Тренажёрные залы нашего города!

damn3d: музыка не показатель? субъективное мнение.

Для меня например очень даже показатель... хорошо выложиться в спортазле нужен настрой, хорошая музыка одна из составляющих, которая может помочь.

Сам занимаюсь в Спарте уже с пол года, правда выбрал из-за предельной близости к дому, 3 минуты пешком и доволен.

Кстати хожу вторник/четверг/суббота именно потому что в эти дни на смене хороший тренер, который к тому же включает свежую зарубежку.

Телик с рекламой в спортазле имхо как демотиватор нежели стимул выложиться.

А насчет кучи тренажеров - реально это может быть интересно узкому кругу очень увелеченных атлетикой людей. А кажуалам как я, и большинству посетителей, даже свободных весов + лавки хватало бы. Не в счет дорожки и лыжного (для разогрева) пользуюсь ну может 4-5ю тренажерами из того что есть в Спарте.

Впрочем, при посещении спортазала каждый ставит перед собой определенные цели... кому-то клёво выпендриться перед девушкой/парнем в стиле "у тебя сколько в спортзале тренажеров? 12? ха! а там где я занимаюсь 25"

а кто-то хочет отдачи в свое тело... будь-то сбросить вес, подкачаться, выглядить красиво или жать с груди 150кг.

Вот для последних главные критерии не колличество тренажеров а
1) Удобство расположения: эффект за 10 посещений не получишь, в спортзал ходят годами, и постоянство посещенний важная деталь в достижении результата.
2) Хорошее помещение - достаточно просторное, светлое со свежим воздухом. Не должно быть толпы людей, вы должны уметь сосредоточиться на тренировке. Комфортная температура в любое время года. Лучше ниже чем выше, 21 потолок для тренировки.
3) Хороший тренер которому можете задать вопрос и который сможет предостеречь от грубых ошибок, если занимаетесь впервой.
4) Душ, если нет возможности принять дома/на работе. После тренажерки должно быть приятное ощущение усталой свежести.

Все остальные критерии типа "мало шкавчиков, телик маленькой диагонали" для получения результата не существенны.
 

x3mal

In Trance
при посещении спортазала каждый ставит перед собой определенные цели... кому-то клёво выпендриться перед девушкой/парнем в стиле "у тебя сколько в спортзале тренажеров? 12? ха! а там где я занимаюсь 25"

а кто-то хочет отдачи в свое тело... будь-то сбросить вес, подкачаться, выглядить красиво или жать с груди 150кг.

Вот для последних главные критерии не колличество тренажеров а ...
Ты просто делишь людей на две категории - "такие как я" и "другие".
На самом деле все гораздо сложнее. Я бы обобщил это так:
Тренажерные залы можно оценивать десятками факторов, и для каждого человека каждый факт будет иметь разную степень значимости.

Количество тренажеров это только один из факторов, и его значимость для конкретного человека, абсолютно не означает что он хочет этим повыпендриваться.
 
x3mal: Ну раз уж я влез в эту полемику и ты рецензируешь мой ответ, попрошу больше конкретики. А то одна водичка в мой адрес.

На какую из поставленной задач человеком, что пришел в тренажерку, влияет колличество тренажеров?
 

x3mal

In Trance
Для лучшей прокачки мышц, необходимо их прокачивать всевозможными упражнениями, под всевозможными углами.
Поэтому чем больше тренажеров, тем лучше.
 

maxus

:D
Для лучшей прокачки мышц, необходимо их прокачивать всевозможными упражнениями, под всевозможными углами.
Поэтому чем больше тренажеров, тем лучше.
первый раз слышу о том ,что чем больше тренажоров тем лучше...
думаешь Колеман когда выигрывал олимпии думал про то ,что в зале должно быть 100500 тренажёров??? Я думаю , если делать всё делать безсмысленно ,то ничего непоможет...
 

x3mal

In Trance
первый раз слышу о том ,что чем больше тренажоров тем лучше...
думаешь Колеман когда выигрывал олимпии думал про то ,что в зале должно быть 100500 тренажёров???
Я думаю , если делать всё делать безсмысленно ,то ничего непоможет...
Ты неправильно воспринимаешь мои слова.
Я пишу "чем больше тренажеров - тем лучше". Это вполне очевидно.
Ты воспринимаешь "накачаться можно только если много тренажеров".
 
Ну а больше конкретики? Ты много видишь в спортазе людей, не профессиональных атлетов, которые на одну группу мышц, пусть даже большую, предположим грудь, выдерживают больше чем скажем 5 упражнений по 4 подхода в каждом? И опять же, те же мышцы груди обычно закачивают свободным весом в разных положениях...
Я даже затрудняюсь сказать, лавка под углом это тренажер или нет? :D

P.S. Ты нас пойми правильно. Ессно чем больше, тем лучше... Но критерий "колличество тренажеров" на мой взгляд ну место 10-е по важности среди других.
 

x3mal

In Trance
P.S. Ты нас пойми правильно. Ессно чем больше, тем лучше... Но критерий "колличество тренажеров" на мой взгляд ну место 10-е по важности среди других.
Именно с этим я и не спорю :) Вот с такой формулировкой я полностью согласен!
Я хотел именно подчеркнуть что этот фактор также имеет значение в тренеровках (может быть даже меньше 1%), но это не просто фишка для выпендрежа.

Ты много видишь в спортазе людей, не профессиональных атлетов, которые на одну группу мышц, пусть даже большую, предположим грудь, выдерживают больше чем скажем 5 упражнений по 4 подхода в каждом?
Я и не говорю что нужно всевозможные упражнения выполнять за одну тренировку) На одних тренировках выполняешь одни упражнения, на других другие. Например, насколько мне известно, Шварцнеггер чередовал жимы штанги и гантелей каждую тренировку.

Более конкретно о тренажерах и залах в Сумах:
Самое большое разнообразие тренажеров в "Максиме". Но там нету например такого замечательного тренажера, как Peck-Deck, которым можно очень хорошо прокачивать грудь и задние дельты (наверное лучшего упражнения для задних дельт нету).
Зато Peck-Deck есть в "Спарте" и "Мастер Жим". Но в "Спарте" например нету некоторых тренажеров для спины, которые есть в "Максиме", нету тренажера для икр стоя (этот вопрос решается со штангой в руках, но амплитуда получается не полная), нету гак-машины (приседания и жим ногами это хорошо, но иногда хочется именно гак :) ), и т.д. В "Мастер Жим", очень давно не был, поэтому не помню, что там есть, а чего нету.
 
Зверху