Семейные (партнерские) роды.

LevAris

Well-Known Member
Я категорически против. Зачем мучать парня. Роды разные бывают, и долгие, и переходящие в кесарево, да и самые быстрые роды тоже требуют определенной подготовки, чтобы их перенести в качестве наблюдателя. Мама ведь сама не видит, что там и как, а папа получается должен смотреть? Неправильно это все.
Да, жена есть, ребенок тоже.
 

Mishel'

New Member
Да,блин, никто ж вас в родовую не тянет!Роды между прочем это не только когда непосредствено ребенок выходит!В родовую я своего мужа никогда бы не взяла.Нужна очень помощь до, а особенно после родов, а особенно если кесарево.А правильно что все трудности с вынашиванием и родами ложатся на маму?А папа если не пожет физически разделить все проблемы пусть хоть морально поддержит
 

Shahid

New Member
Ребёнку 8 месяцев моя рожала в ЦГБ на первом этаже, в паре ещё с одной роженицей, роды от момента схваток длилсь около 12 часов, она успела поспать под обезбаливающим, покричать на весь мужской пол благим матом, выпрашивать у врачей кесарево (что бы быстрей), скажите мне милые дамы что бы в этот момент делал муж? Подымал врачей на уши или извините за пикантность матку помогал расширять? Массаж да попытка как то успокоить это единственное чем можно помочь вот и всё, но за 12 часов даже самый уравновешеный человек слетел с катушек и перецапался там со всем персоналом. Я сына увидел спустя 15 минут после родов при наличии "благодарности" мужа могут пустить увидить своё чадо, а крик я услышал в первые секунды его жизни, поздравил маму и пошёл, помогать дальше "родовые пакеты", лекарства и прочее. Но вот скажите мне чего очаравательного в разрезе промежности перед мужем, или отходе околоплодных вод или даже перерезке пуповины. Или самый писк моды фото этого процесса или видосъёмка всех родов, а потом коллективный просмотр, извините не понимаю. С покон веков мамаша оставалась один на один с "повевальной бабкой" или "поветухой", а муж нервничал перед хатой, избой, юртой или ярангой, это своего рода таинство. И вобще вопрос на засыпку в момент потуг милые девушки всем хотелось видеть причину этих болей стоящую рядом с видиокамерой и мило улыбающуюся? Самое внимание и вы с этим не поспорите, если муж вам после офигенной клизмы, перед родами принесёт после всего случившегося, горячего супа свареного своими руками, а уж ни как не охи и ахи в родовом зале это всё Америка с изварщённой модой, где папа мешая врачу сунет свой Панасоник прямо между ног жене, а потом от увиденного в визире падает в обморок.
 
Останнє редагування:

April

из страны чудес
При чем тут Америка? Не перегибайте насчет видеокамер. Может в фильмах такое и показывают, но у нас я о таком не слышала. По крайней мере каждый поступает в меру своих убеждений. У нас есть видео из роддома и оно царапает сердце еще как...конечно это не видео родов.
Мне жаль вашу жену, что ей было настолько больно, что она всех мужчин матом покрывала. Лично у меня даже желания выматериться не возникало.
И те из моих знакомых, кто в предродовой были с мужем, благополучно разговаривали со своими благоверными, висели на них, получали массаж в качестве поддержки и им некогда было поорать благим матом.
Опять же - в родзал вас никто не тянет. НЕТ желания - ну и не надо. Но я еще не слышала, чтобы тот мужчина, который там был, пожалел об этом.
И касательно вод. Мои отошли дома, в присутствии мужа. И как он, бедненький, не выпрыгнул с балкона от потрясения...
 
А отдельная палата - это платно и сколько это стоит? За партнерские роды нужна дополнительная оплата?
 

