Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

MoonSpear

эгоманьяк
Вот именно, мы сами вершим свою судьбу, и не какой Бог сюда ни какой пяткой не касался. И вообще Бога придумали люди, что бы жить легче было, и для того что бы понимать, что есть поддержка с верху.
Ну верши,судьба каждого уже предписана)ты не задумывался как ты родился?кто тебе дал жизнь?Учёные уже сами приходят к такой мысли -существованию Бога,только они не говорят-Бог,а говорят верхние силы ,не всё в нашем мире обьяснимо с научной точки зрения...
 

filon

New Member
Ну верши,судьба каждого уже предписана...
Ты мне можеш предоставить или выложить ту бумагу или документ, где это предписано?
ты не задумывался как ты родился?кто тебе дал жизнь?
А радился я наверное точно так же как и ты и все остольные нормальные люди. А жизнь мне дали родители. Все твои вопросы обьясняются с научной точки зрения
 

MoonSpear

эгоманьяк
Филон,Ладно подойду с другой стороны,ты не замечал в жизни такую закономерность,когда ты поможеш людям,тебе когдато тоже помогут или помогли,или када ты зделал западло,и те тоже вылезло через время такайа бяка?Если ты что-то получаеш,то что-то теряеш?скажеш случайность?ну докажи мне это с научной точки зрения...
 

Ultraviolet

Active Member
Я верю что есть что-то. А что это....?
Надо не только верить в Него, но некоторые люди говорят, что надо верить Ему. Чувствовать его водительство и следовать курсу заданному человеку при сотворении.
Бог не управляет людьми так как мы это делаем с педалями автомобиля (налево направо). Человек наделен некой мерой автономности и волен делать что угодно даже не верить в Бога или даже Богу.

Чтобы верить Богу надо изменить себя и следовать Богу искать его и непременно найдешь. Можно это делать самостоятельно, можно с помощью слепо-глухих поводырей.
 

Ultraviolet

Active Member
Кстати, bsv, у нас была дискуссия по поводу антихриста. Хоть эта тема не совсем та но все же.

Постараюсь тезисно:
- К примеру тот же Кураев говорит о том что в церкви действует формула о том, что каждый 13-й не хороший.
Логично предположить, что раз такие были даже на Тайной вечери, то были и позже. Но дело не в этом. Логично так же предположить что такие люди имели возможность оказывать влияние и на развитие самих учений. Но опять же это не важно это все фон.

Вот о чем я подумал:
Таким образом, и появилась креатура антихриста как алгоритм не позволяющий вопринять истинных пророков. Их всегда можно обвинить в том, что они не качественные. И выдать вариант: "распни его".
???
 
W

Williams

Guest
Во что я не верю так это в рай.
А если мне он надоест? Или там буду люди которых я не хотел бы видеть? Или погода не такая. И кто сказал что мне там понравится?

И эта вечная жизнь... я не хочу жить вечно, я устану сам от себя. Слишком много ляпов допускает церковь... А все что не может объяснить маркирует "нам не дано понять". Нет уж спасибо. То мы сами вольны выбирать, то просим что бы за нас "все порешали". Вера - оправдание и защита для слабаков.
Вы сейчас с усмешкой смотрите на туземцев покллоняющихся ветрам и горам. А кто вам сказал что вы выглядите умнее?
 

Каэль

comenzar del cero
Во что я не верю так это в рай.
А если мне он надоест? Или там буду люди которых я не хотел бы видеть? Или погода не такая. И кто сказал что мне там понравится?

И эта вечная жизнь... я не хочу жить вечно, я устану сам от себя. Слишком много ляпов допускает церковь... А все что не может объяснить маркирует "нам не дано понять". Нет уж спасибо. То мы сами вольны выбирать, то просим что бы за нас "все порешали". Вера - оправдание и защита для слабаков.
Вы сейчас с усмешкой смотрите на туземцев покллоняющихся ветрам и горам. А кто вам сказал что вы выглядите умнее?
Тебе 100% там не понравится, уверяю! Так тебя туда и не пустят с таким мировоззрением... Так что не переживай, не надоест тебе рай ;)
 

bsv

Странник
Ultraviolet
- Кураев про каждого 13го говорил образно, но никак не буквально. И отвечал на вопрос: «почему некоторые батюшки не такие, как мы их хотим видеть?» Все мы люди и священники, как не странно, для некоторых, тоже люди и так же искушаемы грехом. И логично предположить, что кто-то не справится и собьется с пути.
Но дело в том, что никто и ничего не добавил и не убавил. И хорошие и плохи ничего не внесли и не вынесли. Даже святые, ничего из учения не убавили не прибавили. А куда уж плохим добавлять или отбавлять?
Единственно кто дополнил премудрость Божью сам Бог Иисус Христос. И никто, кроме его ничего не изменял в учениях.
Святые исполнили волю Божью и поделились своем опытом: как это можно сделать и как можно достичь святости. Повторюсь – не один человек, даже святой, ничего не в несли нового.
Царьков хранит мудрость Божью и опыт святых. Это как институт. Вот к примеру возьмем физику. Бог создал законы физики, но никто из ученых законы не поменял, а только открыл и изложил в письменной форме. Так же и священно служители и все верующие, а в общем эти люди и есть Церковь.
По этому никак, нельзя логично заключить, что «плохие» как-то, на что-то повлияли.
Это равносильно, что сказать. Какой то плохой ученый (двоешник) изменил законы физики. После этого, думаю, все кто этому поверит, перестанут быть учеными.

А причем тут пророки? Пророков обвиняли только из за того, что они призывали к покаянию. Многим нравилось делать все, что вздумается и не нравилась даже мысль о чистоте мыслей и раскаянии. Вот, чтобы эти пророки не муляли глаза и не мешали наслаждаться своими утехами их и обвиняли и убивали. Но антихрист тут не причем, это все лукавство людей. (конечно же, лукавство у людей появилось не без помощи антихриста)
А что касается пророчеств о приходе антихриста. Он упоминается только потому, что Бог открыл исход человеческой истории, (объяснил причины и некоторые события, в качестве предзнаменований) дабы показать, что конец будет. И напомнить людям, что прейдет час, когда нужно будет давать ответ. В надежде, что людей хоть это заставит задуматься о конце своем.
А чтобы воспринять пророков нужно не лукавить и быть чистым сердцеv
 
Статус
Закрита.
Зверху