Курение в общественных местах

Запрет на курение в привычных для курильщиков местах

  • Поддерживаю решение депутатов (правильно сделали)

    Голосів: 88 58.7%
  • Решение незаконно (нарушили гражданские права курильщиков)

    Голосів: 29 19.3%
  • Мне пофиг (буду курить где хочу)

    Голосів: 33 22.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    150
  • Опитування закрито .

PRO-Z

Нужный тут человек
а че ж тогда нам заводы , и владельци автомобилей не платят ведь они побольше выкидают в воздух того чем ты дишиш и доля курева в этом наверное меньше 1-го %
+1!!! Давайте запечатаем выхлопухи у машин! Лучше бы эти дебилы вместо 10 маршруток - запустили один автобус, и траликов закупили бы! Воздух чище сталбы, и проблема с дебилами маршрутчиками решилась бы.А то пристали к сигаретам! все через жопу делают... такова судьба этого города... С каждым днем я все больше и больше в шоке с этого города!
зы: пусть сделают сначала отведенные для курения места а потом задрачуют..
 
+1!!! Давайте запечатаем выхлопухи у машин! Лучше бы эти дебилы вместо 10 маршруток - запустили один автобус, и траликов закупили бы! Воздух чище сталбы...
зы: пусть сделают сначала отведенные для курения места а потом задрачуют..
Автобусы то у нас будут в течении года, уже есть договоренность о покупке. На следующем конкурсе 75% маршрутчиков уже не пройдут. А что касается чистого воздуха... то это вряд ли. Скорее нам вместе с марлевыми повязками выдавать будут противогазы. Что касается курения, то мне будет очень интересно посмотреть на депутатов и чиновников, которые сами смалят в своих кабинетах или туалетах в админзданиях. Вряд ли они откажутся от этой привычки. Но и менты конечно же никого из них проверять не будут, а начнут цеплять простых трудовых граждан, для которых курение может единственное доступное удовольствие в жизни. Повышение цен на курево, как считают многие, ситуации не решит. Мало кто в связи с этим откажется от табака. Достаточно посмотреть опыт других государств. Скажем Польша, Италия и т.д. Там цены заоблачные, а курят столько же, как и у нас. Да и места для курения в Сумах вряд ли будет кто-то организовывать. Денег в бюджете города на это нет! Они даже на конечных остановках маршруток туалеты для водил поставить не могут 4 года уже, и те ссут под окнами жилых домов или еще где-то. Заставить ЧП организовать курилки- незаконно. Заставить тех же ЧП полностью перепрофилировать свое заведение для некурящих - незаконно. Правда, тем, у кого помещения в аренде у города, выбора то не останется, но таких единицы.
Решение горсовета вступит в силу с момента опубликования его в прессе. А значит, после выходных начнется самое интересное...
:hang::band::rip:
 

cyberfox

THE LOONY !!!
ключевым моментом практически всех законов являются бабки! это и школьнику понятно. а общество думает, что депутат, сидя в своем лехусе припаркованном на аварийке возле какой нибудь остановки и выпуская табачный дым в приопущенное окно, думает о здоровье нации.
ps. "зри в корень!"
 
Останнє редагування модератором:

alex-sw

::::::::::::::
Иду с малой по улице, а впереди дядя-"паровоз". В центре города и так дышать нечем.
Поддерживаю.
 

Voland

Member
нуна штрафовать злостно...что б аж на сигареты не оставалось ёпта...
 

krapa

парниша
а че ж тогда нам заводы , и владельци автомобилей не платят ведь они побольше выкидают в воздух того чем ты дишиш и доля курева в этом наверное меньше 1-го %
ОТ ЗАВОДОВ И АВТО ОБЩЕСТВУ ЕСТЬ МАЛОМАЛЬСКАЯ ПОЛЬЗА,А ОТ ТОГО ЧТО ВЫ КУРИТЕ НИКОМУ ПОЛЬЗЫ НЕТ -ТОЛЬКО ВРЕД
сам курил 10лет
не курю 4года и рад
заводы платят какието налоги за вредный выброс -и авто тоже
 

Тень

Miho
цены на курево надо поднимать.
ОБЛАГАТЬ НАЛОГАМИ
СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С КУРИЛЬЩИКА И ДАВАТЬ НЕ КУРИЛЬЩИКАМ(т.е. мне)
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ДЫШАТЬ ЭТИМ ДЫМОМ
ПЛАТИ И КУРИ
Уважаемый, вы что-то путаете - когда я, например, покупаю пачку сигарет то плачу их стоимость, куда входит и налоговый сбор в том числе, таким образом пополняя бюджет, деньги из которого (какая-то часть) идут в т ом числе на здравохранение и т.д. и т.п.
Так с чего я должен ещё что-то платить?

Да согласен на запрет курения на территории детских заведений, местах большого скопления людей, но с чего я должен сидеть дома и курить?
Обеспечьте местами для курения и всем будет хорошо.

P.s. У многих людей аллергия на туалетную воду, одеколоны и т.д, так давайте запретим ими тоже пользоваться в общественных местах...:(
И таких примеров можно приводить очень много.
Закон должен быть, но охраняя права одних людей нельзя ущимлять права других людей и доводить дело до фанатизма и абсурда.
 

vadimv

Well-Known Member
У многих людей аллергия на туалетную воду, одеколоны и т.д, так давайте запретим ими тоже пользоваться в общественных местах...:(
Тут была бы более уместна аналогия с баллончиками дихлофоса.
Я, правда, еще ни разу не видел, чтобы в общественных местах кто-то нюхал дихлофос или клей. :mrgreen:
 

Marader

Member
А я запретил бы курить, а за курение Штраф в 5000 грн.
 
Зверху