горькая правда или сладкая ложь...

говорить ли всю правду?

  • да

    Голосів: 81 31.0%
  • нет

    Голосів: 27 10.3%
  • это глупо

    Голосів: 17 6.5%
  • не всю,но можно.

    Голосів: 136 52.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    261

Дикая_Кошка

Загадочная!
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

ВалькириЯ сказав(ла):
Вспоминая старую святую истину :"Лутше горькая правда,чем сладкая ложь" я по неволе начинаю разочировываться в етих словах...потому что какой бы нибыла горькая правда она все равно оставляет рану,и неприятный осадок в душе.....

как вы щитаете стоит ли говорить человеку ВСЮ правду,даже когда он етого хочет?????

Я думаю это все зависит от ситуации! Лучше иногда солгать, но знать кому и как потом это тебе выльется! Вообщем лгать тоже надо уметь! В древние времена, врачи прибегали ко лжи, дабы спасти больных, и они действительно думая что они выздоравливают, поправлялись! ТОесть, я хочу сказать, что если ложь действительно то, чего хочет слышать человек, то правду иногда можно скрыть! :aaa:
 
К

КроХа

Guest
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Дикая_Кошка сказав(ла):
Я думаю это все зависит от ситуации! Лучше иногда солгать, но знать кому и как потом это тебе выльется! Вообщем лгать тоже надо уметь! В древние времена, врачи прибегали ко лжи, дабы спасти больных, и они действительно думая что они выздоравливают, поправлялись! ТОесть, я хочу сказать, что если ложь действительно то, чего хочет слышать человек, то правду иногда можно скрыть! :aaa:
Поддержуя тя Кошечка!!!
 

КоррицА

Иноземная пряность
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

А когда именно мы пытаемся что-то скрыть? Когда правда становится горькой? Когда мы делаем что-то не так. Что-то такое, что может не понравиться близким людям. Поэтому, для начала не нужно совершать поступков, за которые потом будет стыдно, которые потом захочется скрыть. Правда лучше однозначно, какой бы она не была, ее можно понять, простить в конце концов, обман же обычно не прощается.
 

GERDA

Счастливая мамочка!
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Ведьмочка сказав(ла):
лучше правда, какая бы она ни была...потому,что её не скроешь..все равно когда-нить выплывет наружу..
А вот у меня был недавно момент...
...Я прекрасно понимала,что это сладкая ложь...И вы знаете, я более-менее, рада была этому. В те секунды я бы, наверное, если бы услышала горькую правду...даже не знаю...сквозь землю провалилась бы!

Это был единый случай, когда я была рада услышать ложь...Хотя даже не знаю, слово "рада" сюда немного не подходит, но что-то типа того...
 

Andys

New Member
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

если моя правда может убить, это не остановит меня её сказать
 

Dgilan

Never say Never
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Предпочитаю полуправду...ТО есть сказать истину, но не всю...
 

daoway

кот Шрёдингера
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Говорю всю правду до конца. Это помогает мне видеть реальное положение вещей. Уходить в матрицу из лжи - нету никакого желания.
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

ВалькириЯ сказав(ла):
Вспоминая старую святую истину :"Лутше горькая правда,чем сладкая ложь" я по неволе начинаю разочировываться в етих словах...потому что какой бы нибыла горькая правда она все равно оставляет рану,и неприятный осадок в душе.....

как вы щитаете стоит ли говорить человеку ВСЮ правду,даже когда он етого хочет?????
если ты его убедишь в непраде то, тогда конешно лучше ложь...(правды нет никогда)...
Главно уметь убеждать......только лояльно!
 

Адвокат Дьявола

просто так...
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Лгать можно только тогда, если уверен, что в ближайшие 5 лет никто не узнает правды! А так если вдруг обман раскроеться, то лучше сказать, типа это была такая тупая шутка :))))
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Помоему иногда приятней услышать
сладкую ложь, но правильней было-бы
услышать горькую правду!
 
Зверху