Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

На страницах своего официального сайта Фабио Каннаваро дал первое интервью с момента своего перехода в "Реал": "Для меня большая честь, что "Реал" заинтересовала моя кандидатура. Мне льстит, что в 33 года у меня появилась возможность выступать в таком клубе, возможность еще несколько лет играть на самом высоком уровне. С другой стороны, мне грустно покидать такой клуб как "Ювентус", клуб, который дал мне очень много и в котором я провел 2 фантастических сезона. Я благодарю болельщиков "Юве", которые всегда меня поддерживали и всегда платили мне любовью и признанием". "Была ли у меня возможность остаться? Я много об этом думал. Если бы в клубе не сложилась такая сложная ситуация, я бы никогда не уехал. Мне и моей семье очень нравилось в Турине. Клуб не отказывал мне ни в чем. Болельщики всегда были на высоте. Но мне пришлось сделать этот выбор, ведь, несмотря на то, что мне 33, я убежден в том, что еще смогу поиграть на самом высоком уровне. Я не бежал подобно крысе с тонущего корабля, это решение далось мне непросто. "Юве" сумел принять мой выбор, и даже в такой ситуации повести себя достойно. Уверен, мой уход был лучшим решением для всех". В новом сезоне Каннаваро и Эмерсону придется выступать против своих бывших товарищей по "Ювентусу" Тюрама и Дзамбротты, которые буквально вчера перешли в "Барселону": "Это будет странно, но это лишь подтверждает, что у нас была великолепная команда, в каждой линии которой играли настоящие чемпионы. Скандал разрушил эту команду, и это не может вызывать у меня положительных эмоций".
 

Forza

Forza Milan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Генеральный директор "Милана" посоветовал "Реалу" и "Челси" не терять время зря, пытаясь переманить полузащитника россонери Кака. "Если они хотят встретиться, чтобы обсудить эту сделку, лучше пусть сэкономят на затратах на поездку", сказал Брайда. - "Своим давлением на Кака они лишь вызвали наше негодование. Мы уже говорили, что Кака не продается, и я в очередной раз повторяю это".
Источник: Channel4 22.07.2006
 

Forza

Forza Milan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

На Эрнана Креспо претендует не только "Милан", но и "Интер". И если Карло Анчелотти тепло относится к аргентинцу, потому что когда-то работал с ним в "Парме", Манчини был тренером Креспо в "Лацио". На данный момент "Интер" сосредоточил все свои усилия на переходе Луки Тони, а "Милан" намерен не предпринимать каких-либо действий на трансферном рынке до вынесения судом решения после подачи апелляций клубов. "Челси" готов вести переговоры и с "Миланом", и с "Интером", цена Креспо составляет около пяти миллионов евро.
Источник: Sports.it 23.07.2006
 

Forza

Forza Milan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Отец Кака: "Интересуетесь моим сыном? Обращайтесь в "Милан"

Он информирован обо всем. Он читает итальянскую и зарубежную прессу, следит за развитием "Кальчополи", ежедневно поддерживает контакт с "Миланом". Имя его сына на обложках всех газет нынешним летом. А Абрамович готов выложить за него 100 миллионов евро. Он зовет своего сына Рикардо, друзья зовут его Рики, а весь мир знает его под именем Кака. Он звезда, на которой Рамон Кальдерон построил с нуля свою предвыборную кампанию в "Реале". Синьор Боско Лейте теперь работает на двух фронтах - на протяжении восьми часов в день он инженер, в остальное время агент старшего сына. Сейчас он проводит свой отпуск в Греции, но сказать, что в последние дни он мог полностью расслабиться и отдохнуть, было бы очень далеко от истины.
Скажите правду, когда "Реал" предложил вам гору денег, десять миллионов евро за каждый из семи сезонов, вы начали сомневаться?
"Я никогда не разговаривал ни с кем из руководителей "Реала". Поэтому я никогда и не взвешивал аргументы в пользу перехода моего сына Рикардо в "Реал".
Но как оставаться нечувствительным к предложениям такого рода?
"Если "Реал" заинтересован в Кака, пусть обращается к "Милану". А не к нам".
Таким образом вы исключаете возможность того, что ваш сын покинет "Милан", несмотря на то что клуб вовлечен в судебный процесс, последствия которого пока неизвестны?
"Я не думаю, что мой сын хочет уйти из "Милана". По крайней мере, не сейчас".
То есть, болельщики "Милана" могут успокоиться?
"Рики связан с "Миланом" контрактом, который мы недавно продлили до 2011 года. Что я могу сказать тем, кто заинтересован в моем сыне? Обращайтесь в "Милан".
Источник: Corriere della Sera 23.07.2006
 

Forza

Forza Milan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Трансферные слухи: Берлускони встретится с Кальдероном

На следующей неделе состоится встреча президентов "Милана" и "Реала" - Сильвио Берлускони и Рамона Кальдерона. Цель встречи - возможный переход в королевский клуб Кака. Как сообщает испанская "As", переговоры пройдут на вилле Берлускони на Сардинии. "Реал" предлагает за Кака около 60 миллионов евро.
Источник: Datasport 23.07.2006
 
D

De Rossi

Guest
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

"Кака не продаётся" сегодня слышал новости по РеалМадрид ТВ. :)
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Джильи: "Болельщики, вы нам нужны"

