Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

delfium

Затворник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Grosso сказав(ла):
секундочку, там про смерть ничего не говорилось. там говорилось о Познании Добра и Зла. Читайте внимательнее Библию..
вот и почитай сначала а потом уже пиши!!!! "от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие, 2:17) :ma: .... так вы здесь оказывается пишите о книге которую даже и не читали?!!!! фу!!!!!!!!!!
 

delfium

Затворник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

хотелось бы услышать что-то в ответ на мои слова от толковых людей: например от Пилигрима и Диверапа :eusa_doh:
 
E

emo

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

атеист
 

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Ответ: Верите ли вы в Бога?

верю в Бога. просто потому что не могу не верить.ведь для меня Бог- ето сила, которая помогает жить.......
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

delfium сказав(ла):
хотелось бы услышать что-то в ответ на мои слова от толковых людей: например от Пилигрима и Диверапа :eusa_doh:
человек, согрешив в раю, умер духовно, а позднее - как следствие - физически.

п.с. по Библии есть две смерти: телесная и духовная. вот и все.
 

delfium

Затворник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Luna Lovegood сказав(ла):

Да, там говорилось, что они умрут, но они и стани смертными, а если бы не съели яблок, то жили бы в раю вечно
специально для маленьких девочек!!!!! ну прочитай ты книгу - потом говори!!!!!! или хотя бы посмотри ту часть в книге на которую я дал ссылку!!!!! я ж для таких как ты её дал!!!!!!!! не о том дереве речь идёт!!!! было 2 дерева: познания добра и зла; а второе жизни и смерти!!!!! поняла?! так вот речь идёт о первом!!!!!!! фу ещё раз!!!!! :lam:
 

delfium

Затворник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):
человек, согрешив в раю, умер духовно, а позднее - как следствие - физически.

п.с. по Библии есть две смерти: телесная и духовная. вот и все.
Диверап, ты ж вроде парень с башкой!!!! не надо этой дешёвой демагогии!!!!то что бог обманул человека - это факт!!!!! написаный в книге!!!!! он не говорил человеку КАК он умрёт! он сказал: "умрёшь" и всё! а сейчас рассказывать о том что "бог имел ввиду то-то и то-то" по крайней мере глупо! кто ты такой чтобы толковать и объяснять что ИМЕЛ ВВИДУ бог?
1.ты скажи ответ на вопрос: зачем бог обманул человека указав при таких словах на дерево познания а не на дерево жизни?!?!?!?!?!
2.ну и коль уж так то второй вопрос: почему твой любящий и милосердный бог не хотел чтобы человек познал что такое добро и зло?!!!!!!
3. сам бог знал что такое добро и зло на тот момент? или может и сам не знал? а если знал и сотворил человека "по образу и подобию своему" то почему такая дискриминация в постижении знаний?????

Вот и смотрите!!! с первых страниц абсурды в книге!!!! сколько абсурдов!!!!
Жду ответов, не демагогии!!! :eusa_doh:
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Верите ли вы в Бога?

delfium сказав(ла):
вот и почитай сначала а потом уже пиши!!!! "от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие, 2:17) :ma: .... так вы здесь оказывается пишите о книге которую даже и не читали?!!!! фу!!!!!!!!!!
да, и Адам умер смертью. Разве это не так. Не вкусив Плода, он бы жил вечно. Так в чем же обманывал Бог? А насчет того, что я не читал книгу Вы не правы. И не надо фукать.. Да, про смерть там все- таки говорится, согласен.
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

delfium сказав(ла):
кто ты такой чтобы толковать и объяснять что ИМЕЛ ВВИДУ бог?
1.ты скажи ответ на вопрос: зачем бог обманул человека указав при таких словах на дерево познания а не на дерево жизни?!?!?!?!?!
2.ну и коль уж так то второй вопрос: почему твой любящий и милосердный бог не хотел чтобы человек познал что такое добро и зло?!!!!!!
3. сам бог знал что такое добро и зло на тот момент? или может и сам не знал? а если знал и сотворил человека "по образу и подобию своему" то почему такая дискриминация в постижении знаний?????
не вижу смысла говорить. ты сначала пишешь, что я тебе нисколько не авторитетен в этом вопросе,а потом спрашиваешь мое мнение.
1. Бог никого не обманывает. никогда.
2. я думаю, что тут вопрос не в самом знании. мое мнение - Бог дал бы им знание позже. тут дело в послушании. не важно ради чего - просто не стоило ослушиваться Бога. в этом все дело.
3. Бог знает все. насчет знаний смотри выше.

п.с. просто ты воспринимаешь смерть - исключительно как биологическое явление. а это не только биология. человек - больше чем тело.
 
Статус
Закрита.
Зверху