Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

sanches

SportFun
Сегодня Кирилл Фесенко подпишет контракт с "Ютой"

Как сообщает nba.com, со ссылкой на SALT LAKE TRIBUNE, сегодня Кирилл Фесенко должен подписать контракт с "Ютой Джаз" сроком на три года. Об этом заявил агент игрока Джейсон Левьен. Все медицинские показания "Феса" оказались в норме и сегодня еще один украинец должен стать игроком команды НБА.
 

sanches

SportFun
Агент Фесенко: "Кириллу не нужно ехать в сборную Украины"

По сообщению Desert Morning News, агент украинского центрового "Юты Джаз" Кирилла Фесенко Джейсон Левьен посоветовал баскетболисту не выступать за сборную Украины этим летом. Агент отметил, что для центрового лучше будет сосредоточиться на карьере в НБА.

Кроме того, во время тренировочного лагеря, который стартует первого октября должна определиться судьба центрового - NBA или NBDL. По словам того же Левьена украинец согласен на любой из вариантов.
 

sanches

SportFun
Дополнительный раунд Евро 2007. Положение команд в группе С после третьего тураРезультат второй пары в группе С

Группа А

Эстония - Македония 72:66

№ Команда И В П О
1 Эстония 2 2 0 4
2 Швеция 1 0 1 1
3 Македония 1 0 1 1

Группа В

Венгрия - Босния и Герцеговина 68:83

В: Немет 15+6 подборов, Бадер 13+7 подборов
Б: Коядинович 16, Хукич 14+10 подборов № Команда И В П О
1 Босния и Герцеговина 2 2 0 4
2 Болгария 2 1 1 3
3 Венгрия 2 0 2 2



Группа С

№ Команда И В П з/п +/- О
1 Израиль 3 3 0 249-199 +50 6
2 Бельгия 3 2 1 216-196 +20 5
3 Украина 3 1 2 192-215 -23 4
4 Дания 3 0 3 190-226 -36 3



Израиль - Бельгия 85:66

И: Гальперин 29+6 подборов, Элияху 17+7 подборов
Б: Эрвель 16+10 поборов,
 

sanches

SportFun
Первый пошел, или Где вы были раньше?

Когда на послематчевой пресс-конференции Валентину Берестневу напомнили об изменениях в действиях сборной, которые были обещаны накануне, он не то в шутку, не то всерьез ответил: «Ну, вы их видели… первые три минуты». И действительно, в дебюте можно было наблюдать за той командой, которую хотелось бы видеть по возможности чаще. Допустимо, правда, говорить о том, что датчане -- не тот соперник, на которого стоит ориентироваться, однако, наверное, необходимо привыкать к тому, что и мы не являемся элитой европейского баскетбола и на данном этапе переживаем о том, как бы не потерять прописку в дивизионе А…

К отчетному противостоянию наша сборная несколько изменила состав. В свои клубы были отправлены травмированные Коваль и Подорванный, а на их месте появились Скутельник, Вильховецкий и Раевский. Правда, последнему было суждено остаться вне заявки, а из-за отсутствия должных физических кондиций Александр, скорее всего, не сможет помочь товарищам в этом отборе. Тем не менее, «свежие» исполнители пришлись ко двору, да и хохмач Раевский свою миссию выполнил, несколько разрядив обстановку.

…Украина начала с рывка -- 13:0, основным инициатором которого выступил Дроздов (7 очков). "Сине-желтые" действовали достаточно быстро в нападении и надежно в защите. При этом удалась даже парочка быстрых «фаст брейков» (все тот же Дроздов отрывался своими данками на кольце оппонентов), о которых ранее можно было только мечтать. Увы, но как показали дальнейшие события, такая прыть сослужила нам плохую службу. «Перед игрой разговор был о том, чтобы играть от проникновения, -- сказал после встречи Валентин Берестнев, -- но начался матч и Дроздов бросает издали, Кольченко бросает издали, Буцкий бросает издали. Я их посадил, напомнил обо всем, ребята вернулись, пошли в проход, забил Дроздов, Кольченко… и опять отошли на периметр. Все без исключения бросавшие из-за дуги на первых минутах не выполнили установку. Даже Вильховецкий, который в этом плане всегда максимально дисциплинирован, и тот бросил «треху»…

Серия замен Алана Фосса и расхоложенное состояние наших парней привели к тому, что противник организовал ответный рывок на стыке четвертей -- 11:0. Практически всю третью десятиминутку шла равная борьба, но при этом небольшое преимущество в счете украинцам добыть удалось, и здесь уже свою значимую лепту внес пришедший в себя Кольченко. У Александра были ошибки, не лучшим образом для него начался поединок, однако в итоге он подтвердил свое желание стать одним из лидеров сборной, второй раз подряд став самым результативным игроком матча.

