Ющенко

  • Автор теми atos
  • Дата створення

Проголосували б Ви за Ющенко на виборах 2010?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    194

Tauren

Member
Ответ: Ющенко

Думаю,Президент сделал самую грубую ошибку в своей жизни призначив Януковича.Против Ющенко была одна часть Украины,теперь против него будет и другая.Что он ограничиться одним сроком президентства у меня сейчас нет никаких сомнений.Нет сомнений и в том,что он руководствовался исключительно целями обьединения Украины политически,но кандидатура человека,прямо замешанного в масштабной фальсификации выборов 2004,на эту роль явно не подходила.Практически была легализирована эта "Антикризисная коалиция",в которой коммунисты с социалистами обьединились с капиталистами.Никто в этой коалиции не смотрит ни в предвыборные программы,ни прислушиваеться к голосу громады.Вспомнить как они матерились друг на друга пару месяцев назад,так вообще смешно становится.Это называется "Стая волков-товарищей".Книги по политологии в данной ситуации можно выкинуть куда подальше.Коммунисты опять при власти.Китай,Куба,кто дальше?

Вопрос в том,будет ли переформатирована коалиция,то есть создадут ли новую коалицию без коммунистов,как на этом настаивает НСНУ.Наверное всё таки врятли."Наша Украина" или ее часть вольёться в уже наскоро состряпаную коалицию и будет представлена в правительстве.Кушать видимо хотят и они,при чём кушать хорошо.БЮТ-глухая оппозиция.

Президент конечно подстраховался "Универсалом".Но то,что под ним кто-то подписался вовсе не означает,что его положения будут выполняться или хотя бы подписавшиеся будут придерживаться основных принципов этого документа.
Жаль,что Тимошенко(харизматичная тётка всё-таки) будет поносить Ющенко на чём свет стоит,а критиковать она умеет-наверное,единственное,что умеет.Никогда не желал этого противостояния.

Все последнее время разочаровались в Президенте,но не я.До последнего момента думал,что всё таки распустит Раду или все таки заставит внести иную кандидатуру.Но вот сегодня день и час моего разочарования.Вот он час-пик.В Киеве заворушки начнуться."БЮТ" и "Пора" не успокояться.Честь им и хвала.
Поглядим,что будет дальше.Наше дело пока что только наблюдать.Мож всё не так плохо,как кажеться.

P.S.Интересную цитатку выдерну из сегодняшнего номера "Панорамы":"Пусть Янукович и Ко покажут результат на фоне цен на газ и повышения тарифов,пусть поуправляют- за полтора года от любви к ним при грамотной информационной политике не осталось бы и следа".Автор еще не знал решения Ющенко.
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Ющенко

....був пасічником....любив вишиванки...колись був....
/2010 Єнциклопедія України/
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: Ющенко

Помаранчева революція втратила свій блиск, вудразу ж як її архітектори дійшли до влади....
 
C

Close

Guest
Ответ: Ющенко

Вариант 1. Роспуск парламента --> обострение реваншистских настроений на юго-востоке, перевыборы.
Результат А (вероятность 50%) Юля - премьер, Янукович в 2009 г. становится президентом. Плюс гражданский конфликт обеспечен.​
Результат Б (вероятность 50%) Янукович - премьер (Ющенко в дураках), Юля в 2009 г. становится президентом.​

Вариант 2. Янукович - премьер. Ющенко остаётся без весомой поддержки в Парламенте. Юля в 2009 г. становится президентом.

Поэтому Президент сделал рискованный для себя, но единственно правильный для общества шаг.

Что должно произойти в идеале?

1. Янукович и Ко начнут отходить в небытие (и здесь главред "Панорамы" прав), останется партия правоцентристского направления, которая (я надеюсь) к тому времени начнёт заметно омоложаться, модернизироваться и избавляться от бандитского имиджа.
2. Юля и Ко к тому времени будут иметь большую армию своих сторонников и мощную партию левоцентристского направления.
3. Маргиналами остаются крайние левые партии - КПУ (или её прообраз) и часть СПУ (вторая часть отречётся от социалистической идеи и отойдёт к регионалам). Про крайних правых сказать пока сложно.
4. Часть НСНУ окончательно оседает в ПРУ, часть в БЮТ.