Stasy

New Member
Ребёнку 8 месяцев моя рожала в ЦГБ на первом этаже, в паре ещё с одной роженицей, роды от момента схваток длилсь около 12 часов, она успела поспать под обезбаливающим, покричать на весь мужской пол благим матом, выпрашивать у врачей кесарево (что бы быстрей), скажите мне милые дамы что бы в этот момент делал муж? Подымал врачей на уши или извините за пикантность матку помогал расширять? Массаж да попытка как то успокоить это единственное чем можно помочь вот и всё, но за 12 часов даже самый уравновешеный человек слетел с катушек и перецапался там со всем персоналом. Я сына увидел спустя 15 минут после родов при наличии "благодарности" мужа могут пустить увидить своё чадо, а крик я услышал в первые секунды его жизни, поздравил маму и пошёл, помогать дальше "родовые пакеты", лекарства и прочее. Но вот скажите мне чего очаравательного в разрезе промежности перед мужем, или отходе околоплодных вод или даже перерезке пуповины. Или самый писк моды фото этого процесса или видосъёмка всех родов, а потом коллективный просмотр, извините не понимаю. С покон веков мамаша оставалась один на один с "повевальной бабкой" или "поветухой", а муж нервничал перед хатой, избой, юртой или ярангой, это своего рода таинство. И вобще вопрос на засыпку в момент потуг милые девушки всем хотелось видеть причину этих болей стоящую рядом с видиокамерой и мило улыбающуюся? Самое внимание и вы с этим не поспорите, если муж вам после офигенной клизмы, перед родами принесёт после всего случившегося, горячего супа свареного своими руками, а уж ни как не охи и ахи в родовом зале это всё Америка с изварщённой модой, где папа мешая врачу сунет свой Панасоник прямо между ног жене, а потом от увиденного в визире падает в обморок.

У меня тоже роды длились почти12 часов и ,не поверите, все это время рядом был мой муж. И с катушек не слетел!!! И покричать матом даже сил не было. И смотреть на промежность вас никто не заставляет, если вы не хотите, достаточно просто стоять у изголовья и даржать маму вашего будущего ребеночка за руку.Все дело в ДОВЕРИИ. Вы, мылый папочка, думаете только о себе-вдруг в обморок упаду, вдруг увижу что-то неприятное для себя любимого... А вы подумайте о жене! Поверте, я знаю, что такое СХВАТКИ, когда на стену лезешь в прямом смысле... И в родзале, испытывая все то же удовольствие, врач "просит" не орать...Поверте, что если муж стоит рядом ни у одного врача не возникнет желания даже голос повысить.
А после родов еще 2 часа муж рядом с нами был, еще была фотосессия. А сейчас с огромным удовольствием смотрим те самые первые снимки:) Сейчас жалею, что не взяли видеокамеру. Позволю себе вас поправить, что между ног снимать не обязательно))))))))))))))
 
И покричать матом даже сил не было. И смотреть на промежность вас никто не заставляет, если вы не хотите, достаточно просто стоять у изголовья и даржать маму вашего будущего ребеночка за руку.Все дело в ДОВЕРИИ.
Именно. Мы с мужем договаривались, что на время потуг он выйдет, но, очевидно, так загорелся желанием не упустить момент появления малыша, что остался до конца. Стоял у изголовья и на ушко помогал мне тужиться :), и когда спустя несколько дней я у него спросила, было ли все так страшно и некрасиво, как мы привыкли думать, сказал, что ничего отвратительного не увидел и что ребеночек был, на его удивление, чистенький и красивенький.
И правильно, главное в этом деликатном деле, доверие и желание мужчины поддержать любимую женщину в такие трудные для нее и важные для вас обоих минуты. И тогда уж точно вы станете еще роднее, чем были до этого.
И совсем не важна какая-то суперподдержка и опыт со стороны мужа, и уж тем более не фото и видеосъемка на память, достаточно просто присутствия близкого и надежного человека.

По поводу стоимости: на Басах партнерские роды ничего не стоят, обязательное условие - заявление с подписью начмеда или главврача.
 

У_м_к_а

чорнявая
В прошлом году, на Басах партнерские роды были 50грн, (неужели уже бесплатно???) Самое классное в том, что как только я родила и муж ушел, ко мне прямо в родзал пустили свекровь и она первая подержала внучку, а потом еще и тетю мою пустили. И наследующий день муж приходил сидел с дочкой, а я ходила помыться. И вообще партнерские роды - это не заглядывание мужей в промежность жены, а просто поддержка в трудную минуту. Я наооборот при муже пыталась не раскисать, держать себя в руках и не орать матом, хотя было не легко и все прошло хорошо и муж не жалеет и я тоже. И фотоссесию между ног у меня никто не устраивал.
И кстати на Басах дородовая и родзал совмещены и индивидуальны, так что насчет этого там хорошо, единственное что там не понравилось, это стремление к стимуляции. Мне сказали давай рожай быстрее, а то у нас смена кончается и мы тут оставаться не хотим.
 
В прошлом году, на Басах партнерские роды были 50грн, (неужели уже бесплатно???)
Да, действительно бесплатно. Все условия, только рожайте вместе. :) И, вообще, на Басах просто какая-то пропаганда партнерских родов - только становишься на учет и тебя уже сразу начинают агитировать...
 
Останнє редагування:
Зверху