Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Дзамбротта: буду наслаждаться игрой за "Барсу"
Джанлука Дзамбротта, который сменил туринский "Ювентус" на "Барселону", в интервью официальному сайту испанского клуба признался, что с ностальгией вспоминает время, прошедшее в Италии. "В "Ювентусе" я провел семь великолепных сезонов, - отметил чемпион мира в составе сборной Италии.- Понимаю, что с переходом что-то потерялось моей душе. Но я прекрасно осознаю, что настало время перевернуть эту страницу жизни и наслаждаться игрой в великой команде. Надеюсь, все у меня здесь сложится хорошо", сообщает "Спорт-Экспресс".

"В последние годы "Барса" показывала самый зрелищный футбол на планете. Здесь собрались настоящие футболисты: Роналдинью, Деку, Месси, Это'О, Пуйоль и другие, - продолжил защитник. - Было приятно получить звонок от Франка Райкаарда, который поздравил меня с победой на ЧМ. Это было еще до того, как я решил перейти в "Барселону". Какой будет моя роль здесь? Пока не знаю. Полагаю, тренер прояснит этот момент для меня".
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

"Барселона" включилась в борьбу за трансфер Патрика Виейра
Предложение "Манчестер Юнайтед" по переходу Патрика Виейра теперь, похоже, окончательно обречено на провал после того, как в борьбу за трансфер французского игрока включилась испанская "Барселона".

Главный тренер англичан Алекс Фергюсон, находящийся в поиске достойной замены для покинувшего команду Роя Кина, был готов выложить за Виейра 8 млн фунтов. Однако руководство каталонского клуба предложило "Ювентусу" за трансфер французского полузащитника 6 млн фунтов в придачу к собственному игроку Тьяго Мотте.

Отметим, что выбор Патрика Виейра, принявшего решение об уходе из "Ювентуса" после объявления решения суда о понижении туринцев в классе, в настоящее время стоит между миланским "Интером" и "Барселоной".

"Манчестер Юнайтед", в свою очередь, уже переключил свое внимание на игрока "Тоттенхэма" Майкла Кэррика.
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

В Мадриде Каннаваро получил номер Зидана
Новобранец мадридского "Реала" Фабио Каннаваро, перешедший из туринского "Ювентуса", будет официально представлен прессе 26 июля, сообщает "Чемпионат.ру" со ссылкой на итальянскую прессу. В новой команде 33-летний защитник будет играть под номером 5, который на протяжении последних пяти сезонов принадлежал французу Зинедину Зидану.
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Каморанези подумувает остаться в Юве
Мауро Каморанези, получивший предложения от испанской "Валенсии" и французского "Лиона", может предпочесть остаться в "Ювентусе". Туринский клуб, оказавшийся в Серии В в результате расследования дела о коррупции в итальянском футболе, вынужден расстаться с ведущими игроками команды. На данный момент четверо футболистов переехали в Испанию, однако согласно итальянских источников, существует вероятность того, что Каморанези не последует их примеру. Правда случится это лишь в том случае, если Верховный арбитраж смягчит первоначальный вердикт, сократив число штрафных очков (решением спортивного трибунала "Ювентус" должен начать сезон с 30-ю штрафными очками - Прим.ред).
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Интервью. Дзамбротта: «Эта «Барса» имеет большой и сильный состав»
Барса» пополнила свой состав чемпионом мира – к ней присоединился Джанлука Дзамбротта. Итальянец дал интервью fcbarcelona.com, в котором отметил большой потенциал команды в сезоне 2006–07.

Джанлука Дзамбротта проводит первые дни в качестве игрока ФК «Барселона». На данный момент он отдыхает на морском побережье, откуда он дал интервью fcbarcelona.com. Итальянский латераль очень доволен тем, что присоединился к такому большому клубу и сказал, что покидает Италию «будучи благодарным „Ювентусу“ и всем его болельщикам. Будет одним удовольствием играть в одной команде с такими ребятами, как Роналдиньо, Пуйоль, Деку, Это’О и Месси». Он также полагает, что подписание Тюрама и Дзамбротты поможет «Барсе» «иметь большой и сильный состав».

— Как чуствуешь, будучи официальным игроком ФК «Барселона»?
«Я очень счастлив, что стал им. Я пришел в большой клуб, который может достичь неимоверных высот. Сейчас начнется новое приключение, и я жду его с нетерпением.»

— Почему ты выбрал «Барсу»?
«Барса“ — одна из сильнейших команд мира, поэтому я перешел сюда. Кроме того, город, люди, игроки, тренер – все это вместе заставило меня принять это решение.»

