Цифровые фотокамеры

Ответ: Цифровые фотокамеры

а не могли бы вы сказать, какую бы выбрали камеру - Sony A100 или Panasonic Lumix FZ50? Первый-зеркалка, а во втором пишет видио с неплохим-таки качеством... вот и что делать? какой из них вообще лучше?
 

TargeT

Member
Ответ: Цифровые фотокамеры

...Первый-зеркалка, а во втором пишет видио с неплохим-таки качеством...
При такой постановке вопроса зеркалку точно не стоит брать. Сначала нужно попробовать что-нибудь попроще, потренироваться, заодно определиться, что нужно от фотоаппарата. Лично мне, правда, кажется, что съемка видео при выборе фотоаппарата это не самый принципиальный показатель.
 
Ответ: Цифровые фотокамеры

Pentax K100D super + Pentax FA 50 mm f/1.4 + Вспышка Pentax AF-360FGZ

Правда все это на 1100 -- 1200 тянет где-то, но для портретов самое оно
 
Ответ: Цифровые фотокамеры

При такой постановке вопроса зеркалку точно не стоит брать. Сначала нужно попробовать что-нибудь попроще, потренироваться, заодно определиться, что нужно от фотоаппарата. Лично мне, правда, кажется, что съемка видео при выборе фотоаппарата это не самый принципиальный показатель.
хм...а зачем мне что-то попроще?
ну мне нужна камера более професиональная... такая, какую хотелось бы - стоит 22 тыс. - это не по нашим деньгам...
вот и я думаю, что в фотокамере видиосъемка - не главное, т.к. в более серьезных аппаратах упор должен ставиться именно на качество и на работу со снимками, а не с видио. Да нужна именно фотокамера, более высокого класса, чем простой незеркальный цифровик. Но тут такое дело - в Люмиксе фокусное расстояние 35-420 мм. Но объектив не съемный. А вот в Соньке - естественно съемный объектив. Хочу взять на 17-80мм, а немного позже на 70-300мм. Но меня отговаривают, что объектив на Люмиксе и так прекрасно заменит эти два...
 
Ответ: Цифровые фотокамеры

если брать слепые объективы типа бюджетных "17-80мм, а немного позже на 70-300мм", то панасоник будет лучше. За умеренную цену только фиксы. Если интересно, могу дать примеры фоток с бюджетных зумов и фиксов.
 
Ответ: Цифровые фотокамеры

если брать слепые объективы типа бюджетных "17-80мм, а немного позже на 70-300мм", то панасоник будет лучше. За умеренную цену только фиксы. Если интересно, могу дать примеры фоток с бюджетных зумов и фиксов.
всмысле вообще тогда лучше смотреть зеркалку не Соньку, а Панасоник?
хм...
и вообще тут дело даже не так в цене (ну если она конечно в разумных пределах,а не по 20 тыс.), а в качестве фотоаппарата и снимков, сделанных на нем...
 

Эволюция

____ОНА_________
Відповідь: Ответ: Цифровые фотокамеры

а не могли бы вы сказать, какую бы выбрали камеру - Sony A100 или Panasonic Lumix FZ50? Первый-зеркалка, а во втором пишет видио с неплохим-таки качеством... вот и что делать? какой из них вообще лучше?
Если деньги позволяют, то однозначно зеркалка.Панас камера не плохая, но любая зеркалка по качеству даст ему 100 очков вперед.Всетаки маловата в нем матрица. Только должен предупредить, сьемка макро на зеркале-большая проблема-читай форумы в инете.УДАЧИ.
 

VOCA

IN GOD WE TRUST
а не могли бы вы сказать, какую бы выбрали камеру - Sony A100 или Panasonic Lumix FZ50? Первый-зеркалка, а во втором пишет видио с неплохим-таки качеством... вот и что делать? какой из них вообще лучше?
Пользуюсь Panasonic Lumix FX-30-K . Видео действительно хорошее получается, да и фото неплохие, объектив Leica, вобщем доволен на все 100%.
 
Ответ: Цифровые фотокамеры

Пользуюсь Panasonic Lumix FX-30-K . Видео действительно хорошее получается, да и фото неплохие, объектив Leica, вобщем доволен на все 100%.
ну а что можно сказать о Люмиксе в плане статуса - он же кажется любительским считается, а не полупрофесиональным...?
 

VOCA

IN GOD WE TRUST
ну а что можно сказать о Люмиксе в плане статуса - он же кажется любительским считается, а не полупрофесиональным...?
Статус выше = цена больше!!! Априори :))
Такая фотокамера у нас стоит 400-420 $ . Претензий на полупрофи помоему нету, хотя я не спец в фотоиндустрии.
 
Зверху