Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

vampirich

Well-Known Member
а чему тут шокироваться?С момента голосования много воды утекло - сейчас мнения кардинально изменились.До появления на полуострове зеленых упырей,я тоже верил в мышебратьев и страшных бЭндЭровцев
я тоже верил до тех пор пока Ющенко не рассекретил архивы КГБ и дал Степану Бандере звание Героя Украины, вот тогда я и изучил эту тему. Не поверите, что бы во всём разобраться хватило двадцати минут
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
я тоже верил до тех пор пока Ющенко не рассекретил архивы КГБ и дал Степану Бандере звание Героя Украины, вот тогда я и изучил эту тему. Не поверите, что бы во всём разобраться хватило двадцати минут
У меня нет сомнений в том, что Бандера боролся за независимую Украину, однако объективно так исторически сложилось, что этот человек не может быть героем для всех современных украинцев. Большое количество современных украинцев являются потомками тех кто воевал против нацистов в составе советской красной армии, против которой в свою очередь воевали ОУН-овцы, при этом принимая некоторое содействие и поддержку со стороны властей нацистского рейха. Именно это противоречие говорит о том, что личность Бандеры хоть и достойна упоминая как историческая и важная для современной Украины, однако объективно не может устранить и сшить раскол в современном украинском обществе и более того поддерживает существование этого раскола. В этом я вижу большую проблему, которую не решить простым, а иногда и тупым пропагандистским навязыванием и героизацией личности Бандеры и ОУН-УПА в целом как организации.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
У меня нет сомнений в том, что Бандера боролся за невасимую Украину, однако объективно так исторически сложилось, что этот человек не может быть героем для всех современных украинцев. Большое количество современных украинцев являются потомками тех кто воевал против нацистов в составе советской красной армии, против которой в свою очередь воевали ОУН-овцы, при этом принимая некоторое содействие и поддержку со стороны властей нацистского рейха. Именно это противоречие говорит о том, что личность Бандеры хоть и достойна упоминая как историческая и важная для современной Украины, однако объективно не может устранить и сшить раскол в современном украинском обществе и более того поддерживает существование этого раскола. В этом я вижу большую проблему, которую не решить простым, а иногда и тупым пропагандистским навязыванием и героизацией личности Бандеры и ОУН-УПА в целом как организации.
Давай поконкретнее. Что ты предлагаешь?
 

rfvgy

Ukrainian
У меня нет сомнений в том, что Бандера боролся за независимую Украину, однако объективно так исторически сложилось, что этот человек не может быть героем для всех современных украинцев. Большое количество современных украинцев являются потомками тех кто воевал против нацистов в составе советской красной армии, против которой в свою очередь воевали ОУН-овцы, при этом принимая некоторое содействие и поддержку со стороны властей нацистского рейха. Именно это противоречие говорит о том, что личность Бандеры хоть и достойна упоминая как историческая и важная для современной Украины, однако объективно не может устранить и сшить раскол в современном украинском обществе и более того поддерживает существование этого раскола. В этом я вижу большую проблему, которую не решить простым, а иногда и тупым пропагандистским навязыванием и героизацией личности Бандеры и ОУН-УПА в целом как организации.
You must be registered for see images


Игарьок засунь кацапську мєтодічку собі в дупу !
Можливо в компах і програмуванні ти спец , але історія це не твоє !
Навіть я вихований на радянській історії та книжках про радянських партизан хапаюсь за голову від тієї маячні що ти верзеш .
Якщо прийняти той брєд що ти написав , виходить що я повинен ненавидіти РККА і Червону Армію , а не ОУН УПА . Націоналістів на Сумщині не було , а голод та нестерпне життя населенню влаштовувалось комуняками під прикриттям армії . Так що мені йти Алёшу сковирювати ?

Моя тобі порада : Єхай на свою кацапщину і там розповідай абарігєнам про кровавого царя Ніколашку ІІ , про розкол між кацапами які за білих , а є й за червоних ... нагадай їм про Власова і те що в ,,гражданскай вайнє 41-45,, ДВА мільйона роССіян воювало проти Сталіна .

А Україну з її непростою історією залиш УКРАЇНЦЯМ .
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Моя тобі порада : Єхай на свою кацапщину .
Я гражданин Украины и родился здесь как и мои родителли и считаю себя украинцем. Так что имею полное право здесь жить и иметь свою точку зрения даже если она не совпадает с вашей. Это называется демократия если что ... В ваших советах не нуждаюсь.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir

rfvgy

Ukrainian
Я гражданин Украины и родился здесь как и мои радителли и считаю себя украинцем. Так что имею полное право здесь жить и иметь свою точку зрения даже если она не совпадает с вашей. Это называется демократия если что ... В ваших советах не нуждаюсь.
Игарьок , спілкуючись з тобою та іншими ватніками я став більше розуміть ,,французів,, які всупають в ІДіл (ИГил) , їх діди ( батьки) теж панаєхалі з алжирів , марокко . І тепер вони мають повне право на свою точку зору , релігію , ТЕРРОРИЗМ .... а французами ставать не бажають .
Або завжди мені було цікаво , читаючи книжки , як можна підтримувати окупанта , гітлерівців ? Ти мені як наочний приклад :wait:
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Игарьок , спілкуючись з тобою та іншими ватніками я став більше розуміть ,,французів,, які всупають в ІДіл (ИГил) , їх діди ( батьки) теж панаєхалі з алжирів , марокко . І тепер вони мають повне право на свою точку зору , релігію , ТЕРРОРИЗМ .... а французами ставать не бажають .
Або завжди мені було цікаво , читаючи книжки , як можна підтримувати окупанта , гітлерівців ? Ти мені як наочний приклад :wait:
Среди той среды которых сегодня себя называют "добровольцами, активистами, партиотами Украины" много откровенных уголовных и военных преступников типа бойцов из роты Торнадо и других известных случаев. Как известно патриотизмом любят прикрываться негодяи. Поэтому лучше я буду в твоих или чьих то ещё глазах ватником и коллаборантом чем молча буду называть преступников типа торнадовцев и других подобных героями и патриотами Украины.
 
Останнє редагування:

rfvgy

Ukrainian
Среди той среды которых сегодня себя называют "добровольцамипартиотами Украины" много откровенных уголовных и военных преступников типа бойцов из роты Торнадо и других известных случаев. Как известно патриотизмом любят прикрываться негодяи. Поэтому лучше я буду в твоих или чьих то ещё глазах ватником и коллаборантом чем молча буду называть нелюдей типа торнадовцев и других подобных героями и патриотами Украины.
Цікавий у тебе ,,фінт ушамі ,, ... я про ,,торнадо,, жодного разу не писав , не кажучи про ,,герояства ,, деяких членів цього підрозділу МІЛІЦІЇ , на той час :nerd:
Тут тема про УПА , ти не відволікайся :wait:
 
Зверху