Курение в общественных местах

Запрет на курение в привычных для курильщиков местах

  • Поддерживаю решение депутатов (правильно сделали)

    Голосів: 88 58.7%
  • Решение незаконно (нарушили гражданские права курильщиков)

    Голосів: 29 19.3%
  • Мне пофиг (буду курить где хочу)

    Голосів: 33 22.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    150
  • Опитування закрито .
Потому что ты - демагог, сравнивающий жопу с пальцем. Над повышением экологичности ДВС бъются десятки тысяч лучших умов планеты. Просто реальной альтернативы пока нет. Альтернатива же курению есть - полный от него отказ. Мир не остановится, никто ещё от этого не умер. Я сам тому живой пример.
Я может и демагог. Только я говорю о пальце а ты о жопе. Именно поэтому как не крути, а приходится сравнивать. Умерло и не мало людей. Но многим просто выгодно считать и убеждать в этом других, что это именно курение убило их. Люди лысеют и облучаются. От курения? У некурящих рождаются уроды. От того что курит сосед? Нет уж ребятушки. Сколько красивых слов "Я буду ЗА и т.д." Чего вы ждете? Что вы сделали чтобы вы же и другие могли как можно скорее сказать это "ЗА"? кому нибудь помогли бросить курить? Или своим друзьям или отцу вы часто говорите о вреде курения? А может если вы увидите как они курят то сразу сообщите в милицию чтобы их оштрафовали? Или просто сделали кому-то замечание, потому что он курит на остановке? Очень, ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь. Вот как раз и получается, что демагог ты - madwolfa. А что касается так называемого прогресса без которого нельзя, то если не отказаться от авто, то по крайней мере перейти на солнечные батареи, или купить машину работающую на ЭКОлогически чистом топливе о котором многие говорят. В прошлом году в Чернигове видел на выставке изобретение наших "лучших умов" с 9 классов образования. Мужик, не ученый, простой деревенский слесарь изобрел машину которая ездит на воде. И она ехала! И это в то время, пока лучшие умы делают вид что работают над решением экологической проблемы.Но никто почему то не переходит и не использует эти изобретения. А потому что от на чем сейчас ездят машины дешево достается и дорого продается. И т.д. и т.п. И пока так будет все будут валить на что угодно лишь бы скрыть реальную опасность.Курение вредно - да, но сегодня много чего вредно. Самый идеальный способ сохранить здоровье просто не рождаться. Повторюсь - наши деды практически спали с люльками набитыми самосадом и до 90-100 лет жили. Думайте, а не поддакивайте...

А Вы, Бывалов, против чистого воздуха?
Не, не против. Да где же его взять? Кроме чистого никотина и не осталось больше ничего.
 

madwolfa

USA, Midwest
Как всё запущено.

Что сделал я? Подаю другим пример, в первую очередь тем, кто не верит в себя.
Это самое эффективное и простое, что каждый из нас может сделать.

А по поводу запретов я уже писал - палка не поможет.
 
Как всё запущено.

Что сделал я? Подаю другим пример, в первую очередь тем, кто не верит в себя.
Это самое эффективное и простое, что каждый из нас может сделать.

А по поводу запретов я уже писал - палка не поможет.
Простое, но чтобы некурение было примером для курящих - это вряд ли, по крайней мере если и действует, то это 1 случай на 100 000
 

madwolfa

USA, Midwest
Простое, но чтобы некурение было примером для курящих - это вряд ли, по крайней мере если и действует, то это 1 случай на 100 000
Когда видишь перед собой подтянутого и спортивного, пышущего здоровьем друга, который, грубо говоря, ещё вчера с нехилым пузиком пыхтел с тобой за бутылочкой пивка - начинаешь невольно задумываться. Других способов я действительно не знаю, но если мой пример кому то поможет - я буду только рад.

Ум не пуговица, ко лбу не пришьёшь (с)
 
Останнє редагування:
Когда видишь перед собой подтянутого и спортивного, пышущего здоровьем друга, который, грубо говоря, ещё вчера с нехилым пузиком пыхтел с тобой за бутылочкой пивка - начинаешь невольно задумываться. Других способов я действительно не знаю, но если мой пример кому то поможет - я буду только рад.

Ум не пуговица, ко лбу не пришьёшь (с)
Ну на счет пузика...это даааа... Хотелось бы... Но это повод совсем для другой темы. Ведь как правило, те кто бросает курить бросаются на еду и полнеют)))
 

madwolfa

USA, Midwest
Ведь как правило, те кто бросает курить бросаются на еду и полнеют)))
Ну, не совсем так.

Я после того как бросил курить, сразу сел на байк и пошёл в спортзал. В итоге с жирных 85 кг сейчас имею ~72 кг чистой мышечной массы.
Правда всё это заняло какое-то время (годы), плюс правильное питание. Не все так могут... Точнее многие просто не верят, что могут. :)

И, обречённо (скорее - облегчённо) вздохнув, продолжают курить, поглаживая пивное пузко.
 
