Сталин. Плюсы и минусы.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

До біса Сталіна, Натана Фенкеля, Дзержинського, Леніна і інших комуняк. Краще оптом. Можна і в роздріб. І хто з них кращий, порівняно з тим на скільки вони усі в лайні, неемааєє знааачеенння.
 

Modd

Очень Важная персона
Re: Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

До біса Сталіна, Натана Фенкеля, Дзержинського, Леніна і інших комуняк. Краще оптом. Можна і в роздріб. І хто з них кращий, порівняно з тим на скільки вони усі в лайні, неемааєє знааачеенння.
Историю нужно знать хотя бы для того что бы она не повторялась. Я конечно не хотел бы жить при Сталине и нового Сталина не хочу. Но и в любой ситуации есть свои + и -. Но все равно Сталин был не простой личностью в истории и такой в ней и останется, о нём еще долго будут говорить и вспоминать.
 

vadimv

Well-Known Member
ГУЛАГ это разработка именно Натана Френкеля которую только поддержал Сталин.
А почему поддержал, никто не задумывался? Почему между Сталиным и Гитлером так много общего, начиная от концлагерей и заканчивая тем, что обоих считают психами?
Дело в том, что оба они - ученики суфийского мистика Георгия Гурджиева. Сталин знал его лично, а Гитлера обучили в созданном им обществе "Туле" (оттуда свастика, идеи расового превосходства и т.д. и т.п.)
 

Izubr_

Member
Re: Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

До біса Сталіна, Натана Фенкеля, Дзержинського, Леніна і інших комуняк. Краще оптом. Можна і в роздріб. І хто з них кращий, порівняно з тим на скільки вони усі в лайні, неемааєє знааачеенння.
Я смотрю здесь присутствует по умолчанию нелюбовь к коммунистам по умолчанию,хотя интересно что они такого страшного сделали лично пишущему.
 

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

...интересно что они такого страшного сделали лично пишущему.
Если бы Вы прожили при советах лет 25-30, у Вас бы такого вопроса не возникло :)
Единственными плюсами тех времён были: сравнительно качественные и бесплатные медицина и образование, ну и девушки были значительно моложе чем сейчас, но всё это заслуга, отнюдь, не Сталина :)
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

Шкода мені його. Нещасна була людина. Сім'ї своїй стільки болю приніс, а це ж найрідніші мають бути люди. Довіряти нікому не міг, може навіть самому собі. Помер на самоті серед шакалів. Пекло при житті.
 

Izubr_

Member
Re: Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

Шкода мені його. Нещасна була людина. Сім'ї своїй стільки болю приніс, а це ж найрідніші мають бути люди. Довіряти нікому не міг, може навіть самому собі. Помер на самоті серед шакалів. Пекло при житті.
Зато яке життя)
И сколько споров после смерти. Не зря прожил.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

Я смотрю здесь присутствует по умолчанию нелюбовь к коммунистам по умолчанию,хотя интересно что они такого страшного сделали лично пишущему.
Спочатку привчили брехню і несправедлівість ненавидити, а як підріс і почав щось у житті розуміти, виявилось, що найбільши брехуни і кати саме комуністи.
 
Зверху