Сталин. Плюсы и минусы.

Izubr_

Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

Спочатку привчили брехню і несправедлівість ненавидити, а як підріс і почав щось у житті розуміти, виявилось, що найбільши брехуни і кати саме комуністи.
Но они ж нелюбить ложь и несправедливость научили. А чему вас научили другие общественные строи?
 

Freddi

New Member
Сейчас как раз такой и нужен, беспредельщики у власти уже достали всех. Я за Сталина, но не надолго)) (на годик).
 

loyer_1

той самий Otto
А то что кроме Сталина существовало еще много персонажей которые творили историю того времени от же Дзержинский. Я не оправдываю Сталина, но история есть история. И в этой истории не всё так просто покопайтесь глубже найдёте много чего интересного. А то что ГУЛАГ это разработка именно Натана Френкеля которую только поддержал Сталин.
Аааа. Теперь понятно... Ну, о многих других персонажах, творивших историю, мне слышать тоже приходилось. Иногда даже много. Но я в данном случае наивно полагал, что эта тема посвящена исключительно Сталину, поэтому только о нем и старался писать. Другие персонажи из его окружения в мои планы не входили.
Что же касается ГУЛАГа, то я просто уверен, что идея использования рабского труда возникла не в голове Френкеля, и даже не в 20-м веке. Рабский труд начали использовать, как мне кажется, аж с тех времен, когда первобытнообщинное стадо первобытных людей начало распадаться на племена; племена начали воевать между собой и в процессе войн стали захватывать пленных, превращая их в рабов и заставляя их выполнять наиболее тяжелую и монотонную работу, и таким образом, присваивая себе результаты их рабского труда. Это случилось не позднее примерно 6-7 тысячелетия до н.э..

Ну а Френкелю в голову могла прийти лишь идея: как организовать процесс производства в масштабе нескольких миллионов рабов. Может он и был врожденным хозяйственником, но лично я ничего оригинального в его идее не нахожу. Строили бараки, обносили колючей проволокой, заставляли пилить сосны лобзиком, кормили баландой. Кто выжил - тому повезло. Кто не выжил - похоронили под номером. Ничего оригинального. Стоит ли этот Френкель вообще чьего-либо внимания?:shock:

Кстати, примерно на эту тему когда-то в СССР был такой анекдот о Китае времен Мао Дзедуна, в котором высмеивалась технологическая отсталость Китая.
Сообщения агенства "Синьхуа": Вчера в центральной провинции при запуске на земную орбиту космического корабля произошла авария по причине того, что сломалась "большая рогатка" и порвался пятикилометровый жгут, в результате чего 10 тысяч человек получили пуповую грыжу...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

Но они ж нелюбить ложь и несправедливость научили. А чему вас научили другие общественные строи?
Любити і поважати землю на який народився, і у який лежать мої пращури.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

Краще б не народжувався.
"И будете ненавидимы всеми за имя мое, претерпевший же до конца спасется"

Христос (Мрк. 13, 13)


"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнеться, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".

Гитлер (М.К.)
 

Freddi

New Member
Я всетаки больше сторонник его методов. Нашему народу нельзя демократии, он до неё ещё не дорос. У нас демократия - это вседозволенность. А это далеко не так...
 
Зверху