Отдельного внимания заслужила и фигура Кравцова, раздавшего гроссмейстерские восемь блок-шотов, но при этом весьма слабо отработавшего в атаке (частенько не ловил хорошие передачи). Вообще, соваться в украинскую трехсекундную зону датчанам было крайне противопоказано, что подтвердили три блока Лищука и два Дроздова, однако наставник сборной Дании позднее выказал надежду на то, что в ответном противостоянии такой кошмар для его подопечных не повторится.

А у нас, тем временем, все складывалось неплохо. Команда, конечно, играла не ах, чередуя удачные отрезки с провальными. Но в данном случае во главе угла стоял результат, и к нему коллектив шел достаточно уверенно. Разница в счете достигла 16 пунктов и, казалось, финиш будет уверенным. Ан нет, гости умудрились натыкать нам в концовке, тогда как Буцкий, вместо того, чтобы последние 11 секунд использовать на атаку, просто протарабанил мячом вблизи чужой линии трехочковых бросков вплоть до финальной сирены. Хочется надеяться, в Дании у нас не будет дефицита в одно попадание…
 

sanches

SportFun
Украина - Дания (после матча)

Валентин Берестнев
(и.о. главного тренера сборной Украины)

- Мы готовились к тяжелому матчу и оказались совсем не готовы к тому, что поведем в дебюте - 13:0. Ребят настраивали на то, что их ждут 40 минут сложной работы, а тут получилось все наоборот. Собраться было не так просто, как хотелось бы. На «отлично» мы бы отзащищались, если бы пропустили до 56 очков, удалось бы избежать пары совершенно необязательных быстрых отрывов в концовке и было бы 60 пунктов, а это уже на «хорошо»… Я это к тому, что в принципе, против позиционного нападения мы защищались хорошо. Понятно, что Израиль сильнее Дании, а потому игроков это расхолаживает и не позволяет держаться в тонусе на протяжении всего матча.

- Вчера вы говорили о том, что изменения будут видны невооруженным глазом…

- Ну, вы их видели… первые три минуты (смеется). А вообще команда испытывала колоссальное напряжение, которое сложилось из обязательной победы и полупустых трибун. Я сам чувствовал себя гораздо хуже, чем в Тель-Авиве. Тем не менее, мы как и прежде, искали нужные сочетания игроков на паркете, меняли варианты нападения, пробовал различных баскетболистов в первом номере.

Провально сегодня сыграл Буцкий с которым была беседа с обсуждение многих эпизодов. Я верю, что привести его в порядок удастся и это будет хороший, возможно даже европейского уровня защитник. Для этого у него есть все необходимое – мозги, скорость… здорово защищается, когда хочет. Пока что не хватает анализа и хладнокровия… Три фола в нападении для защитника – непростительная роскошь. Одно дело, когда их добывает тяжелый форвард и другое –плеймейкер.

Все это очень сильно усложнило нашу игру, но при этом мы убедились, что намного проще дышать, когда выбор защитников достаточно велик. Теперь не задаются вопросы почему выпустил именно Локтионова… Думаю, что будет добавлять Вильховецкий. Он очень талантливый парень и я без «боюсь» выпускал его на площадку. Скутельник в нужный момент забил тяжелейшие два и три очка. Вот не было б сегодня этих двух игроков, хоть Лебединцева сюда ставьте, хоть Берестнева…

Сделал свой шаг вперед Дроздов, сыгравший лучше, чем в Израиле, о чем я и говорил накануне. Да, его функциональная подготовка не очень радует: когда я его менял, он как боксер после гонга шел в свой угол. Но молчит, трудится, сопит, ведет за собой команду, когда это необходимо. Нужно ждать. Надеюсь, с Бельгией он еще прибавит, другое дело, хватит ли этого для победы?

