Домофоны

WalkMan

"Непоседы"
Наберите на домофоне *101#, чтобы узнать сколько денег в подъезде:)
 

werter

чонада?
визиты ставит ПП Живицкий кажись... там толпа работников... целыми днями если нету работы сидят на своем офисе. адекватные пацанчики...
нам к примеру (Курская 43) приходили подключать хз кто.. собрали толпу с двух подъездов, втирали про домофон (я не присутствовал и вообще к установке домофона не имею отношений) - многие соответственно согласились, многие нет... все как и у всех... но большинство было за! сдали деньги.... через некоторое время нам позвонили и договорились о протяжке кабеля в квартиру. через пару дней кабель протянули нам и еще некоторым... после этого об этих домофонщиках не слуху ни духу... парочку человек с соседнего подъезда подали заявление по поводу этого всего в милицию... шош оказалось... мы не первые...
оказалось, горе-команда решила халявно заработать бабла... прошвырнулись по курской, собрали деньги, кинули дешовый кабель... и все.... одно радует... их нашли=)
п.с. проверяйте тех кто приходит вам ставить домофон на наличие офиса и постоянного городского номера телефона, пройдитесь посмотрите по соседним подъездам какие фирмы там сделали домофоны
п.п.с. домофон почти самый лучший замок на входных дверях... хотя есть свои плюсы и минусы=)
ИМХО: плюсы
1. в подъезд попадают только те кто живет или те кто прошел голосовую идентификацию=)
2. меньше мусора в подъезде (при условии что сами соседи не мусорят)
если кто-то к вам пришел то вы сразу знаете кто=) и открывать вам двери или нет - ваше желание
3. ооочень редкое совпадание ключей от других домов в отличие от нажимных плоских (кстати ВСЕ нажимные плоские открываются куском проволоки... я к примеру ношу кусок спицы от велосипеда... и легче и меньше чем кусок железяки в кармане... и универсальнее %))
минусы
1. если в доме нет электричества - он не работает (а электричество в многих домах отключают часто) тут выигрывают нажимные замки... им электричество не нужно
2. если ключ утерян - замок уже не открыть... (не ламая сам замок)
3. докторам, мастерам, ремонтникам (т.е. и мне) и прочим полезным людям в подъезд становится труднее попасть... но и то максимальное время под подъездом это 10 минут шо я проводил=) но я то не доктор... для меня 10 минут не смертельно...
 

maxus

:D
все домофоны открываются специальными кодами)токо надо знать их)
 

werter

чонада?
да, открываются, и по ссылкам выше найдешь эти кода! но! долго разговаривал по этому поводу с одним человеком (устанавливает их) когда начал их ставить про кода не знал... а патом пошли жалобы от жильцов... ну и ему пришлось разобрацца с проблемой... как разобрался он мне не сказал=) сказал чо уже не откроют ИХ домофоны с помощью кода...
 

maxus

:D
у нас в подьезде тоже типа не открывается,но позавчера мужик подходит к дверям и кодом открыл
 

setty

Граф
Естественно он может перепрошить их перед тем как ставить, исклчив тем самым возможность использовать эти коды, однако перепрошивать уже установленное оборудование кто ж будет.
 

WalkMan

"Непоседы"
У нас через некоторое время код поменяли на уже установленном домофоне
 

RAZOR

Drive your dream...
все домофоны открываются специальными кодами)токо надо знать их)
гугл говорит у каждой модели домофона есть стандартный заводской код которым двери можно открыть. но при установке его обязаны менять
 

Ultraviolet

Active Member
Домофоны это развод лохов на бабки.

СУЩЕСТВУЮТ СТАНДАРТНЫЕ КОДЫ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ДВЕРЕЙ.

Каким образом вы думаете попадают в подьезды спецслужбы? А как вы думаете, а известны ли такие коды ворам?

ЛОХИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РАЗВОД.
Ведь в подьездах мусорят сами жильцы, а не посторонние.
 
Зверху