Lacetti, все ЗА и ПРОТИВ

Японская компания «Айсин», которая делала этот автомат, в принципе сожрала все преимущества двигателя 1,8 перед двигателем 1,6. Lacetti с автоматом не воспринимается, как мотор 1,8, и я бы искренне рекомендовал людям, которые заинтересованы в покупке этой машины, покупать её с механической коробкой передач.
Проблем несколько. Первое: переводя автомобиль из режима «паркинг» в режим «драйв» 90% гарантии, что вы пролетите «драйв» и включите третью передачу, а не драйв.
Вопрос второй – на скорости 80-90 км/ч коробка достаточно часто меняет передачи. Может быть, она пытается подстроиться под ваш стиль езды, однако выглядит это как автомобиль, в котором для окружающих, особенно если у вас будут тонированные стекла, что-то происходит. Может быть, вам надо оказать помощь.
где то я слышал это, по моему Мовчанов (телеведущий, гонщик) это говорил в передаче "Экипаж" (хорошая передача). может он в чём то и прав, всё таки он больше разбирается в авто, и протестировал не мало машин с АКП
 

Killaherz

Member
Просто в данной ценовой категории сложно подыскать что-то этих годов выпуска, с АКП. Так как автомобиль будет в семье единственным, и для себя и для жены. В этой ситуации особо ждать отдачи на все 100 от двигла не приходится. Лишь бы было "много автомобиля за небольшие деньги"
 

ANDREW

Member
70000 км поменял задние амортизаторы, один потек, поставил KAYABA, с передними все в порядке.
 

Killaherz

Member
70000 км поменял задние амортизаторы
ИМХО, вполне приличный показатель для наших дорог!
 
не знаю как описать правильно, но как то грубовато машина стала проезжать неровности, тоесть появился лишний звук под низом автомобиля. заеду на яму, всё подёргаю нечему там вроде и стучать. а стук будто открутилась защита или глушитель достаёт до чего то... но первое и второе я посмотрел всё норм, защита намертво прикручена, а глушитель нада очень сильно разшатать, чтоб он как то достал до метала... что ещё посмотреть можно? стойки стабилизаторы в норме, проверял на СТО
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
стойки и втулки стабилизатора, остальное хз. могут еще суппорта постукивать при проезде неровностей.
 

ANDREW

Member
У меня был грохот в задней подвеске, как оказалось не только потекший амортизатор, так этот амортизатор оторвался от опоры, т.е. болтался в воздухе и держался только к колесу, поменял аммортизаторы с опорами и все в порядке. Попробуйте диагностику подвески, может быть в Галактике.
 
спасибо. наверно действительно нада провести диагностику подвески
 
замена свечей, кто и через скоко км менял? какие признаки были перед заменой? появился провал на холодном двигателе, плюс слышна небольшая вибрация на светофорах (ну думаю вибрацию устранит промывка инжектора, а устранит ли она провал?)
 

ANDREW

Member
У меня менял хозяин на 50 тысячах, сейчас уже 70000, на 72 буду делать ТО попрошу чтобы мастер посмотрел на свечи. Если буду менять то на Больше ничем помочь не могу.
 
Зверху