Курение в общественных местах

Запрет на курение в привычных для курильщиков местах

  • Поддерживаю решение депутатов (правильно сделали)

    Голосів: 88 58.7%
  • Решение незаконно (нарушили гражданские права курильщиков)

    Голосів: 29 19.3%
  • Мне пофиг (буду курить где хочу)

    Голосів: 33 22.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    150
  • Опитування закрито .

vadimv

Well-Known Member
Я за то, чтобы законы и постановления, перед их принятием были составлены четко, однозначно, грамотно и главное, не ущемляли ничьих прав.
Я тоже за это, поэтому проголосовал за. И проголосовал бы за полный запрет курения где бы то ни было. Это не ущемляет ничьих прав, поскольку ни в одном документе не записано право на свободное употребление наркотиков (если мы не говорим о Голландии).
 

CERBER

Active Member
Я тоже за это, поэтому проголосовал за. И проголосовал бы за полный запрет курения где бы то ни было. Это не ущемляет ничьих прав, поскольку ни в одном документе не записано право на свободное употребление наркотиков (если мы не говорим о Голландии).
ты уверен по поводу:
Это не ущемляет ничьих прав..........
?? я тебе могу в суде доказать обратное
 
Прав задержать для выяснения личности у этих тел нет.
Согласно ст. 11 Закона Украины «О милиции» милиция имеет право
Любое лицо, не имеющее документов или имеющее документы с признаками подделки, для выяснения личности может быть задержано работниками милиции. Срок такого задержания - три часа. После выяснения личности человека либо отпускают, либо, если есть подозрение в совершении преступления, его задержание продлевается. Если гражданин подозревается в административном правонарушении, суд может принять решение об административном аресте на срок до 15 суток. Если человек подозревается в совершении преступления, то его могут задержать на трое суток. Далее суд может продлить содержание под стражей на 10 суток и еще на 5, если обвиняемый захочет представить в свою защиту дополнительные данные.
Я тоже за это, поэтому проголосовал за. И проголосовал бы за полный запрет курения где бы то ни было. Это не ущемляет ничьих прав, поскольку ни в одном документе не записано право на свободное употребление наркотиков (если мы не говорим о Голландии).
Естественно не записано, поскольку есть отдельная статья о запрете употребления наркотических средств. Более того, в данном случае курильщика конопли могут прихватить даже дома и привлечь по всей строгости. Но и здесь есть лазейка
Ст.13 закона Украины "О мероприятиях по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения"
Ключевое слово «Табачных». Но не говорится о других видах растений которых нельзя курить скажем о salvia divinorum «сальвии», более известном как «шалфей прорицателя». Обычное комнатное растение. Продается через интернет в любом виде, даже готовом для употребления (высушенном и перетертом) Наркотик в 6 раз сильнее конопли, в 2 раза сильнее ЛСД но в списке наркотических средств его нет. Примеров может быть много и юридически не подмажешься. Вот тебе и еще одна дыра в законе. В худшем случае просто попросят покинуть место и пойти куда-нибудь еще покурить.
 
Останнє редагування:

w-red

New Member
Вопросы для курящих:
1) Кто из вас заставлял бы курить беременную жену (сама бы курила в таком состоянии)?
2) Кто разрешил бы курить 5-летнему ребенку, и что бы сделал с человеком, ЗАСТАВЛЯЮЩИМ его курить?
Именно это ВЫ ДЕЛАЕТЕ, куря в общественных местах.
Вопрос о месте, где курящие могут реализовать свое право на медленные самоубийства - вопрос только их личный, нечего травить других.
ЗЫ При Царенко в сельхозе в любую погоду все бегали покурить за территорию(о-о-очень далеко), имелись аргументы. От милиции ждать мер особо не приходится (какой же был бы отдел по борьбе с наркотиками из одних торчков?)
 
Останнє редагування:
Вопросы для курящих:
1) Кто из вас заставлял бы курить беременную жену (сама бы курила в таком состоянии)?
2) Кто разрешил бы курить 5-летнеиу ребенку, и что бы сделал с человеком, ЗАСТАВЛЯЮЩИМ его курить?
Именно это ВЫ ДЕЛАЕТЕ, куря в общественных местах.
Вопрос о месте, где курящие могут реализовать свое право на медленные самоубийства - вопрос только их личный, нечего травить других.
ЗЫ При Царенко в сельхозе в любую погоду все бегали покурить за территорию(о-о-очень далеко), имелись аргументы. От милиции ждать мер особо не приходится (какой же был бы отдел по борьба с наркотиками из одних торчков?)
О пассивном курении мы уже говорили. Его влияние на организм некурящего, тем более на открытом пространстве еще никем не доказано. Есть лишь предположения. Найди мне человека, заболевшего или умершего от пассивного курения. Вред от других источников дыма намного, в сотни тысяч раз вреднее (а вот это уже доказано). Так почему же ты не защищаешь права детей и беременных под министерством здравоохранения, требуя остановить производство и запретить автомобили с двигателем внутреннего сгорания?
 

madwolfa

USA, Midwest
Так почему же ты не защищаешь права детей и беременных под министерством здравоохранения, требуя остановить производство и запретить автомобили с двигателем внутреннего сгорания?
Потому что ты - демагог, сравнивающий жопу с пальцем. Над повышением экологичности ДВС бъются десятки тысяч лучших умов планеты. Просто реальной альтернативы пока нет. Альтернатива же курению есть - полный от него отказ. Мир не остановится, никто ещё от этого не умер. Я сам тому живой пример.
 

w-red

New Member
Ответьте себе на эти вопросы, думая не о себе.
О вреде иных источников загрязнения говорить не будем. Когда запретят автомобили с ДВС законом, я тоже буду за. А Вы, Бывалов, против чистого воздуха?
 
Останнє редагування:

yakshi

posthuman
Я тоже за это, поэтому проголосовал за. И проголосовал бы за полный запрет курения где бы то ни было. Это не ущемляет ничьих прав, поскольку ни в одном документе не записано право на свободное употребление наркотиков (если мы не говорим о Голландии).
по-идее у нас разрешено то, что не запрещено законом.
согласно которому в списке запрещенных табак не числится. т.е. я имею право курить табак. и должны быть места, где я могу делать это, никого не ущемляя:?
у нас свободное употребление наркотика никотин:)
 

Бармалей

Болеющий за город
Согласно ст. 11 Закона Украины «О милиции»
Я где-то писал о том, что милиция не может? Перечитай мой пост еще раз.
Грантопилы протянули еще один нюансик: они хотят, чтобы право штрафовать (составлять протоколы) могли представители общественной организации.
:cool:
 

vadimv

Well-Known Member
по-идее у нас разрешено то, что не запрещено законом.
Законом запрещено курение в общественных местах.
согласно которому в списке запрещенных табак не числится. т.е. я имею право курить табак. и должны быть места, где я могу делать это, никого не ущемляя:?
Возле мусорного бачка как раз подходящее место для этого.
у нас свободное употребление наркотика никотин:)
Это зря.
Когда запретят автомобили с ДВС законом, я тоже буду за.
+1
 
Зверху