— Ты уже разговаривал с Франком Райкаардом?
«Мы разговаривали по телефону, и он поздравил меня с завоеванием титула Чемпиона Мира. Потом он позвонил мне непосредственно перед тем, как я подписал контракт с „Барсой“. Ему очень хорошо известна работа, которую я проделал за последние несколько лет.»

— Ты следил за «Барсой» в течении последних нескольких сезонов?
«За последние несколько лет „Барса“ показывала самый впечатляющий футбол в мире. Мне приятно стать частью команды, в которой играют такие игроки, как Роналдиньо, Деку, Месси, Это’О, Пуйоль.»

— Какова по твоему мнению будет твоя роль в «Барсе»?
«Пока не знаю. За последние несколько лет я играл в „Юве“ на позиции левого защитника, но за сборную Италии я больше играл на правом фланге. Теперь боссу решать, где я буду играть, но в любом случае для меня это не будет проблемой.»

— Кроме тебя и Тюрама, в команду перешел также Эйдур Гудьонсен.
«Он также отличный игрок, и это означает, что команда имеет большой и сильный состав. Будем надеяться, что новые приобретения внесут свой вклад в то, чтобы „Барселона“ выигрывала еще больше.»

— Ты знаешь «Ноу Камп», так как играл там в четвертьфинале Лиги Чемпионов.
«Да, я помню. Это один из самых красивых стадионов, играть там будет здорово.»

— Ты меняешь холод Турина на средиземноморский климат Барселоны.
«Я чувствовал себя отлично в Турине и провел там семь отличных лет. Я уверен, что буду скучать по некоторым вещам там, так как вырос как человек именно там и завоевал там свои первые титулы. Но я решил, что пришло время перевернуть страницу, присоединиться к отличной команде и перебраться жить в город у моря. Надеюсь, все сложится хорошо»

— Это будет твой первый опыт в иностранном чемпионате.
«Это правда. Но я всегда следил за испанской Примерой и считаю, что это один из самых отличных чемпионатов в мире. Все выглядит хорошо, посмотрим, как все окажется на самом деле.»

— Для тебя этот месяц был полон эмоций. Сначала то, что произошло с «Юве», проблемы с твоим другом Пессотто, победа на Чемпионате Мира, а потом переход в «Барсу». Тебе наверное нужен отдых после всего этого.
«Каникулы пойдут мне на пользу после такого тяжелого сезона. У меня были большие проблемы по поводу произошедшего с „Юве“, а потом была радость от победы на Чемпионате Мира. Теперь пришло время отдохнуть перед тем, как начать новое приключение с „Барсой“.
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Фабио Каннаваро уже в Мадриде. “Это что необыкновенное играть за мадридский “Реал”, приложу максимум усилий, чтобы мы стали чемпионами”
Вчера вечером капитан сборной Италии приземлился в аэропорту Мадрида. Фабио не скрывал, что доволен и счастлив, что скоро осуществит свою мечту и оденет футболку королевского клуба. Он гордиться этой возможностью и обещает работать с большой отдачей, чтобы вернуть победы команде. “Счастлив, наконец, оказаться здесь”,- так описывает своё состояние новоиспечённый чемпион мира.

Вчера в 22.00 по местному времени Фабио Каннаваро приземлился в мадридском аэропорту “Торрехон де Ардос” и направился в гостиницу “Мирасиерра”, в которой он пробудет пока не завершаться все формальные процедуры. Речь идёть об обязательном медицинском обследовании и презентации на “Сантьяго Бернабеу”. Не вооруженным взглядом видно, что итальянец счастлив, что судьба преподнесла ему такой подарок в виде выступления за лучший клуб XX века.

Вчера он дал небольшие комментарии официальному сайту и клубному каналу. Его первыми словами были: “Я рад перейти в такой великий клуб, как “Реал Мадрид”. И очень счастлив этому факту, так как после победы на мировом первенстве с национальной сборной перейти в такой клуб - высшая награда”.

Капитан чемпионов мира не устаёт демонстрировать своё уважение королевскому клубу и делиться своим взглядом на команду со стороны: “Это великий клуб, с прекрасными болельщиками. Играть в этой команде очень престижно”. Так же Каннаваро не скрывает, что Фабио Капелло стал одним из главных плюсов для него при подписании контракта: “ Я прекрасно знаю Фабио Капелло, так как уже работал с ним. Он – великий тренер с кем мы будет много работать”.

