Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):
не вижу смысла говорить. ты сначала пишешь, что я тебе нисколько не авторитетен в этом вопросе,а потом спрашиваешь мое мнение.
1. Бог никого не обманывает. никогда.
2. я думаю, что тут вопрос не в самом знании. мое мнение - Бог дал бы им знание позже. тут дело в послушании. не важно ради чего - просто не стоило ослушиваться Бога. в этом все дело.
3. Бог знает все. насчет знаний смотри выше.

п.с. просто ты воспринимаешь смерть - исключительно как биологическое явление. а это не только биология. человек - больше чем тело.
ну и как доказано то что человек больше чем тело?
то что мы верим в загробюную жизнь или существовании души.
да мы просто боимся признать что мы лишь пыль которая через столетия не будет существовать да даже через года.
 

delfium

Затворник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Grosso сказав(ла):
да, и Адам умер смертью. Разве это не так. Не вкусив Плода, он бы жил вечно. Так в чем же обманывал Бог? А насчет того, что я не читал книгу Вы не правы. И не надо фукать.. Да, про смерть там все- таки говорится, согласен.
почитай ещё раз! ну я ж блин ссылку давал!!! ну не тупи ты - почитай!!! Адам умер потому шо съел яблуко..... ну что это за ответ!!!!! да яблоко он съел....но не с дерева Жизни и Смерти!!!!!!!!!!!! а с дерева познания Добра и Зла!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Luna Lovegood сказав(ла):
На все эти вопросы есть ответы в Библии, мудрые и лаконичные.
помоему она для верующих истина в последней инстанции . а для мну причина омневаться в том что там написано.
 
P

pilgrim

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

delfium сказав(ла):
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА = САТАНИНСКАЯ ВЕРА!!!!! Христианский Бог - это Сатана!!!!!! Сатана - Отец Лжи! так говорится в Библии?!?!?!?! так!!!!!!
Не так. Ты прав, в своих высказываниях, только в одном утверждении, что сатана – отец лжи. Скажу тебе больше, в Писании сказано, что сатана - князь мира сего.
Ну а если ты считаешь себя знатоком Библии то укажи то место, в Книге, где утверждается, что Бог - это сатана.
delfium сказав(ла):
первое упоминание в Библии о лжи - эпизод когда бог сказал Адама не есть яблок с дерева ибо он умрёт. съел и не умер!!!!! зачем бог обманул Адама????
Знаешь, теперь моя очередь ставить подряд много знаков препинания.
???
Кого обманул Бог? Адама? В чем? Неужто Адам стал продолжать жить вечно, как было ему предназначено? Настало время когда тебе самому необходимо воспользоваться своим же советом, читайте Библию, а не пользуйтесь «хрестоматией» на библейскую тему, причем под редакцией сомнительного автора.
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

sama_po_sebe сказав(ла):
ну и как доказано то что человек больше чем тело?
то что мы верим в загробюную жизнь или существовании души.
да мы просто боимся признать что мы лишь пыль которая через столетия не будет существовать да даже через года.
никак не доказано.
а как доказано, что человек перестает существовать после физической смерти?

тут дело веры. в этом вопросе нет доказательств.

п.с. к сожалению ;)
 
P

pilgrim

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

delfium сказав(ла):
почему твой любящий и милосердный бог не хотел, чтобы человек познал, что такое добро и зло?!!!!!!
Почему не хотел? Наоборот. Что лично ты, коль ты задаешь этот вопрос, вкладываешь в понятие «познание добра и зла»? Неужто ты считаешь, что Бог создав человека по Своему образу и подобию не наделил человека совершенными знаниями? Не глупость ли это – такое мнение?
Так вот, за место того, чтобы обзывать своих оппонентов, ответьте на поставленные вопросы. Хорошо? И еще просьба, меньше эмоций, имейте уважение к своим собеседникам.
 

delfium

Затворник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

pilgrim сказав(ла):
Кого обманул Бог? Адама? В чем? Неужто Адам стал продолжать жить вечно, как было ему предназначено? Настало время когда тебе самому необходимо воспользоваться своим же советом, читайте Библию, а не пользуйтесь «хрестоматией» на библейскую тему, причем под редакцией сомнительного автора.
ты что совсем отупел?!!!!!!!! вот тебе цитата из твоей задрипаной книжки - "от дерева познания добра и зла не ешь, ибо В ДЕНЬ, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие, 2:17).
 

delfium

Затворник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

СЛАБАКИ!!!!!!!!!! никто не объяснил почему Адам не умер В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как ему говорил ваш бог-врун...
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

delfium, ты просто воспринимаешь смерть с атеистической точки зрения.
ты считаешь, что в тот день Адам должен был умереть в теле. но он умер духовно, что не ясно?
 
Статус
Закрита.
Зверху