Домофоны

dimon85

Member
Я что по-французски пишу, что меня не понимают? Я не живу в ОСББ, мне не интересно знать про ОСББ, тем более я по роду деятельности знаю, что это такое и имею с ними дело, регулярно общаюсь с правлением, в том числе и отключаем ОСББ за те же долги. Тема про домофоны, при чем у всех у кого проблемы с установщиками не состоят в ОСББ. Хватит про ваши ОСББ, я и без Вас в курсе, что это, Вы только флуд разводите, отходя от темы, давайте по теме!
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Домофоны

При чем тут Ваши ОСББ к домофонам, сколько можно про них? Как Вам еще объяснить большинства не было. Было "стадо" я "как и все", чем и воспользовались домофонщики.
А це не має значення: є більшість підписів - [STRIKE]зек обраний президентом[/STRIKE] домофон поставлений законно.
А уж з якою мотивацією там хто підписи ставив - то не має значення
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Домофоны

Я думаю, мне бы не дали ключи бесплатно, если бы все было законно. А решением "большинства" заставили бы купить.
Я не зовсім коректно виразився. Справа в тому, що збирати підписи з мешканців - безсенсово з причини того, що під'їзд не належить мешканцям і не мешканці мають вирішувати що там ставити, а що ні. Навіть більше - вони не мають права вирішувати що там ставити. Це має вирішувати балансоутримувач. І на кошти балансоутримувача (а фактично - на кошти з квартплати мешканців) воно повинно ставитись. І тоді у вас ніхто не питатиме: треба воно вам чи ні. Вам поставлять - і "їжте, хоч повилазьте".
 

dimon85

Member
А на чьем балансе, по Вашему дверь? Старая развалилась, а новую железную жильцы поставили за свой счет. На ней то и висит домофон, а самое главное кто платит за электричество потребляемое домофоном? Получается, жильцы, ведь установщики тупо на скрутках подключились к подъездному освещению.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Домофоны

Старая развалилась, а новую железную жильцы поставили за свой счет. На ней то и висит домофон, а самое главное кто платит за электричество потребляемое домофоном? Получается, жильцы, ведь установщики тупо на скрутках подключились к подъездному освещению.
Все, що стоїть в під'їзді - належить балансоутримувачу будинку. В тому числі і двері. І абсолютно байдуже хто їх ставив і за чий кошт.
 
Зверху