Автошколы

LevAris

Well-Known Member
Все равно прийдется два месяца отходить в автошколу рано или поздно (намерения же у вас серьезные), сдать экзамен в ГАИ. Но, это если действительно есть в планах покупка авто, а если права для вас только как стимул...
Намерения у меня может и серъезные, но финансовое положение позволяет говорить о подобной покупке в ближайшем десятилетии, ибо б/у я не очень расчитываю покупать, ибо в машинах не понимаю и мне легко навешать лапши, а финансовые потоки на машину уровня в 100000 гривен (ну на крайняк 60000 на ланос) пока не плывут в мою сторону. Рассуждения семьи о том, что вот была бы машина, щас поехали куда нибудь, постоянно наводят на мысли о б/у, но вот здесь права как раз и играют роль тормоза. Денег все равно нет, в обозримом будущем реально купить недорогое б/у, но надо ли оно мне, а планы на новую машину так далеки, что на так долго жизнь планировать не принято. Вот и встает вопрос, а стоит ли сдавать на права сейчас, или отложить вопрос на когда нибудь...
 

dimon85

Member
Учеба на права я думаю будет только дорожать, да и времени полноценно отходить не всегда будет(особенно если работа будет очень мешать), поэтому если есть возможность, то надо сдавать на права сейчас.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Учеба на права я думаю будет только дорожать, да и времени полноценно отходить не всегда будет(особенно если работа будет очень мешать), поэтому если есть возможность, то надо сдавать на права сейчас.
Согласен, в автошколах цены растут постоянно. И неизвестно, что еще гайцы могут придумать, может только бланк прав (с какими-то нафиг не нужными защитами) будет стоить 1000 и больше грн.
 

Malok

Member
От себя могу сказать, что пошёл учится на права в 26 лет. Пошёл за компанию со знакомым, он купил машину и записался на права, а я "от нечего делать" вместе с ним. Отношение к личной машине было как у LevAris, денег особо нет, да и нафиг она нужна, ремонт/бензин, ведь всегда проще на ногах/маршрутке/попросить знакомого, да и у старшего брата уже машина была, хоть и жил отдельно со своей семьёй. После сдачи прав появилась мысль "права есть-машины нет, зачем тогда сдавал, да и навыки пропадут, нужно хоть что-нибуть". За 1к у.е. купили таврию в идеальном состоянии, первый год было состояние "страшно ездить - нафиг оно надо/прикольно управлять железякой". Второй год потянул кредитом раздолбанную десятку с-под такси. Чувство страха за рулём ушло, появилось чувство удовлетворённости, и речь уже не о том, что на машине удобней чем пешеходу и добраться можно, куда пешком/на маршрутке сразу бы отказался топать, не знаю как сказать, ну просто очень приятно нажимая педали и крутя рулём - видеть что железяка делает то что ты планировал в голове, исполняет твою волю, что ли. Так как машина подлежала ремонту, а СТО - удовольствие дорогое, пришлось понемногу вникать что к чему. И здесь я скажу, тоже понимаешь, почему мужикам нравится часами просиживать в гаражах под машинами, ведь разбирать/собирать/понимать работу/ремонтировать и наблюдать положительный результат - тоже большое удовлетворение, так сказать, работа своих рук приносит радость. И естественно мелкие доработки/тюнинг - машина превращается в ваше личное детище, которым радуешься, гордишься перед знакомыми.

Т.е. у меня права оказались стимулом, о котором я ни на миг не жалею вот уже три года, для меня в удовольствия просто так покататься 20-50 км в день (если позволяют финансы по бензину), проехать километр до магазина (это не лень-матушка, просто приятно покрутить руль), что - нибудь подкрутить, приделать, просто почистить до блеска. Для меня машина уже не просто жоповозка, перетащить себя из точки А в точку Б побыстрее и с комфортом, для меня это как наркотик. Некоторые говорят что это со временем проходит, надеюсь что у меня это будет не скоро.
И когда мне говорят "не нужна эта машина, одни растраты и фарс", вижу в таких людях себя бывшего, уговаривающего во первых самого себя и оправдывающего свои финансы, страх перед дорогой и просто лень матушку, с такими людьми даже не спорю, ибо по себе знаю - бесполезно. Я в машине нашёл ещё одно хобби, удовольствие и просто друга :)
 