Останнє редагування:

Prav_da

underground
Ну, не совсем так.

Я после того как бросил курить, сразу сел на байк и пошёл в спортзал. В итоге с жирных 85 кг сейчас имею ~72 кг чистой мышечной массы.
Правда всё это заняло какое-то время, плюс правильное питание. Не все так могут... Точнее многие просто не верят, что могут. :)

И, обречённо вздохнув, продолжают курить, поглаживая пивное пузко.
))) лучший пост в этой теме.

от себя добавлю :
человек сам создаёт себе возможности.
 
Останнє редагування модератором:
)))
человек сам создаёт себе возможности.
.
Возможности появляются в результате желания. Каждый стремится к своему и под одну планку всех загребать не стоит. А на пути возможностей стоят очень много препятствий, которые не зависят от человека и не в его власти их изменить. Именно поэтому у каждого есть мечты, но порою они расходятся с возможностями. Если безногий калека мечтает стать бегуном или танцором, то какие бы возможности он не пытался себе создать, в школу балета его не возьмут. Он говно? Многие хотят стать миллионерами. Одни работают для этого не видя жизни, пропуская мгновения которые не вернуть никогда, но в результате политика государства просто задавливает ЧЕСНЫХ людей и они остаются ни с чем. Получается, что единственная реальная возможность для многих осуществить свою мечту - воровать. Но они не хотят этого. Они - говно? Скажу другое, твое выражение больше похоже на громкие пафосные слова одного диктатора, покончившего с собственной жизнью в 1945. Он так же говорил своим согражданам. У него были планы и у него были возможности для их осуществления. Но вот он как раз был говно. Через несколько лет проанализируй свою жизнь и спроси себя "Добился ли ты того чего хотел и сколько возможностей ты для этого создал или упустил?" и в результате ты узнаешь кто ты)) Возможно ты не куришь. Молодец! Но зарекаться, что ты не сделаешь этого когда-то в будущем не надо! Так же не стоит зарекаться, что однажды с атлетического тела, которое снова-таки возможно у тебя есть ты превратишься в пивной бочонок. И такое бывает. Практика показывает, что люди которые зарекаются или необдуманно бросаются громкими крылатыми выражениями собственного производства, попадают в плен собственных слов.
 
Останнє редагування модератором:
Вчера спросил у зам. начальника ГО ГУМВД майора К. "НУ что, много оштрафовали после принятия решения на местном уровне?". Ответ был правдивый и одновременно как-то даже удивил "Какого решения?". После чего мне пришлось лезть на сайт горсовета и показывать милиционеру решение депутатов. После этого товарисчь майор отправился прямиком к шефу, поскольку половина ГО утром вылазит курить на улицу и стоят как раз у пешеходного перехода. Странно как это милиция упустила такую реальную возможность косить бабло на пенсию)) Посмотрим что будет дальше....
 

Silence

Member
Не понимаю тех, кто советует некурящим, стоя на остановке, отходить на 20 метров в сторону от курящих. Им следует останавливать маршрутки в неположенном для этого месте? Это и есть вопрос выбора. Курильщики как раз могут курить или не курить. Конечно, некурящие могут и потерпеть, выслушивая лекции о том, что пассивное курение не приносит такого вреда как выхлопные газы автомобилей, НО
скажу лично за себя: при вдыхании выхлопных газов у меня срабатывает рефлекс, в следствии которого мышцы грудной клетки просто перестают работать и дыхание останавливается, я начинаю задыхаться. Поэтому я стараюсь находиться возле дымящих машин только в случаях необходимости (на тех же остановках). При вдыхании табачного дыма подобного рефлекса не наблюдается, но ощущения тоже довольно неприятные.
Я не против курения. Но я против тех ситуаций, когда мне приходится принудительно вдыхать этот дым. Например, накурено в лифте, курят на остановке общественного транспорта, и я считаю, что законы тут никакие не помогут. Если человек некультурный (aka "быдло"), то плевать он хотел на окружающих, как курил, так и будет курить, и если надо, то найдёт для себя туеву хучу оправданий или вообще даст по фейсу, когда сделаешь ему замечание.
Какой я вижу выход из сложившейся ситуации? Да никакого. Пока в нашей стране стране будет выгодно курение тем, кто на этом зарабатывает своё состояние, ничего не изменится. Такие люди управляют страной и никак не думают о здоровье и будущем своих граждан. Пропаганда в рекламе, в фильмах и т.д. приводит к той статистике по курению, которую имеем.
Курящие, не будьте быдлом. Уважайте себя и других людей, и будет вам счастье.)
 
Зверху