Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Правда?Можно?Без Ганди,"не убий" и веганства?
В этом мире можно многое, вопрос в другом: осознают ли те кто живёт в сознании ненависти к людям всю меру ответственности и последствий за разжигание и поддержку военного конфликта. Это конечно относится к обоим воюющим сторонам.
 

PBS

Well-Known Member
А УПА активно содействовали нацистам в начале блицкрига когда были огромные потери, и отступление советской армии.
самая большая армия коллаборационистов - армия РОА - 800 000 штыков. УПА - детский лепет.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
самая большая армия коллаборационистов - армия РОА - 800 000 штыков. УПА - детский лепет.
Пусть русские сами разбираются почему так произошло с РОА. А мне как украинцу сейчас волнует вопрос того, что постепенно отбеливается грязная репутация ОУН-овцев в то время как в законах Украины закреплено осуждение за дискриминацию по национальному или религиозному признаку, которая сплошь и рядом является основой всей идеологии ОУН и основателей этой организации.
 
Останнє редагування:

rfvgy

Ukrainian
А УПА активно содействовали нацистам в начале блицкрига когда были огромные потери, и отступление советской армии.
А ти Игарёк активно підмахуєш дупою кацапським фашистам :) .
Бліцкріга у козломордих не вийшло , от і димить у Ліончика пердак , постійно підгорає :)
Ти убогій матчасть по історії підтяни , бо навіть сперечатись з таким конченим дебілом як ти смішно . Витягаєш кацапські мєтадички замість фактів . Де ДОКАЗИ ?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
УПА была создана поздней осенью 1942-го. Начала активно действовать весной 1943-го.
Какой "Блицкриг"?
Шел бы ты отсюда отсюда, Мирофанушка)
Да это моя ошибка. Я думаю вы не будете отрицать Когда ОУН-овцы поняли что нацисты их жаловать не собираются они конечно вынуждены были многие изменить свои взгляды.
Но до войны и во время начала войны идеологией ОУН-овцев были строго лозунги нацисткого характера.
В начале июля 1941 года ОУН выпустила воззвание, где были слова: «Народ! Знай! Москва, Польша, мадьяры, жиды — это твои враги. Уничтожай их; ляхов, жидов, коммунистов — уничтожай без милосердия» Ну с коммунистами хоть понятно, а остальных по национальному признаку.
Организации разжигающие национальную вражду - зло для современной Украины.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
После II ВСОУН(б) в мае 1941 года был принят целый пакет базовых документов, инструкций Революционного Провода ОУН(б) для организационного актива на Украине на период войны, под общим названием «Борьба и деятельность ОУН во время войны» . Помимо основных политические положений в указанный пакет документов входил целый ряд указаний и инструкций, более детально и практически конкретизирующих эти политические положения:
Политика в отношении национальных меньшинств
16. национальные меньшинства делятся на: а) лояльные нам, собственно члены всё ещё угнетённых народов; б) враждебные нам — москали, поляки и жиды.
а) имеют одинаковые права с украинцами…,
б) уничтожать в борьбе, в частности тех, которые будут защищать режим: переселять в их земли, уничтожать, главным образом интеллигенцию, которую нельзя допускать ни в какие руководящие органы, вообще сделать невозможным «производство» интеллигенции, доступ к школам и т. п. Руководителей уничтожат. Жидов изолировать, убрать из управленческих структур, а также поляков и москалей. Если бы была непреодолимая нужда, оставить в хозяйственном аппарате жида, поставить ему нашего милиционера над головой и ликвидировать при наименьшей провинности.
Руководителями могут быть только украинцы, а не чужаки — враги. Ассимиляция жидов исключается.
 
Зверху