Я вам расскажу еще про один момент. Датчане играют против пик-н-ролла, проходя защитником снизу, поэтому я просил наших больших ставить заслоны на метр ниже обычного… Двадцать минут кричал: «Ниже, ниже, ниже…» и когда на 25-й минуте Кравцов действительно стал ниже, Кольченко после этого дважды прошел и без сопротивления забил из-под кольца. Что я сделал не так? Не знаю. Об этом говорилось на всех последних тренировках… Сегодня Слава еще мячей семь-шесть не поймал, но эти проблемы у него давно и если бы он умел ловить эти мячи и забивать, то уже был бы подписан какой-то «Ютой». Однако он старался и восемь блоков тому подтверждение. В принципе, в защите он очень здорово помог команде и там к нему мало претензий, но вот нападение…

- Что вы скажете по Кольченко, который дав результат в Израиле в первой половине матча против датчан выглядел не лучшим образом?

- После той встречи я сказал Саше о том, что если он думает, что сыграет две таких игры подряд, то заблуждается… Во-первых, он поймал в Израиле кураж, что случается не часто, а сам Кольченко пока не Джордан, который все время играл на стабильно-высоком уровне. Александр сильный игрок для украинского баскетбола и у него большой потенциал, пусть не для драфта НБА, но для серьезного европейского уровня, это точно.

Перед игрой разговор был о том, чтобы играть от проникновения, но начался матч и Дроздов бросает издали, Кольченко бросает издали, Буцкий бросает издали… Я их посадил, напомнил обо всем, ребята вернулись, пошли в проход, забил Дроздов, Кольченко… и опять отошли на периметр. Все без исключения бросавшие издали на первых минутах не выполнили установку. Даже Вильховецкий, который в этом плане всегда максимально дисциплинирован, и тот бросил «треху»…

Аллан Фосс
(главный тренер сборной Дании)

- У нас были небольшие шансы на то, чтобы зацепиться и побороться за победу. Мы знали про те изменения, которые у вас произошли на тренерском мостике и в составе, но собирались дать бой. Наша команда так же переживает непростые времена, однако во всех трех встречах дополнительного квалификационного раунда мы не были мальчиками для битья и смотрелись вполне пристойно.

- Сможет ли в этом сезоне вашей сборной помочь Кристиан Дрейер (лидер сборной Дании – прим. авт.)?

- Очень в этом сомневаюсь. На домашних матчах он сидит вместе с командой на скамейке, однако его появление на паркете не планируется.

- Не могли бы вы сравнить команды, против которых уже доводилось играть?

- В первую очередь у меня в голове не укладывается, как вы могли уступить бельгийцам 25 очков?! По большому счету все команды приблизительно равны, другое дело, что кое-кто более опытен, а кто-то менее. Бельгия очень сильно зависит от действий двух своих исполнителей (речь идет об Эрвеле и Бегине – прим. авт.), без которых становится очень похожа на Данию. Очень верю, что с этой командой дома мы справимся.

- Судя по вашему отличному настроению, результат матча вас целиком устроил… Если говорить о противостоянии Дания – Украина, кто на ваш взгляд будет в нем фаворитом?

- Ну, шансы у нас были и в следующий раз, я надеюсь, мы сыграем еще лучше. Кроме того, хочется верить, что в Дании один из ваших игроков не сделает восемь блоков (смеется). Что же касается фаворита пары… Пффффффф, конечно Дания!
 

sanches

SportFun
Беcсонная ночь Фесенко и контракт на более чем 1.5 миллиона долларов за два года

Кирилл Фесенко не спал всю ночь перед подписанием контракта с "Ютой", сообщает Desert Morning News. В среду соглашение было достигнуто, по условиям которого украинец получит немного более 1.5 миллионов долларов за первые два года контракта (гарантированых). За третий (негарантированый) год центровой заработает около 800 000 долларов.

Сумма отсутпных клубу "Черкаськи Мавпы" составила около 500 000 долларов.

Фесенко удивил многих журналистов, купив машину во время летнего лагеря всего за 3 000 долларов. На замечание журналистов о том, что игроки НБА на таких машинах не ездят, украинец ответил: "Во-первых я не очень хорошо вожу машины, а во-вторых я еще не игрок НБА."
 

sanches

SportFun
Универсиада. Сборная Украины обыграла Новую Зеландию в матче за 13-16 места

Новая Зеландия - Украина 86:104 (14:21, 26:28, 18:26, 28:29)
 
Зверху