Чайлдфри – осознанный отказ от деторождения

  • Автор теми Kyle
  • Дата створення

Ваше отношение к "Чайлдфри – осознанный отказ от деторождения"


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    176

ner

Member
может они не могли иметь детей ты в карточки не заглядывал ))
идея брудовая одно дело не иметь детей когда ты не можеш о них позаботится и совсем другое просто из любви к себе
Дело в том что в свои 16-30 лет о детях мы думаем типа какая эта нагрузка а вот когда приходит старость а тебе некому принести стакан воды и бабки есть и бизнес а передать то некому вот тогда то и начимаем кусать локти да позно
Так вот оно че, Михалыч...:D
Да и сейчас чуть ли ни у каждого кому за 60 "куча бабок", "бизнес".:D
Мда, зачем это название "чайлдфри" придумали, ведь для этого уже есть куча названий: лень, эгоизм, инфантильность, наконец просто дебилизм!
Правильное движение, такое поощрять можно - зачем таким дятлам дети - оно само ещё не осознало, почему переводит воздух на нашей планете!
то с головой не все впорядке значит если детей не хочется
По сабжу выскажусь кратко - естественный отбор. Мудаки не размножаются по собственной же воле - ну так это же прекрасно!
То есть хотите сказать что кто относится позитивно к "чайлдфри" - это лентяи, эгоисты, дебилы, дятлы, не порядок с головой, с тяжелым детством, мудаки? :lol: или как?
Отметил на скрине.

 

AngelicEyes

VANDAL
Скорее всего, это потому, что людей на планете стало слишком много. Грозит нехватка воды и война за еду. Поэтому, наверное, эволюцией запрограммировано появление особей, умеющих переступить навязанные обществом правила.
.
О чем ты говоришь ? Какая эволюция? О тех людях которые перенаселяют планету уже давно позаботились, их истреблят алкоголем и сигаретами и другими гадостями
 

delf

======
Обычно, когда вижу подобные темы, сразу хочется узнать, а что об этом думает психоаналитик. Как ни странно, обычно с первого же захода в гугле находится соответствующий материал, подтверждающий ненормальность данного явления. Вот и здесь нашлось -

Вывод - таким людям нужна медицинская помощь.
Мнение человека, чья профессия, простите, «сексолог» как минимум должно быть воспринято с опаской.

Там они говорят про демографический кризис. Это значит, что стране не хватает болтиков и винтиков. И поэтому государство стимулирует размножение людей для воссоздания необходимых государству этих самых винтиков. Это не плохо, это — нормально для всех стран.

Но в государстве так же есть кризис в мозгах у людей, люди ничего не изобретают, не производят конкурентоспосбобных товаров. А чайлдфри — это люди ( к счастью в своем большинстве), которые именно отказываются от детей, в пользу своей работы и часто у них получается. Иногда они в возрасте 50 меняют взгляды и обзаводятся детьми, что тоже хорошо.

Такие люди тоже нужны и тоже важны для государства, если говорить о пользе обществу.

Если говорить, что это не природно, то простите зад подтирать тоже не природно, а дань цивилизации. И едят люди не руками — то есть идут против своей природы. Потому доводы «детных» практически все не выдерживают критики.

Более подробно «серпом по яйцам» критики движения чайлфри получают тут:


Ознакомьтесь.

Я не чайлфри, и в будущем хочу иметь 1 ребенка, годам к 35-40.
Просто не люблю, когда кто-то обзывает другого дебилом, на основании того, что его мнение не совпадает с «правильным мнением» автора.

Кстати у сообщества чайлдфрии есть очень хорошие требования, которые я поддерживаю двумя руками. Например делить заведения на 16+ и общесемейные. Я не хочу проводить время в кинотеатре, поезде или кафе где бегает чей-то кид и орет во всю глотку. Для мужчин испытывать раздражение при виде чужих детей вообще верх природности. Львы так вообще убивают львят приходя в прайд.
В некоторых странах мира такая практика уже давно ведется и успешно.
В музеях есть дни «без школьников», в ресторанах вечером запрещено приходить с детьми до 16 (иногда до 12), что вполне разумно, я считаю, а вы?
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Просто не люблю, когда кто-то обзывает другого дебилом, на основании того, что его мнение не совпадает с «правильным мнением» автора.
Я специально для таких как вы написал: "Нежелание иметь дете в текущий момент - это одно, публичное выпячивание данного факта - это совсем другое, это уже своеобразный эксгибиционизм и психологическая проблема."

Вы, простите, действительно не видите разницы?


Кстати у сообщества чайлдфрии есть очень хорошие требования, которые я поддерживаю двумя руками. Например делить заведения на 16+ и общесемейные.
Такие есть, любой кабак.
 

delf

======
Я специально для таких как вы написал: "Нежелание иметь дете в текущий момент - это одно, публичное выпячивание данного факта - это совсем другое, это уже своеобразный эксгибиционизм и психологическая проблема."

Вы, простите, действительно не видите разницы?

Такие есть, любой кабак.
Я не про ваши высказывания.

К сожалению, наблюдается прямо противоположная картина, мудаки размножаются.
К сабжу отношусь позитивно, некоторым в принудительном порядке стоит навязывать :Р.

Хорошо проиллюстрировано в фильме «Идиократия».
 

vadimv

Well-Known Member
Иногда они в возрасте 50 меняют взгляды и обзаводятся детьми, что тоже хорошо.

Я не чайлфри, и в будущем хочу иметь 1 ребенка, годам к 35-40.
Годов после 35-40 у мужчин растет число поломок в генетическом аппарате, вследствие чего шансы заиметь здоровое потомство сильно сокращаются. Не говоря уже про 50. Для женщин все еще хуже.
 

delf

======
Годов после 35-40 у мужчин растет число поломок в генетическом аппарате, вследствие чего шансы заиметь здоровое потомство сильно сокращаются. Не говоря уже про 50. Для женщин все еще хуже.
Скан диплома, пожалуйста, что бы оправдать этот бред хотя бы частично.
 

Jimal

Camara
Обычно, когда вижу подобные темы, сразу хочется узнать, а что об этом думает психоаналитик. Как ни странно, обычно с первого же захода в гугле находится соответствующий материал, подтверждающий ненормальность данного явления. Вот и здесь нашлось -

Вывод - таким людям нужна медицинская помощь.
МАСАРАКШ!!!

Они используют излучатели!!!
 
Останнє редагування:

Jimal

Camara
За автора обидно, товарищи...
Вот так всегда - человек в самых благих целях тему создает, а тут на него накидываются и объясняют ему какой он мудак, а самые "продвинутые" пользователи гугла ранее о таком понятии и не слышали, зато сразу делают выводы, что кому-то там лечиться надо. Тоже мне инет-минздрав нашелся...

И так, между прочим, психолог - это не врач, не медик.
 
Зверху