Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Ultraviolet

Active Member
filon, ели не сектет.
На какой вопрос ты отвечаешь в большей мере:
- Верите ли вы в Бога?
- Верите ли вы церковным иерархам?
- ...
 

bsv

Странник
filon Говорил я не про вас, а вообще. А бандиты тут не причем.
если взять 10 заповедей, не думаю, что хоть один человек соблюдает все 10ть. Одни их нарушаю, но потом скорбят и раскаиваются, кто з страха перед судом Божьим, а кто из любви к Богу.
Есть такие, которые не хотят раскаиваться, им нравится грешить (нарушать заповеди) и не нравится думать о Боге. Из за этого они отказываются верить в Бога и принимать его мудрость.
Лично о вас я ничего не говорю, по тому как не знаю вас и не имею право.

Ultraviolet:
Закройте университеты, учебные заведения, научные учреждения и вы получите безграмотность и наука от этого вернется в каменный век.
Так же если убрать Церковь (церковных иерархов) то получим безбожье. Коммунизм этому доказательства. За 70 лет закрытия Церквей и репрессирования церковных иерархов, народ потерял свою духовность и нравственно деградировал.
Коммунисты понимали, что если закрыть Церкви, народ забудет Бога. Это и произошло, от части. Слава Богу, маленькая часть сохранила веру. Все же не одолеют врата ада Церковь Божью.
 

strezz

Member
Верю. Но Бог в моем понимании это не церква или др.религиозные организации. Мне больше нравится определение "высший разум". Считаю, что он создал и Вселенную, и людей. Просто так не могла возникнуть такая сложная организация, такие сложные организмы. Ведь все, до самой мелочи, подчиняется определенным законам. Просто так ничего не происходит.
 

Ultraviolet

Active Member
Возможно.
Но время стало другим не справляется церковь со своими задачами, кроме одной - економической.
На страхе никого не удержишь. На светлое будущее устойчивый имунитет. Все в монастыри - вымрем. Сам даже не знаю, что лучше.

Но церковь и Бог это не одно и тоже поэтому я уже уходу от темы.
 

Ultraviolet

Active Member
Видишь ли strezz от слова многое зависит. Слово есть некий образ и порой очень сложная конструкция.

Бог в своей сути единственный, точка. Да, можно его наделить разными свойствами или сущностями, ведь мы судим о его проявлениях в той или иной мере. Можно назвать как угодно но уходить от слова Бог, с моей точки зрения, глупо.
 

filon

New Member
filon, ели не сектет.
На какой вопрос ты отвечаешь в большей мере:
- Верите ли вы в Бога?
- Верите ли вы церковным иерархам?
- ...
Вообще я отвечал "верите ли вы в Бога", но раз на то пошло то я не верю ничему, что связано с верой и церковью.
 

bsv

Странник
Бог и Церковь:
У царя есть подданные, есть придворные, есть прислуга, есть войска. Есть так же царские учреждения, есть царская армия. Это все царское царство царя. Но нельзя отделять царя от царства. И отвергая царство царя, значит отвергать самого царя.
Бог это Царь, церковь это Божье учреждение, которое он сам создал, в этом учреждение есть служащие (священнослужители) верующие люди подданные Царя (Бога). Не даром церковь называют телом Христовым, каждый церковный человек, частица этого тела, (клеточка). Но клетка не может быть вне тела, так же и человек не может быть с Богом вне его тела. И отвергая тела Христова (Церковь) отвергаешь и самого Бога.
Если продолжать этот образ то: Бог это душа тела, если душа может быт без тела, то тела без души не может.
Отсюда вывод, чтобы быть с Богом нужно быть частью его тела, если ты вне тела, не можешь быть с Богом, но Бог может быть без тебя.

ЗЫ: Одна из первых заповедей Божьих. «Размножайтесь» Если не хочешь в монастырь, не иди. Монашество это призвания господне. (Армия) Но не все же в миру идут в армию, так же и не все идут в монастырь.
 

МВольная

Промінь Заходу
И ещё, из вышеперечисленных тобой людей (тоесть бандюки), каждый второй верующий
"Вера без дел мертва сама по себе"... "Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"... ну и т.д....
"По плодам их узнаете их"... Крестик на шее еще не так то много значит... то не есть верующие.
 

strezz

Member
Ultraviolet, согласен, что он единственный , но почему точка? Ведь если слово это образ, то точку я представляю как нечто найпростейшее. А тот, кто все это смастерил не так то прост.
 
Статус
Закрита.
Зверху