Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Indice Lorien

ахам брахмасми
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Но если тебе больше нравится теория создания Земли Богом около 7 тысяч лет назад, не мог бы ты пояснить, откуда на ней взялись ископаемые, которым миллионы и миллиарды лет? ;)
Простите мою неграмотность, но кто сказал, что наш мир создан именно 7 тысяч лет назад? :shock::?:
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Простите мою неграмотность, но кто сказал, что наш мир создан именно 7 тысяч лет назад? :shock::?:
Если я не ошибаюсь до нынешнего летоисчисления от рождества Христова было летоисчисление от сотворения мира.
За подробностями - в гугль :mrgreen:
 

Indice Lorien

ахам брахмасми
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Это всё, позвольте выразиться, ламмерство от богословия. :lamo:
 

Фридрих

Нет ничего сильнее разума
Ответ: Верите ли вы в Бога?

знаете, летоисчисление от сотворения мира - чисто условное.
Святые отцы писавшие толкования на книгу Бытия указывали что дни тварения не соответствуют нашим дням в 24 часа.

И поэтому обвинять христиан что они якобы верют в творения мирв за 144 часа (6*24) некоректно.
 

Indice Lorien

ахам брахмасми
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Верю! и Очень сильно его люблю!!!
Любопытная любовь... Ваше "его" с маленькой буквы на фоне "Очень" с большой наводит на мысль о... самолюбовании?
Или с координацией движений плохо?:shock:
 

YuS

Лист
Ответ: Верите ли вы в Бога?

В первый день Бог сказал: "Да будет свет", и стал свет. Во второй день Бог сказал: "Да будет твердь", и явилась твердь, или видимое небо. В третий день Бог сказал: "Да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша", и явилась суша с растениями, а по местам — моря, озера, реки. В четвертый день Бог сказал: "Да будут светила на тверди небесной", и явились солнце, луна и звезды. В пятый день Бог сказал: "Да произведет вода пресмыкающихся... и птицы да полетят над землею", и явились рыбы в водах и птицы в воздухе. В шестой день Бог сказал: "Да произведет земли— скотов, и гадов, и зверей", и явились животные земные. После того Бог сказал; "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию". И сотворил Бог человека: тело его Он создал из земли, а в лицо вдунул душу бессмертную, разумную и свободную, и стал человек живым. Имя первого человека было Адам. Потом сказал Господь: "Не хорошо быть человеку одному, сотворим ему помощника соответственного ему". И навел Господь на Адама крепкий сон, взял одно ребро его и из ребра создал жену.

Господа верующие в бога объясните как солнце, луна и звезды могли появится после суши с растениями. По-моему это глупо.

Мое мнение по этому поводу: христианство и ислам - это худшее что придумало человечество. После научного подъема древней Греции, Рима, Персии - полторы тысячи лет религиозной смуты. Когда на кострах сжигали тех кто умел читать. И бесконечные войны под знаменем господа.
Полторы тысячи лет - вы только подумайте. Человечество могло бы уже покорять звезды, решить все материальные проблемы, излечить все болезни. А уровень социальных взаимоотношений человека перешел бы на немыслимые уровни.
Виноваты в этом - Христос, Петр потом еще и Мухамед. Именно они раскрутили эту абсурднейшую идею. Именно из-за них мы не построили рай на земле. Это преступники номер один для человечества, по сравнению с ними Гитлер, Сталин и Пол Пот малолетние шкодники.
На их совести миллиарды человеческих жизней.
Хорошо, что хотя бы последние 200 лет люди постепенно отходят от этого религиозного зомбирования.
Все кто со слюной доказывает правдивость церковных писаний - пусть напишет только один труд на уровне Коперника и Галилео Галилея. Отвечайте за грехи своих единоверцев.
 

Суфий

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Любопытная любовь... Ваше "его" с маленькой буквы на фоне "Очень" с большой наводит на мысль о... самолюбовании?
Или с координацией движений плохо?:shock:
Скорее второе! Не хочу из себя тут проповедника корчить.
Кураев в Сумах еще говорил помню, что ехал он как то раз куда то за границу и помолился Богу, что бы погода хорошая была, намекая и акцентируя внимание, что на мелочах тоже все строится. А Бог добрый я думаю мне простит такую страшную ошибку.

З.Ы. только не упрекайте теперь меня в Богохульстве, как помнится, сказал Кормильцев, поет Наутилуса, «Только лишь не верующий, не склонен к Богохульству». Так что всех благ
 

Indice Lorien

ахам брахмасми
Ответ: Верите ли вы в Бога?

YuS, а зачем вам покорять звёзды? Вам здесь плохо?
 

setty

Граф
Ответ: Верите ли вы в Бога?

2YuS
вы довольно агресивны... не кажется ли вам что не Христос, не Петр, а также и не Мухамед повинны в приведенных вами смертях, однако амбициозность и слеповатость отдельных индивидов? Таких которые как и вы хотят заставить кого то за что то отвечать, найти кого то виновного, не способных разобратся в себе, слабых, хилых и морально неустойчивых, находящихся гдето между религией и наукой, а вернее не там и не там...

Вы также писали:
"Господа верующие в бога объясните как солнце, луна и звезды могли появится после суши с растениями. По-моему это глупо."
смею заверить вас, основная глупость тут это попытка буквально понимать текст символизм которого очевиден.
 
Статус
Закрита.
Зверху