Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

NaBlA

Сын Амбера
Нет, где убивают неверных для того чтобы попасть в рай. А также где бегают с выпученными глазами и исполняют все что угодно Аллаху. Где во имя Аллаха взрывают бомбы в общественных местах - главное чтобы там неверных побольше было. И так далее.

Насчет младенцев не слышал, но и этому не удивлюсь если честно.

А ведь между прочим это такая же религия как Христианство и другие. Люди так же верят - и еще более фанатично, жизнь готовы отдать за свою веру. Люди верят сильнее, получается что религия более истинная. Ведь в религии кроме веры нет ничего более...
 
Останнє редагування:

Каэль

comenzar del cero
Нет, где убивают неверных для того чтобы попасть в рай. А также где бегают с выпученными глазами и исполняют все что угодно Аллаху. Где во имя Аллаха взрывают бомбы в общественных местах - главное чтобы там неверных побольше было. И так далее.
Ну, во-первых, это не ислам, а производные от него секты (типа Свидетелей Иеговы, которые даже ради спасения жизни не позволяют делать переливание крови).
А во-вторых, как к этому экстремизму относится цивилизованный мир? Ответ очевиден: с осуждением.
В библейскую эпоху, напротив, родители сами отдавали жрецам своих детей в жертву богам. Это считалось нормальным.

А ведь между прочим это такая же религия как Христианство и другие.
Вот только не надо стричь все религии под одну гребенку. Я уже достаточно сказала для того, чтобы понять, что религии различны вплоть до самых своих корней.
Касательно религии пророков: приюти странника, защити вдову, накорми голодного. И рядом, в каких-то паре сотен километров - идолы и человеческие жертвоприношения.
Совсем
Ведь в религии кроме веры нет ничего более...
О других религиях не буду говорить, а о Православии засвидетельствую: в ней, кроме веры в Бога есть еще и Сам Бог. Но для человека, который Его в себе не ощутил, это все равно, что пытаться объяснить слепому, какой зеленый цвет. Он все равно не поймет и не поверит. А ведь зеленый при этом на самом деле существует...
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Верить в бога, в священной книге которого написано ?
Усі ці безглузді запитання виникли від буквального розуміння того, що сказано в Слові, та виглядає як найменше кумедно. І загалом ця помилка виникає від нерозуміння внутрішнього змісту сказаного, та є проявом сліпоти тих, хто так розмірковує....
 

NaBlA

Сын Амбера
В библейскую эпоху, напротив, родители сами отдавали жрецам своих детей в жертву богам. Это считалось нормальным.
Ага, вот именно что только считалось. Не все нормально что считается таковым.
Сейчас что-то другое в религии считается нормальным (опять же таки не являющееся) таковым.
 

NaBlA

Сын Амбера
О других религиях не буду говорить, а о Православии засвидетельствую: в ней, кроме веры в Бога есть еще и Сам Бог. Но для человека, который Его в себе не ощутил, это все равно, что пытаться объяснить слепому, какой зеленый цвет. Он все равно не поймет и не поверит. А ведь зеленый при этом на самом деле существует...
Бог есть во всех религиях - не больше и не меньше чем в православии. И человек истинно исповедующий другую религию чувствует его также, а может некоторые еще и сильней.
P.S.: А зеленого света на самом деле не существует, ибо существует только диапазон частот (либо в обратном направлении длин волн) электромагнитных волн, который воспринимается человеком как зеленый свет. Объективно существует только диапазон чатот. Субъективно существует зеленый свет. Для каждого человека свой зеленый свет, свое восприятие. У животных вообще у многих черно-белое зрение.
Люди во время, когда писалась Библия были уверены в том, что зеленый свет - истина, однако по большому счету его нет...
На самом деле и материи нет в обычном представлении, и пространство квантуется, и время, и еще очень много интересных вещей, очень важных вещей...о которых увы в Библии нет ни слова, ибо люди, которые ее писали, не знали этих вещей. Если бы писали со слов Бога, хоть что-то о строении мира было бы объективное, ибо Бог предположительно знает все. Однако писали обычные люди, выдумывая из своих же голов, соответственно...
 

Silent_Lexx

Blender Designer
Религии ни есть TRUE БОГ! Любая религия создавалась по 2 мотивациям и при том смертными:
1) Устрашение народа - контроль толпы (власть)...
2) Обьяснение неизвестного (землетрясения, наводнения и тд), греховностью объяснять...
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ты ничего не понял из того, что я написала, что ли?
Давай попробую по-другому. Люди, как и мир, стали, если и не лучше, то уж точно моральнее. По крайней мере, даже жертвоприношение животного, уж не говоря о человеке, вызывает у любого адекватного человека ужас и отвращение. Чего не было во времена Ветхого завета.
Бог не передумал, не переосмыслил Свой закон. 10 заповедей те же.
А то, что подробно описывается, к примеру, в книге Левит - это - не закон. Это просто организация жизни, приспособленная к потребностям людей того времени.
На этот раз более понятно? По-другому я уж наверное не смогу :)
Возникает вопрос - Если цель всего этого (веры вцелом), навести порядок в мире, сделать его более моральным.... Не считаете ли вы чито мораль общества уже дошла до того уровня когда можно библию заменить сводом законов, наказанием за нарушение которых будет не "горение в аду", а срок лишения свободы?
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ну, во-первых, это не ислам, а производные от него секты (типа Свидетелей Иеговы, которые даже ради спасения жизни не позволяют делать переливание крови)...
Не слишьком ли большую роль вы отдаете именно православной церкви, повашему кто же тогда все эти сектанты? Куда они после смерти попадут? Туда куда и вы, или всеже они "иные" от вас? Раз бог у вас один, значит перестаньте так выражаться относительно других религиозных направлений, если бог разный то обьясните мне, как такое может быть? Разве это не противоречит самому понятию "Бог"?

Вот только не надо стричь все религии под одну гребенку. Я уже достаточно сказала для того, чтобы понять, что религии различны вплоть до самых своих корней.
Касательно религии пророков: приюти странника, защити вдову, накорми голодного. И рядом, в каких-то паре сотен километров - идолы и человеческие жертвоприношения.
Совсем
Вы слишьком егоцентрично мыслите, лично я наличие многих религий (хотьбы ислам-христианство) считаю очень веским доказанием того что бог выдумка, и ни исламский ни христианский бог не существует. Большинство верующих с которыми мне довелось общаться считают что бог един, но он проявлялся в разных нациях в разном облике, он якобы приспосабливался под мировоззрение того или иного народа, но по сути он един, и аллах,христос.... это всё один Бог.
Вы сейчас пишете что это совсем разные религии и дркг к другу их относить не стоит, обьясните свою точку зрения относительно вышеупомянутых...
 
Статус
Закрита.
Зверху