В заключении, Фабио говорит, что главной причиной его перехода стал возможность играть за величайших клуб в истории футбола, а так же он хочет принести “сливочным” титулы, которые они так заждались: “ Мы все будем работать на своём максимуме, чтобы вернуть победы в Ла Лиге и в Европе. Знаем, что будет трудно, но будем бороться”.
 

koba

Tipp man
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

често говоря не понимаю таких вот высказываний , вданоом случае Каннаваро,"..счастлив играть за такой великий клуб..." и тд.Непойму неужели Юве не такой же великий клуб ???Он же не с "Ливорно" там какого нибудь переходит.
Я по отношению и к другим игрокам тоже,Шеве там Зизу и др.,или это так сказать "дежурные "слова?
 

Forza

Forza Milan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Трансферные слухи: Главная цель - Буффон

Главной трансферной целью "Милана" является Джанлуиджи Буффон. После приобретения Фавалли, Копполы и Гуркуффа, россонери хотят сделать серьезную покупку – голкипера "Ювентуса" и национальной сборной Италии. Но прежде "Милану" придется выждать вынесения нового вердикта CAF. Провернуть сделку по приобретению Буффона будет нелегко, но "Милан" нацелен осуществить ее. Если Буффон все же окажется в стане россонери, Дида незамедлительно будет продан в Англию – скорее всего, в "Манчестер Юнайтед". Коппола будет отдан в аренду на год "Ливорно", а в "Юве" перейдет Амелия.
Что касается усиления линии атаки, но "Милану", видимо, придется проститься с мечтой о покупке Фернандо Торреса. "Атлетико" просит за юное дарование слишком большую сумму. Самым вероятным претендентом на переход в "Милан" является Эрнан Креспо. Хотя Жозе Моуринью не хочет прощаться с аргентинцем, и уже попросил Романа Абрамовича любой ценой постараться продлить контракт с Креспо.
Еще один кандидат на переход в "Милан" - Массимо Оддо. Защитник "Лацио" сам хочет примерить красно-черную футболку. Единственная преграда – высокая цена Оддо, которую просит за него президент римлян Лотито. Переговоры между руководящими лицами "Милана" и "Лацио" пройдут в ближайшие дни.
Кроме того, россонери ведут переговоры о переходе Зе Роберто из "Баварии". Бразилец получил статус свободного агента, и в данный момент определяется с будущим местом работы. "Милан" хотел бы увидеть Зе Роберто в своих рядах, но на игрока есть и другие претенденты, в том числе "Атлетико Мадрид".
Источник: Corriere della Sera 24.07.2006
 

Forza

Forza Milan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Креспо: "Хочу вернуться в Милан"

Аргентинский форвард Эрнан Креспо в интервью "Tuttosport" заявил, что любой ценой намерен вернуться в Милан: "Сейчас все футболисты разбегаются из Италии, но для меня нет места лучше, чтобы жить и играть. Абрамович предлагал мне дом, частный самолет и деньги, но я сказал ему, что хочу вернуться домой".
Источник: Calciomercato 24.07.2006
 

Forza

Forza Milan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Бронцетти: "Милан" не продаст Кака"

Кальдерон построил свою предвыборную кампанию на пост президента мадридского "Реала" на том, что в случае победы он приобретет Кака, Роббена и Фабрегаса. Однако время идет, а никто из этих трех игроков пока так и не перешел в стан сливочных. А сам Кальдерон может так и никогда и не стать президентом королевского клуба – вскоре состоится подсчет голосов, поступивших по почте, и вовсе не обязательно, что после этой процедуры он сохранит свои пока призрачные полномочия.
"Когда я читаю "As", я просто удивляюсь всему тому, что там пишут", говорит в интервью "Gazzetta dello Sport" Эрнесто Бронцетти, агент ФИФА, который на протяжении долгих лет был связующим звеном между "Реалом" и "Миланом". Бронцетти – доверенное лицо Флорентино Переса и на недавних выборах поддерживал Вилльяра Мира. Этот кандидат также прочил Фабио Капелло на пост тренера "Реала". "Капелло никогда не просил приобрести Кака", говорит Бронцетти. – "Просто он прекрасно знает, что эта просьба невыполнима. Я знаю, что обо всем этом думают Брайда, Галлиани и Сильвио Берлускони. Случай с Шевченко был исключением. "Милан" не привык продавать своих лучших игроков. И он не продаст Кака. К тому же у меня нет ощущения того, что Кака сам хочет перейти в другой клуб".
Источник: Goal.com 24.07.2006
 
Статус
Закрита.
Зверху