Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Усі ці безглузді запитання виникли від буквального розуміння того, що сказано в Слові, та виглядає як найменше кумедно. І загалом ця помилка виникає від нерозуміння внутрішнього змісту сказаного, та є проявом сліпоти тих, хто так розмірковує....
Чому Ви так впевнені що це прояв саме нашої сліпоти, ось я наприклад вважаю що беззаперечна віра в літери які написані в книжці це і є сліпота...
"Бог живе в кожному, ті хто в нього не вірить - просто не відкрили його в собі" - а не надто це схоже на прояв уяви кожної людини? Одні й ті ж слова різні люди сприймають по різному, ви бачите в нісенітному вірші якусь дуже глибоку думку, яка начебто відкриває істину, а я бачу що істину ви для себе вже давно відкрили і в кожному такому вірші шукаєте шлях до цієї самої вже відкритої істини, закріплюючи віру в неї.
А якщо саме Ви не вірно зрозуміли прочитане?
Звідки така певність?
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Чому Ви так впевнені що це прояв саме нашої сліпоти, ось я наприклад вважаю що беззаперечна віра в літери які написані в книжці це і є сліпота...
"Бог живе в кожному, ті хто в нього не вірить - просто не відкрили його в собі" - а не надто це схоже на прояв уяви кожної людини? Одні й ті ж слова різні люди сприймають по різному, ви бачите в нісенітному вірші якусь дуже глибоку думку, яка начебто відкриває істину, а я бачу що істину ви для себе вже давно відкрили і в кожному такому вірші шукаєте шлях до цієї самої вже відкритої істини, закріплюючи віру в неї.
А якщо саме Ви не вірно зрозуміли прочитане?
Звідки така певність?
Давайте подивимось у чому справа : я бачу щиру зацікавленість у Вашому запитанні, то ж от як раз це і є проявом того, як можна відрізнити Істину, і давайте подумаємо... Це схоже на те, як ми відчуваємо коли людина правду каже чи ні, і якщо слова можна казати однакові, то по внутрішньому наповненню ми відчуваємо або їх щирість, або навпаки - чи каже хто неправду... От і Ви ж правильно сказали про беззаперечну віру в літери, що написані в книжці, тобто ми визначаємо таким чином, що є буквальна форма тексту, але ж є і внутрішня його форма... Від розуміння отої внутрішньої форми книги ми і визначаємо її, скажемо, вагу... Я й звертав увагу на те, що буквальне розуміння того, що написано в Біблії виглядає принаймні смішно, а правильніше було б хоча б спробувати зрозуміти і внутрішній її зміст, бо навіть кожне слово там має ТІЛЬКИ духовний зміст і ніякий інший...
 

SERVANT

Jesus-steel live
Да!!!!!!!!! Он единственный кто умеет любить меня таким какой я есть,со всеми моими пороками и недостатками
 

МАЛЬВИНА

Age quod agis
Да!!!!!!!!! Он единственный кто умеет любить меня таким какой я есть,со всеми моими пороками и недостатками
я с тобой полностью согласна
п.с. ведь в трудной ситуации,когда человек остается совсем один, он неприменно будет просить помощи у Бога
 

REQUEM

ГИДРАВЛИК
я не верю!верю только в самого себя и в человека в общем.ведь только от нас самих зависит наша жизнь и судьба
 

no0se

Al-Qaeda
верю, это помогает мне находится в душевном равновесии
 

В постели с ангелом

Она давно счастлива..

ДА. 320 64.65%
НЕТ 103 20.81%
КТО ЭТО? 18 3.64%
ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ 54 10.91%
Мда поражает меня ответ "Кто это?" Конечно трудно поспорить что сколько людей столько и мнений,но всё же глупости не знать этого.Лично я верю в Бога.Может быть потому что меня так воспитали родители,приучили к посту,к православным праздникам и к святому вобще.
 

deass

Геть москалів! ♥UA

ДА. 320 64.65%
НЕТ 103 20.81%
КТО ЭТО? 18 3.64%
ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ 54 10.91%
Мда поражает меня ответ "Кто это?" Конечно трудно поспорить что сколько людей столько и мнений,но всё же глупости не знать этого.Лично я верю в Бога.Может быть потому что меня так воспитали родители,приучили к посту,к православным праздникам и к святому вобще.
А "не прилюбодействовать" вас родители научили? Если "Да", то откуда такой аватар? Если нет,то лучше промолчите,о том что Вы верите в Бога...:?
З.ы.:У ангелов нету половых органов :ь
 

bsv

Странник
deass Это из той серии, когда атеист (или богоборец) видит верующего с сигаретой и говорит «да! как ты можешь в Бога верить, если ты куришь?» или если видит с бутылкой пива «ты ж верующий, тебе нельзя пить» (кстати православным пить можно :), лекарство от яда отличается дозировкой ) Все мы находимся на определенном уровни развития нравственности и духовности. Это редко когда с детства сохраняют святость, гораздо чаще путь лежит через ошибки (грехи).
Не в коем случае не берусь отвечать за В постели с ангелом, но в качестве примера выскажу свою точку зрения.
Аватара – парень с девушкой целуются, и что? ничего в этом плохого не вижу, а тем более «прелюбодействовать". В данном случае, по аватаре не возможно определить, что это за поцелуй, с кем и зачем. Каждый думает в меру своей распущенности.(но это уже не проблемы владельца аватары)
Людям свойственно целоваться. Или вы думаете, что православные не целуются? :)
З.Ы. Думаю, что ник В постели с ангелом скорей поэтическо-романтического смысла. Можно понять к примеру: ангелом называет своего любимого человека или мягкую игрушку, или … остается только догадываться, а каждый строит догадки, опять же, согласно своей распущенности.

З.Ы.Ы не берусь говорить кому тут следует молчать, чтобы не показать меру своей нравственности или безнравственности.
 

‡†FeaR†‡

Goth's Undead
не верю...
и врятле смогу поверить!
глупо и наивно верить в то , чего не видел,и в то что невозможно доказать
 
Статус
Закрита.
Зверху