Семейные (партнерские) роды.

Simona

New Member
На Дзержинке партнерские роды также бесплатные (ну по крайней мере нам такое на курсах сказали), понадобится мужу(партнеру) сдать некоторые анализы и флюорографию ну и конечно предоставить заявление на партнерские роды)
 

Stasy

New Member
На Дзержинке партнерские роды также бесплатные (ну по крайней мере нам такое на курсах сказали), понадобится мужу(партнеру) сдать некоторые анализы и флюорографию ну и конечно предоставить заявление на партнерские роды)
На тоже говорили, что бесплатно,а вот когда подошло время, то оказалось что это стоит.Анализы мужу сдавать не нужно было, просто к заявлению прикрепили флюорографию(можно копию).Еще обязательно чек об оплате.
 
Кто знает сколько стоит отдельная палата? А если не партнерские роды, то муж не может после родов находиться в палате вместе с женой и ребенком?
 

Stasy

New Member
Кто знает сколько стоит отдельная палата? А если не партнерские роды, то муж не может после родов находиться в палате вместе с женой и ребенком?
Недавно невестка рожала на Басах, делали кесарево. Как только перевели из реанимации, сразу же пустили и мужа, и ее родителей, и других родственников. Время посещения особо не ограничивали. Палата не была отдельной, просто на тот момент больше никого из родивших не было. В любом случае можно договориться ...естественно, за определенное материальное вознаграждение:)
 
Кто знает сколько стоит отдельная палата? А если не партнерские роды, то муж не может после родов находиться в палате вместе с женой и ребенком?
Я так понимаю, что за отдельную палату ничего дополнительно платить не нужно: есть место - поселят, нету - разместят в многоместной. Знаю девочек, которые ни с кем не договаривались, ничего не оговаривали (в т.ч. и партнерские роды), ни за что не платили и были в отдельной палате, т.к. на тот момент в отделении было мало рожениц. Но предварительная договоренность является гарантией того, что в палате в любом случае вы будете сами ;).
На Басах посещение свободное для всех, без ограничения времени и количества посетителей. (Никто ничего не контролирует, не проверяет, не диктует - полная свобода, рассчитанная на здравый смысл самой мамочки :)).
 

Sherhan

Active Member
Нууууу, мужики.... ну вы даёте! А чего бояться? Я женат, но детей пока что нет, однако уже с женой разговариваем на предмет партнёрских родов. Жена, правда, нехочет этого... Говорит, как рожу, так и скажу, что родила. А мотивирует она тем, что типа, потом отвращение будет и т.п. всякая дребедень. Что очень меня огорчает. Для меня главное, чтобы моя жена не боялась рожать и всё (точнее роды) прошло успешно. Тем более, многие из женщин, сами соглашаются с тем, что поддержка нужна.
Не буду говорить, что я смогу устоять при самих родах на 100 %, однако, в случае, если даже плохо станет, то знаю как себя вести в таких ситуациях. Хотя и не боюсь ни крови, ни мяса, ничего подобного (изучал судебную медицину на практике в морге на телах). Так что мне подобное не страшно.
 

VictoriaG

New Member
4 дня назад так сказать на себе ипытала, что такое партнерские роды, и могу сказать, что осталась очень довольна - муж очень помогал, массажировал спину, особенно когда начались сильные схватки это очень облегчало. В род зале он тоже присутствовал, так конечно помощи никакой особой от него не требовалось, и в таком состоянии как у роженицы, она уже даже практически не замечает его присутствия. Муж сам захотел присутствовать до конца.

Рожала я ЦГБ, палата была предродовая индивидуальная - красота, никто не смотрит как ты корячишься от схваток, и в какой позе. В послеродовом отделении в палате было 3 человека.
 

April

из страны чудес
Поздравляю с звмечательным событием!
 

.George

New Member
вот потому то я и не хочу присутствовать при этом:) я не раз видел роды как по телевизору так и реальные хотя не акушер и тем более не медик, но вы как женщина знаете, что это зрелище не из самых приятных
Любовь - это не только жертва,но без жертвы любовь (в лучшем случае) несовершенна или это вообще не любовь,а сентименты.Так что если Вы ищите только комфорт, то детей рожать вообще НЕ НАДО. Рано еще значит
 
Зверху