Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

filon

New Member
как же возможно спасение от отсутствия веры? если пофиг как жить .... хаос будет.... это есть хорошо, когда люди убивая не чувствуют ответственности, ведь им пофиг куда попасть в рай или ад ?
То что должно случиться, оно случится и ему не миновать. А причем здесь вера я так и не понял.
доказать что Бог существует можно многими способами, а вот один из них:
например вы говорите что Земля появилась от скопления космической пыли и тд, откуда взялась пыль? пыль взялась, вы говорите, от большого взрыва... а взряв откуда взялся? если так то его зделал Бог. или вы скажете что оно само по себе взорвалось??? наведите пример вообще что может само собой зделатся?....
Я не вижу здесь докозательства его существования, я вижу только предположение. И вообще верю только докозательствам ученых.

Бог есть это 100%. ведь создатель это Он и есть
Если Он есть, тогда я вообще ничего не понимаю, почему он позволяет разрушить все то, что сам создал т.е Землю. Почему случаются войны? Почему случаются разные взрывы такие как ЧАЭС или в каких-то шахтах от которых гибнут люди.....итд Та ких "Почему" очень много. Ты можеш это как-то обьяснить с фактами и докозательствами, а не предположениями?
 

Каэль

comenzar del cero
Если Он есть, тогда я вообще ничего не понимаю, почему он позволяет разрушить все то, что сам создал т.е Землю. Почему случаются войны? Почему случаются разные взрывы такие как ЧАЭС или в каких-то шахтах от которых гибнут люди.....итд Та ких "Почему" очень много. Ты можеш это как-то обьяснить с фактами и докозательствами, а не предположениями?
Вышли люди в поле и воззвали к Богу:
- Господи, если Ты есть, почему кругом войны, грабежи, насилия??
Господь ответил:
- А вам это нравится?
- Нет, конечно не нравится!
- Тогда зачем вы все это делаете?...

Вывод: не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
 

filon

New Member
Вот именно, мы сами вершим свою судьбу, и не какой Бог сюда ни какой пяткой не касался. И вообще Бога придумали люди, что бы жить легче было, и для того что бы понимать, что есть поддержка с верху.
 

filon

New Member
Вышли люди в поле и воззвали к Богу:
- Господи, если Ты есть, почему кругом войны, грабежи, насилия??
Господь ответил:
- А вам это нравится?
- Нет, конечно не нравится!
- Тогда зачем вы все это делаете?...
А с такой философией, нафига он вообще нужен тогда и вера в него.
 

Каэль

comenzar del cero
А с такой философией, нафига он вообще нужен тогда и вера в него.
Немножко наоборот :) : с такой философией нафига мы Ему нужны и наша вера в Него? А вот терпит нас, потому как любит. И свободу нашу, данную Им, блюдёт.
Вы вот мне ответьте: прав ли будет родитель, если, дабы не допустить ошибок и падений в жизни своего ребенка, прикует его цепью к кровати? :) Или: достаточно ли жениху, чтобы невеста всего лишь верила в него, признавала факт его существования, или же он нуждается в том, чтобы она его любила? Причем добровольно, сердцем, а не по какому-то корыстолюбию.
Ответы, мне кажется, очевидны.
 

filon

New Member
Всеравно вы мне не привели никаких докозательств его существования, и не убедили меня
 

bsv

Странник
filon
В том и состоит наша свобода, что мы вольны выбирать, во что и в кого верить.
Если вы не хотите верить, так вам никто из людей не докажет. Если захотите, то доказательства можно найти самому, на каждом шагу.
А зачем вас убеждать?

Для тех кто хочет и желает творить беззакония, насилия и жить согласно своей хотелки, Бог конечно же для них не нужен. Это ж придется тогда на страшном суде давать отчет, за свои дела. А в последствии, возможно, мучатся вечность. С такими мыслями, трудно творить все, что вздумается. Гораздо легче, в таком случае, думать, что Бога нет. Вот так многие и думают.
А для тех кто жаждет добра и любви, Бог необходим. Так как Бог и есть любовь и благ.
 

Ultraviolet

Active Member
Бог с каждым говорит индивидуально. Часто языком жизненных обстоятельств. Иногда сюда включают сны и видения.
Но язык этот образный.
Многие из описанных случаев подобного общения индивидуальны. Люди (пророки) описывают понимание таких общений больше не же ли саму лексическую их форму.
От сюда много спекуляций и вариаций и приватизаций.

Я сомневаюсь, что мы можем вообще что-либо друг другу доказать. Доказательства будут субьективными а Бог для каждого обьективен в меру субьективного восприятия.
 

filon

New Member
filon
Для тех кто хочет и желает творить беззакония, насилия и жить согласно своей хотелки, Бог конечно же для них не нужен.
То что я не верю, это совсем не значит, что я беспридельщик и бандит какой-то и таких как я много.
И ещё, из вышеперечисленных тобой людей (тоесть бандюки), каждый второй верующий
 
Статус
Закрита.
Зверху