Цифровые фотокамеры

Ленивец

Active Member
Вот думаю себе прикупить дешевый цифровик.
Сейчас выбираю между этими двумя:




В первом больше мегапикселей и экран. К тому же он компактнее. Во втором карта памяти получится дешевле, но сам фотик дороже.
Про Canon прочитал немало хороших отзывов на
Про Olympus не нашёл.
Посоветуете что-нибудь или всё равно что брать?
 

Ленивец

Active Member
Матрицы там одинаковые, судя по описанию. 1/2.5"
Мне тут говорят, что олимпусы такие более шумные при плохом освещении, тем более у него мегапикселей больше.
Поэтому теперь собрался покупать кэнон.
 

superblast

Member
правильно, чем больше размер пиксела тем выше качество. Бери Кэнон!
 

critick

Философ
Матрицы там одинаковые, судя по описанию. 1/2.5"
Мне тут говорят, что олимпусы такие более шумные при плохом освещении, тем более у него мегапикселей больше.
Поэтому теперь собрался покупать кэнон.
А тебе случайно не говорили, какие вообще фотики не шумят при плохом освещениии?
В этом деле как и во свех других главное прямые руки и трезвая голова.А что Кенон что Олимпус разницы нет,покупай то что интуиция подсказывает
 

Ленивец

Active Member
Блин, вот всегда так - только захотелось купить фотик, выбрал модель - оказывается он уже снят с производства, соответственно, обойдя десяток магазинов, я его не нашёл. :(
Может что посоветуете, столь же недорогое?
 

Эволюция

____ОНА_________
Відповідь: Re: Цифровые фотокамеры

Блин, вот всегда так - только захотелось купить фотик, выбрал модель - оказывается он уже снят с производства, соответственно, обойдя десяток магазинов, я его не нашёл. :(
Может что посоветуете, столь же недорогое?
Если снят с производства-то появилась новая модель этой же линии.Поковыряйся в инете.
 

Ленивец

Active Member
Re: Відповідь: Re: Цифровые фотокамеры

Если снят с производства-то появилась новая модель этой же линии.Поковыряйся в инете.
Угу, предлагали они мне новые модели этой линии, стОят 1200-1500 грн...
А я за весь комплект(фотик+память 1 гиг+ чехол+ аккумы) хочу не больше 1000 грн заплатить.
 
Зверху