Lacetti, все ЗА и ПРОТИВ

Как вам Ваш автомобиль? сколько пробежала? что менялось? в общем высказывайте своё мнение...
 

ANDREW

Member
Привет!
Купил Lacetti SX 1,8 с пробегом 55000 2005 года выпуска, менялась одна стойка, больше вроде ничего, сейчас уже больше 61000 и в январе собираюсь проходить ТО, позже отпишусь что и как. Машинкой доволен на все 100.
 
Lacetti SX 1,8, пробег 32000 км,2008 год, седан,чёрный металлик. не броская , но в тоже время не лишена красивых очертаний... двигатель вообще радует...мощности вполне хватает) 195км/ч бежит(покрайней мере по спидометру) и разгоняеться не плохо...
управляемость - чуть выше среднего , самый большой плюс хорошо держит прямую.
Цена заманчива за такие деньги в Украине купить что-то лучше нельзя из новых авто.
ну а с мелких погрешностей так:
замена стоек амортизатора каждые 10 тыс. (перед этим у меня был Ланос, менял где то через 30 тыс);
тыс. через 20 застучали суппорта, лечилось на СТО(протачивали новые направляющие, сказали про этот стук могу забыть теперь);
скрип в печке (подозреваю что накрылся моторчик, пока не менял, замена около 600-700 грн);
писк рычага коробки передач при включении 1и2 передачи(но правда при холодном двигателе, масло походу не отрабатывает),кстати,ход коробки передач мог бы быть и меньше;
рулевой механизм частенько приходится контролировать, постукивает что то; подсветка номерного знака что то барахлит;
рулевое колесо сместилось влево на несколько градусов;
очень плохо проезжает мелкие неровности, зато лежачих полицейских пролетает на ура

ну вроде пока всё.
 
ну в принципе и щас лачу трудно назвать украинской зборкой, у нас токо колёса прикручивают, глушитель и ещё пару деталей, а так тоже Корея. но качество машин 2004-2005 года выше чем тех, что щас идут...
 

ANDREW

Member
Прошел ТО 6, все окей. Менял все по регламенту + резинки стабилизатора задние. Все окей.
 
у тебя на морозе в районе задних колёс писка нет? точнее левого заднего. пообщался с владельцами лач на других форумах, говорят всё из-за морозов, нечего переживать
 
сегодня и у меня молчало... хрен его знает, на форму говорят, что это ручник окисляется и потом пищит на морозе. хз ,посмотрим что дальше будет...
 
Зверху