Президент "Ювентуса" Джованни Коболли Джильи не мог не присутствовать на первом матче предсезонной подготовки, заняв место рядом со спортивным директором клуба Алессио Секко. После матча Коболли Джильи пообщался с журналистами, адресовав свои первые слова болельщикам: "Для нас наступили тяжелые времена, и ваша поддержка и любовь нужны нам как никогда. Мы верим в то, что делаем. Все наши решения продиктованы той ситуацией, в которой мы оказались. Главное, помните, что единственное чего мы хотим и ради чего мы работаем - это сильный "Ювентус". Игроки, которые ушли, хотели уйти, но на каждого ушедшего приходится игрок, который захотел остаться, как, например, Дель Пьеро, Недвед и Буффон, которые заявили о своих намерениях публично, или игрок, который пришел в команду только сейчас, как Божинов, который имеет огромный потенциал и уже может считаться настоящей звездой. Если уйдет кто-то еще, значит кто-то еще придет. Действительно, следующий сезон мы вынуждены будем начать в Серии В, у нас могут возникнуть определенные финансовые проблемы, и мы должны будем уделять немалое внимание финансовой стороне дела, хотя наша задача облегчилась с уходом тех игроков, которые решили уйти". Президент так же высказался относительно приговора и возможных результатов апелляции, которые будут оглашены в начале следующей недели: "Я продолжаю считать, что мы должны были остаться в Серии А и начать новый сезон с очковым штрафом, но трудно оставаться реалистом, когда прокурор требует для клуба Серии С1, или еще более низшего дивизиона. Так что сейчас мы оказались в Серии В с 30-очковым штрафом. Остается надеяться, что приговор будет значительно смягчен. Если бы мы начали сезон в Серии В с нулем в графе очков, то ситуация с некоторыми игроками в корне бы изменилась, так как в этом случае год в Серии В был бы более приемлемым для некоторых игроков, возможно, более трудным для тех, кто стоит на закате своей карьеры, кому осталось поиграть на высшем уровне всего пару лет и кто естественно искал бы другой вариант. Однако, если штраф в 30 очков будет сохранен, то нам придется сильно потрудиться, чтобы вернуться в Серию А, и если нам это удастся, это достижение будет равнозначно выигрышу трех Кубков Чемпионов". На вопрос о роли, которую будет играть Марко Тарделли в структуре клуба, Коболли ответил следующее: "Его должность называется административный советник, и его фигура играет для нас большую роль. Он член спортивного комитета, состав которого я определял лично, и мы верим в него, так же как и в Монтали. Что касается Роберто Беттеги, он был блестящим игроком, настоящим символом клуба. Блан собирается привлечь его к работе консультанта, так как он имеет огромный опыт на международной арене, и за последние несколько дней он нам очень помог. Сейчас он будет выполнять функции консультанта и пока не будет напрямую работать в структуре клуба. Он прекрасно знает клуб и пользуется уважением во всем мире".
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Беттега возвращается в "Ювентус"

Роберто Беттега, единственный представитель "Триады", чье имя не было замешано в футбольном скандале, возращается в "Ювентус". Бобби-гол, который до недавнего времени занимал лолжность Вице-президента клуба, сейчас будет выполнять функции консультанта Президента. Два месяца его имя практически не появлялось на страницах газет, и вот теперь пришло официальное подтверждение - клуб и в дальнейшем готов пользоваться услугами Беттеги, прежде всего в решении вопросов трансферной политики. Так, решение о продаже Эмерсона, Каннаваро, Дзамбротты и Тюрама принималось при непосредственном участии Беттеги. Так же Беттега сможет оказать несомненную помощь в переговорах со спонсорами и осуществлять работу по связям с общественностью. Стоит отметить, что должность Беттеги не относится к руководящим, поэтому Беттега больше не сможет выполнять функции Президента G-14.
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

СЛУХИ: Трезеге может перейти в "Реал", "Интер", "Рому" или "Лион"

Нападающий сборной Франции и туринского "Ювентуса" Давид Трезеге ищет новый клуб. К нему поступили предложения от мадридского "Реала", куда ушел его прежний тренер Фабио Капелло, "Интера" и "Лиона", сообщает "Советский спорт" со ссылкой на football.fr.

Агент игрока Патриция Пиджини отметила все преимущества трех предложенных вариантов: "Давиду подошел бы "Лион", потому что он много лет жил во Франции, "Интер" позволил ему остаться бы недалеко от Турина. В пользу "Реала" говорят испанские корни его жены и превосходные отношения с Капелло".

В то же время Трезеге может решить подписать контракт с "Ромой", которая также заинтересована в его услугах.
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

СЛУХИ: Виейра по-прежнему между "Интером" и "Барсой"

Руководство "Ювентуса" сообщило, что главным претендентом на полузащитника туринцев Патрика Виейра является "Интер". "Признаемся без тени сомнений, что "Интер" очень хочет видеть Виейру в своем составе в следующем сезоне, - передает Channel4 слова исполнительный директор "Старой Синьоры" Жан-Клода Блана. - Миланцы решительно настроены купить хавбека, а сам игрок просит его отпустить".

При этом, по сведениям Marca, свое предложение сделала и "Барселона". Напомним, каталонцы уже приобрели двух футболистов "Ювентуса" - Джанлуку Дзамбротту и Лилиана Тюрама. Причем за французского полузащитника "Барса" готова предложить не только денежную компенсацию, но и хавбека Мотту.
 
Статус
Закрита.
Зверху