Обсуждение преференций при получении земли

Freddi

New Member
в отличии от европы и америки у нас нет деления городов на богатые и бедные районы. в одном доме живут люди разных материальных достатков - плохо тем что когда начинают решать какие-то общие вопросы по дому (к примеру модернизация какой-то из систем в доме) возникают материальные вопросы - кто-то может заплатить, а кто-то нет (хоть и понимает что дело нужное), а некоторым деградирующим жителям это вообще пофиг - так они и не решаются.

вот и раздавание по выше изложеной вами схеме повлечет к тем же проблемам в будующем.

как раздавать землю (мой взгляд)
0. сейчас в стране кризис и надо стимулировать спрос на услуги и товары - думаю все с этим согласятся.
1. раздавать на данный момент нужно тем кто будет строиться в течении (1-2 лет).
2. основное условие - перед выдачей земли человек представляет проект дома и указывается срок окончания строительства (1-2 года - тема отдельного уточнения).

таким образом будут задействованы проектировцики, строители, произвоидели и продавцы стройматериалов и дальше по цепочке.

основная идея стимуляция спроса, а если давать землю под "шо б було" то это гнилой номер для экономики.

з.ы. а вообще городу надо стимулировать строительство малоэтажных пригородов, а не многоэтажных курятников (на которых зарабатывают только крупные строительные фирмы - имена их думаю знают все)
Как можно стимулировать строительство коттеджей в пригороде, если до сих пор границы города не утверждены и никто не знает где пригород, а где город.
 

Freddi

New Member
Почему же, имеет! Вот только чуть меньше, чем коренной житель города Сумы. Это некоторый элемент защиты территориальной громады от нашествия "татар" из деревень, сел, прочих городов Украины и зарубежья, а то армянская, дагестанская и пр. "мафии" умеючи решать вопросы и вовсе нашим местным не дадут прав своих реализовать.

Да и в конце-концов все в предложенном порядке обсуждаемо!
По армянам и дагестанцами полностью согласен.
 
Тут возникла такая идея, как организовать и провести по-честному раздачу земли льготчикам, а затем проконтролировать судьбу участков этих напротяжении хотя бы лет 5!
 
Сегодня наконец-то СМИ проявили интерес к социальным земельным проектам,Ю наподобие Окружной-М.Кощия: готовится, насколько мне известно, статья в Вашем Шансе. Надеюсь что это реальный интерес к тому, действительно ли такие проекты можно называть социальными и какова участь ожидает эти земельные участки в будущем.

Обсуждаемый тут порядок как раз и призван решить проблему справедливого выбора кандидатов на получение земли.
 
Все молодые люди, имеющие отношение к науке могут снова поверить в свои силы. Читаем Тему сегодгняшнее сообщение в теме Земля это должен знать и уметь каждый.
 
кстати для того, что бы стать науковцем и претендовать на льготу достаточно, например, обучаться в университете, аспирантуре, доктиорантуре (т.е. круг лиц сильно расширяется) и опубликовать парочку статей или тезисов. И все!!!
 

Econom

New Member
из молодых ученых кто-нибудь уже отстоял свое право на получение земли на Нахимова или где-либо еще в рамках предусмотренной квоты?
 
Какие права, если там даже никто и не думал квоту устанавливать для молодежи, предусмотренную законодательством. Разве не понятно: установи квоту - значит дай землю; дай землю - значит потом попросят кредит по программе МЖК (можно же не только покупать по завышенным ценам у НОМАКА квартиры, но как ни странно и самим строить на своей земле); а кредит дай - так пострадают интересы горе-застройщиков типа НОМАКА, которые на этом наживаются!
 

UL22

Active Member
- богатый человек должен считать унижением для себя участие в бесплатной приватизации. Он и так может и должкен за все платить.
С какой стати??? Например я учился и работал и поэтому не беден. При чем у меня в жизни были огромные карьерные риски!!! А теперь что хотите меня сделать беднее алкаша иналида?

Типа я свое заработонное отдаю за землю (которая на Украине будет падать в цене) и остаюсь без своих денег а алкаш с моими деньгами???


Я вообще считаю что бесплатнуб расдачу надо полностью прикратить. Все равно из простых людей ее получают единицы - она идет коррупционерам. А если бы продавали на аукционах деньги можно было бы пустить на развитие города.
 

Freddi

New Member
С какой стати??? Например я учился и работал и поэтому не беден. При чем у меня в жизни были огромные карьерные риски!!! А теперь что хотите меня сделать беднее алкаша иналида?

Типа я свое заработонное отдаю за землю (которая на Украине будет падать в цене) и остаюсь без своих денег а алкаш с моими деньгами???


Я вообще считаю что бесплатнуб расдачу надо полностью прикратить. Все равно из простых людей ее получают единицы - она идет коррупционерам. А если бы продавали на аукционах деньги можно было бы пустить на развитие города.
Так могут рассуждать, только те люди которые уже ХАПНУЛИ. Сейчас конечно можно и прекращать, пусть простой народ на аукционе покупает свою собственную землю, тем самым помогая взвинчивать цены "хапугам", которые уже урвали не один десяток соток и торгуют ими припеваючи.
 
Зверху