Итого имеем два полюса. Экономика на подъёме - голосуем за либералов-центристов. Экономика сбавляет темпы - голосуем за левый центр. Таким образом, стратегия развития страны остаётся неизменной (вспомним т.н. Универсал), меняются лишь инструменты поддержания этого развития. Это называется РАЦИОНАЛЬНОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ мышление. До которого ещё очень и очень далеко.

Но начинать нужно уже сегодня!
 
Останнє редагування модератором:

Grosso

wonderwall
Ответ: Ющенко

ось вам і Янукович- прем`єр... Знову та ж сама дурна фраза Ющенка: "Ми з вами живемо в унікальний час"... Підписаний універсал, фактично- широка коаліція, включаючи НСНУ. Якщо вже пропрезидентська сила об`єднується з "Регіонами", то кому ж тоді вірити, адже я особисто все розумію: жага до влади, гроші і таке інше. Але у політичної сили, так саме, як і в особистості повинні залишатися принципи. Та межа, яку не переткнеш ніколи. І от тобі на- бандити повертаются разом із підтримкою "сил Майдану". Тьфу!!!!
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Ющенко

Close сказав(ла):
Итого имеем два полюса. Экономика на подъёме - голосуем за либералов-центристов. Экономика сбавляет темпы - голосуем за левый центр. Таким образом, стратегия развития страны остаётся неизменной (вспомним т.н. Универсал), меняются лишь инструменты поддержания этого развития. Это называется РАЦИОНАЛЬНОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ мышление. До которого ещё очень и очень далеко.
Но начинать нужно уже сегодня!

Я розумію, що було б супер. Дві основні партії. Стабільні вибори. Ну як подумаєш, що з одного боку Янукович... Я б з такою людиною не віталась, якщо б вона була не політиком, а моїм сусідом. А тут прийдеться бачити його щодня на телеекранах, слухати, що ж він там придумав...
Юлька-Президент, непогано. Але здається Президент зараз мало що вирішує. У цьому ми вже переконались.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Ющенко

Grosso сказав(ла):
ось вам і Янукович- прем`єр... Знову та ж сама дурна фраза Ющенка: "Ми з вами живемо в унікальний час"... Підписаний універсал, фактично- широка коаліція, включаючи НСНУ. Якщо вже пропрезидентська сила об`єднується з "Регіонами", то кому ж тоді вірити, адже я особисто все розумію: жага до влади, гроші і таке інше. Але у політичної сили, так саме, як і в особистості повинні залишатися принципи. Та межа, яку не переткнеш ніколи. І от тобі на- бандити повертаются разом із підтримкою "сил Майдану". Тьфу!!!!

Та да! Полный ппц!

Я в шоке,в голову не лезут мысли вобще!Теперь нужно отменять праздник день независимости Украины,нах он надо-какая нах независимость ,когда В.А. просто отдал Украину на растерзание Ахметову и рецедевисту Януковичу........

Ая был больше чем уверен,что распустит,но увы.....
На месте В.А. я бы не выдвигал свою кандидатуру на повторный пост президента Украины,хотя об этом рано еще говорить
 
Останнє редагування:
C

Close

Guest
Ответ: Ющенко

Ravenne сказав(ла):
Ну як подумаєш, що з одного боку Янукович... Я б з такою людиною не віталась, якщо б вона була не політиком, а моїм сусідом. А тут прийдеться бачити його щодня на телеекранах, слухати, що ж він там придумав...
Надо перетерпеть. Окончательно попрощаться с Януковичем можно только таким способом.

Повторюсь - неподание кандидатуры Януковича на пост премьера лишь усилило бы чувство всеобщей несправедливости, которое накопилось в достаточной мере у тех, кто голосовал за Регионы.
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Ющенко

Нашли тему для разговора...
 
Зверху