Семейные (партнерские) роды.

Стервонька

Сладенькая
Я рожала на басах в октябре 2008 с мужем. Я только ЗА насчёт партнёрских родов. Он полностью присутсвовал и хочу вам сказать, что это не просто поддержка это что-то большее. Я вообще боялась всего этого процеса, но с мужем не так страшно. И за себя не так боишся всё таки свидетель и за лялю не сташно потому как мужу дают первому подержать. Да и при схватках массаж делал, я нанём буквально висела))) и вот результат счастливые родители, счастливый ребёнок!!!
 

Stasy

New Member
На курсах нам рассказывали, что некоторые папы во время родов в обморок падали, некоторых тошнило и т.д., поэтому если есть малейшие сомнения, то лучше отказаться от этой идеи.

Мы очень серьезно к этому готовились – это и курсы, и книжки, и дики DVD типа “В ожидании аиста”. В “Тонусе” много чего можно найти.

По поводу отдельных палат. Мы рожали в 2007, когда Басы были на ремонте и на Дзержинке был жудкий наплыв рожениц.Когда попала в предродовую со схватками, ко мне подошла женщина(или врач, или медсестра-не знаю) и начала рассказывать, о том, что много рожениц, о ремонте и что отдельного родзала нам не светит. Пришлось напомнить о заявлении и что главврач знал о ситуации, когда ставил свою подпись. за что тогда деньги берут??? Предложила дождаться мужа и продолжить разговор. После этого вопрос не поднимался. Потом перевели в отдельную предродовую. После очередного осмотра сказали звонить мужу . Позже начали готовить родзал. Других рожениц не пустили, хотя было еще 2 или 3 стола. В послеродовой нас было трое: я, девченка, с которой когда-то училась и дважды мамочка. Так что я даже рада была.:)))))))))))))
 

e_vovchik

шикарно
Я рожала на басах в октябре 2008 с мужем. Я только ЗА насчёт партнёрских родов. Он полностью присутсвовал и хочу вам сказать, что это не просто поддержка это что-то большее. Я вообще боялась всего этого процеса, но с мужем не так страшно. И за себя не так боишся всё таки свидетель и за лялю не сташно потому как мужу дают первому подержать. Да и при схватках массаж делал, я нанём буквально висела))) и вот результат счастливые родители, счастливый ребёнок!!!
это всё хорошо, но....
не все мужчины могут это выдержать. ....как писалось постом выше, мужики в обмарок падают и т.д.

+ бывают случаи, когда после партнёрских родов, после увиденного у мужчин "пропадает желание" заниматься сексом со своей женой

так это тут тема двоякая. ….с одной стороны хорошо, а с другой…
 
Останнє редагування:

Стервонька

Сладенькая
to e_vovchik:
Вы знаете да действительно мужчины разные бывают, поэтому должна быть полная уверенность в крепких нервах ну и большое желание мужа присутствовать при родах. Ну а насчёт сексуальной стороны вопроса то никакого отвращения нет, наоборот стало ещё круче :)
 

Mishel'

New Member
почему не успели? на сколько раньше родила? за сколько можно регестрироватсья на семейные роды? где рожала?кого родила?
На сколько раньше трудно сказать.По узи на 37 а по подсчетам гинеколога раньше на 20 дней.Но у меня ляля не переворачивалась, поэтому могло быть кесарево, так что ждали поближе к сроку чтоб сделать еще узи и все там замеры и анализы.Поэтому с заявлением и неспешили.Но вообще можно конечно поместу было поторговаться но у мужа как раз простуда была, поэтому нестали.
Рожала на Дзержинке,родила мальчика:)
Насчет мужа в родовой палате-Категорически нет.Это мое сугубо личное мнение, хотя родила я довольно быстро да и неособо больно было, но всеже я считаю что незря практически всю историю человечества мужчины при таком деле не пресутствовали.Да и если чесно в родовой я даже и обходимости в ком-то из родствеников нечувствовала
 

Mishel'

New Member
to e_vovchik:
Вы знаете да действительно мужчины разные бывают, поэтому должна быть полная уверенность в крепких нервах ну и большое желание мужа присутствовать при родах. Ну а насчёт сексуальной стороны вопроса то никакого отвращения нет, наоборот стало ещё круче :)
Мой просмотрел кучу видео о родах, сам изьявлял желание присутствовать, но я сомневаюсь что если бы он в родовую попал то ему былобы все приемлемо
 

Стервонька

Сладенькая
Если ити на партнёрские роды с мужем, то нужно очень большое доверие и взаимопонимание, тогда нибудет ни обмороков ни скандальных сцен после родов. И малыш будет для папочки самым дорогим и любимым как и мамочка :)
 

Stasy

New Member
Если ити на партнёрские роды с мужем, то нужно очень большое доверие и взаимопонимание, тогда нибудет ни обмороков ни скандальных сцен после родов. И малыш будет для папочки самым дорогим и любимым как и мамочка :)

100% согласна
 

April

из страны чудес
Самое интересное, категорически не хотят присутствовать на родах мужчины, у которых и жены-то нет. Смешно. Милые ребята, поверьте мне, когда вы будете 9 месяцев ждать ЧУДА вы очень даже захотите быть рядом в этот момент.
Мой муж был категорически пртив совместных родов, но за время беременности его мнение сильно поменялось.
Кира233, ну ты и шифровальщик, могла бы написать пару слов )))) В любом случае поздравляю.
Я как и Мишель не успела написать заявление: то врачи в отпуске, то главврача нет на месте, а гарцевать с пузом в душном коридоре 2 часа, где и скамейки-то нет тоже тяжело. Тем более я тоже родила на 10 дней раньше ПДР.
Второй момент. Мы приехали в роддом и оказалось, что я забыла пакет с постелью дома. Мужу был дан пинок под зад в направлении дома, а пока он приехал, я уже родила. Его пустили ко мне в реанимацию, и он был первым, кого я увидела открыв глаза.
ВикторияG, сервис еще как развит - у меня была отдельная палата со своим санузлом и после родов муж днями сидел с нами, чем очень выручал (можно было и на процедуры выйти, и за медсестрой в детское). Домой ездил ночевать и за едой :)
Так что я однозначно ЗА партнерские роды. Хотя мы договаривались, что в родзал он со мной не пойдет. И не только из-за интимности момента, но и из-за того, что наш слабый сильный пол тоже беречь нужно )))))
 

Mishel'

New Member
Так что я однозначно ЗА партнерские роды. Хотя мы договаривались, что в родзал он со мной не пойдет. И не только из-за интимности момента, но и из-за того, что наш слабый сильный пол тоже беречь нужно )))))
Вот и я о том же!Скажите да семейным родам и вы не пожалеете!А присутствие в родзале дело сугубо личное и всех под одну планку не поставиш;)
 
Зверху