горькая правда или сладкая ложь...

говорить ли всю правду?

  • да

    Голосів: 81 31.0%
  • нет

    Голосів: 27 10.3%
  • это глупо

    Голосів: 17 6.5%
  • не всю,но можно.

    Голосів: 136 52.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    261

Spider

Member
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Голосовал -- ЗА ПРАВДУ ...
Просто нада хотя бы за что-то в Рай попысть ...ыыыы
 
Останнє редагування:

Milora

райская преисподняя
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

ВалькириЯ сказав(ла):
Вспоминая старую святую истину :"Лутше горькая правда,чем сладкая ложь" я по неволе начинаю разочировываться в етих словах...потому что какой бы нибыла горькая правда она все равно оставляет рану,и неприятный осадок в душе.....

как вы щитаете стоит ли говорить человеку ВСЮ правду,даже когда он етого хочет?????
да, стоит... Так как боль, доставленная правдой, все же не так тяжела, как боль от обмана или лжи.

ЗЫ: Это мое мнение, но каждый вправе выбирать сам как поступить...
 
2

2x2

Guest
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

ВалькириЯ сказав(ла):
Вспоминая старую святую истину :"Лутше горькая правда,чем сладкая ложь" я по неволе начинаю разочировываться в етих словах...потому что какой бы нибыла горькая правда она все равно оставляет рану,и неприятный осадок в душе.....

как вы щитаете стоит ли говорить человеку ВСЮ правду,даже когда он етого хочет?????
Нет, голую правду говорить в большинстве случаев не нужно. Человек не хочет правды или неправды - он хочет чувствовать себя хорошо, и почему-то думает, что хорошо может быть только с правдой, а иллюзия зачастую лучше. Объективности нет вообще - каждый оценивает ситуацию с высоты своего роста, для кого-то какая-то "правда" - мелочь, а для другого - почти смерть. Негативную правду можно говорить только тогда, когда человек тебе безразличен, если что-то он для вас значит, то вы сделаете все, чтоб максимально щадить его чувства. Даже если для этого нужно врать.
 

Smalja

Правый полузащитник
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Правда - это хорошо, но чистая правда - это иногда жестоко!
 
S

somebody

Guest
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

я предпочитаю говорить правду, но иногда ее приходиться приукрашивать в силу каких-то обстоятельств. а вот терпеть не могу, когда мне врут, в этом случае могу сказать, что лучше уж самая горькая правда чем ложь, лучше мне сейчас будет больно, чем потом, именно в этом случае правда всегда умесна, но не все это мнение разделяют
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Не хочешь врать, ранить человека? Тогда скажи правду таким способом, чтобы не обидеть сильно, лучше с юмором.
Пример:
- Скажи а я тупой?- Да(правда) . Ты странный, несколько загадочный :) и многие тебя не понимают(сглажено)
 

Anita

There is no place like 12
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

иногда лучше горькая ложь чем сладкая правда
 

Ведьмочка

бемигот
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

лучше правда, какая бы она ни была...потому,что её не скроешь..все равно когда-нить выплывет наружу..
 

Anita

There is no place like 12
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Ведьмочка сказав(ла):
лучше правда, какая бы она ни была...потому,что её не скроешь..все равно когда-нить выплывет наружу..
дааа если бы люди всегда говорили правду (какая бы она не была) жить было бы просто не возможно (не интерестно мягко говоря)
у каждого должна быть маленькая тайна (а может и большая зависит от человека) вкрайнем случаи можна говорить правду но не всю и не всегда я не считаю это грехом :rev:
 

Медсестра

*************
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

"Даже о правде следует молчать, если она принесет несчастье" - незнаю кто сказал, но я согласна с этим изречением
 
Зверху