Семейные (партнерские) роды.

???

Забанен
Самое интересное, категорически не хотят присутствовать на родах мужчины, у которых и жены-то нет.
Да вот что-то Ваши мужья,милые дамы, здесь тоже не отписались. Бояться написать правду и того,что вы потом её прочтёте? ;)

муж днями сидел с нами, чем очень выручал (можно было и на процедуры выйти, и за медсестрой в детское). Домой ездил ночевать и за едой :)
У меня тоже роды длились почти12 часов и ,не поверите, все это время рядом был мой муж.
Извините, за нескромный вопрос: а мужья у вас на то время были безработными?

P.S. Что-то не густо здесь папаш,которые присутствовали. :) Или мало кто присутствует или бояться написать ПРАВДУ, чтоб жена потом не узнала её :)
А случай с тем как у чьего-то мужа появился перед совместными родами внезапным насморк... :) Находчиво. Нужно будет запомнить ;)
 

April

из страны чудес
Нет, не безработными. МОй муж взял недельный отпуск, чтобы помогать нам. Попрошу, отпишется. Его просто больше интересует раздел "Покупка-продажа", а не "Малыши". Каждый занимается своим делом.
 

Tier_1

Night Crawler
Извините, за нескромный вопрос: а мужья у вас на то время были безработными?
Какие глупости!
Если решили рожать вместе, то папы и отгулы возьмут, и в отпуск пойдут, чтобы помочь маме в первые дни после выписки.

Партнерские роды - это личное дело каждой пары.
Хотят - вперёд, а если кто-то из двоих не согласен или нерешительный, то и заставлять не нужно.
Если мужчина осознанно подходит к отцовству, если он внимателен к своей подруге, то он и на консультации, и на УЗИ, и на занятия школы для родителей будет ходить с радостью. Не будет у него потребности в таких посещениях, то и обижаться на это, я думаю, не стоит.
У меня двое детей. Консультаций и УЗИ было немало. Вот сидишь у кабинета в женской консультации, смотришь на парочки... мда... Папашки как с креста сняты, ещё и силком притянули. Смотрятся как инопланетяне. И на УЗИ тоже нервные какие-то приходят.
Не знаю, может мне такие попадались)
 

???

Забанен
А я вот знаю пару. Так они когда собирались рожать (2 года назад) - муж хотел присутствовать. Жена сказала: узнаю что ломишься - выматерю,а потом разведусь. Ни в какую не хотела чтобы он видел её в те моменты.

Так что не нужно не желание партнёрских родов приписывать ТОЛЬКО мужчинам. И женщины часто не хотят. И правильно делают (ИМХО).
Tier_1, а что Вы так агрессивно о мужчинах везде? ;) Вы сами как рожали вместе, аль одна? Если одна - то почему?
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Я была бы очень рада помощи мужа даже не во время родов, а сразу после. Хотя во время схваток тоже было бы неплохо поддержать. Здорово придумано, что ребёнок после родов сразу с мамой как бы, но я никогда не забуду кричащего на весь этаж мою крошку в 2 часа ночи и обессиленную меня в другом конце палаты. Дойти до него физически не могу. Естесственно из персонала вокруг - никого, я просто лежала и рыдала от бессилия. Но 5,5 лет назад партнёрские роды ещё не разрешались, хотя мой муж очень сильно хотел присутствовать, мечтал перерезать пуповинку (хотя я абсолютно не просила), долго к завдующей ходил,но размер взятки тогда был слишком высок для нашей семьи. А сейчас - просто красота. Помощь мужа очень сильно нужна, хотя бы ребёночка подать, покормить и водички дать.
Честно говоря, очень я не завидую жене ув. ???.
 

???

Забанен
Честно говоря, очень я не завидую жене ув. ???.
Что ж так? :) Вы знаете меня? Или мою жену?? Или в курсе наших отношений?? :)
Женщине Вашего возраста, так по-школьному судить - мягко говоря, глупо и смешно :mrgreen:
Надеюсь в Вашей семье всё хорошо.
 

Klemento

Забанен
Да вот что-то Ваши мужья,милые дамы, здесь тоже не отписались. Бояться написать правду и того,что вы потом её прочтёте? ;)





Извините, за нескромный вопрос: а мужья у вас на то время были безработными?

P.S. Что-то не густо здесь папаш,которые присутствовали. :) Или мало кто присутствует или бояться написать ПРАВДУ, чтоб жена потом не узнала её :)
А случай с тем как у чьего-то мужа появился перед совместными родами внезапным насморк... :) Находчиво. Нужно будет запомнить ;)
Я присутствовал. Это действительно круто. Прошло уже 2,5 года, а помню всё так, как будто это было вчера.
Какая нафиг работа ?!
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Что ж так? :) Вы знаете меня? Или мою жену?? Или в курсе наших отношений?? :)
Женщине Вашего возраста, так по-школьному судить - мягко говоря, глупо и смешно :mrgreen:
Надеюсь в Вашей семье всё хорошо.
Иногда достаточно прочитать мысли человека на форуме для кое-какие выводов. Не обязательно его знать лично.
У меня в семье всё просто замечательно, если это Вас интересует ;)
 
Зверху