LevAris

Well-Known Member
От себя могу сказать, что пошёл учится на права в 26 лет.
Ну вы не рекордсмен в этом смысле, мне уже 39, а я за рулем ни разу не сидел (в прямом смысле слова). :)
По поводу необходимости машины - мне она в качестве средства передвижения, если честно, не нужна, по крайней мере пока что. Мне до работы 25 минут неспешным ходом или 5 минут на маршрутке, да и если я щас прикину, зачем мне машина в повседневной жизни, наверное, практически оной применения не найду. Понятное дело, что так получилось не случайно, а так на протяжении многих лет я выстраивал свою жизнь: искал место жилья поближе ко всем необходимым жизненноважным местам, при поиске работы обращал внимание на ее месторасположение, и т.д. В итоге за год я может пару раз жалею, что не на машине - когда еду в Рону (а там я бываю раз в год, не более), или когда надо объездить несколько магазинов в поисках того, что нужно (несколько мебельных магазинов в поисках нужной мебели или несколько магазинов электроники в поисках лучшей цены на девайс). Таким образом моя жизнь не зависит от наличия либо отсуствия автомобиля, а потому, подозреваю, вариант покупки машины за 1000 мне может не подойти чисто по причине, что от вещи я хочу получать еще и эстетическое удовольствие, а критичной необходимости в ней нет. Скажем, тесть купил себе Логан, а свой старый москвич, говорит, хочешь - забирай, сломается, там и оставишь, но если чествно, как то желания особого нет. Ну и при всем уважении у меня есть сомнения, что я буду лазить внутри автомобиля. Потому покуплка БУ, даже достаточно хорошего, при любом раскладе вызывает у меня очень много сомнений.
Ну а так, да, пока все это мысли, как оно в действительности будет, мне трудно сказать. Может я и поменяю свое отношение по получении прав.
 

Storm_10

Member
Учеба (2мес.)1250 грн. +60 литров бенза.
До 200грн...комиссия...436...ГАИ...
Сейчас идет набор в вечернюю группу.Пн-Пт 18:00-21:00.
791-800 Лушпы 54
793-463 Курская 105

Вроде норм школа.Правда я не понимаю разницы автошкол.
Кроме цены ,и срока учебы.Я бы выбирал по месту жительства.
Правила можно и дома выучить...водить также...Там уже шлифонуть...;)
выучился, не очень понравилась организация учебного процесса и отношение к ученикам,
укажу минусы:
- у некоторых практика началась за неделю до экзамена
- экзамен переносили почти 2 раза, хотя его дату сказали на второй недели учёбы
- преподаватели которые тупо читают книжку, а для ответа на вопрос её листают и ищут ответ
- состояние некоторых автомобилей для обучения

ну и естественно мне кажется что это большая сумма за такое "обучение"
 
Останнє редагування:

Storm_10

Member
От себя могу сказать, что пошёл учится на права в 26 лет. Пошёл за компанию со знакомым, он купил машину и записался на права, а я "от нечего делать" вместе с ним. Отношение к личной машине было как у LevAris, денег особо нет, да и нафиг она нужна, ремонт/бензин, ведь всегда проще на ногах/маршрутке/попросить знакомого, да и у старшего брата уже машина была, хоть и жил отдельно со своей семьёй. После сдачи прав появилась мысль "права есть-машины нет, зачем тогда сдавал, да и навыки пропадут, нужно хоть что-нибуть". За 1к у.е. купили таврию в идеальном состоянии, первый год было состояние "страшно ездить - нафиг оно надо/прикольно управлять железякой". Второй год потянул кредитом раздолбанную десятку с-под такси. Чувство страха за рулём ушло, появилось чувство удовлетворённости, и речь уже не о том, что на машине удобней чем пешеходу и добраться можно, куда пешком/на маршрутке сразу бы отказался топать, не знаю как сказать, ну просто очень приятно нажимая педали и крутя рулём - видеть что железяка делает то что ты планировал в голове, исполняет твою волю, что ли. Так как машина подлежала ремонту, а СТО - удовольствие дорогое, пришлось понемногу вникать что к чему. И здесь я скажу, тоже понимаешь, почему мужикам нравится часами просиживать в гаражах под машинами, ведь разбирать/собирать/понимать работу/ремонтировать и наблюдать положительный результат - тоже большое удовлетворение, так сказать, работа своих рук приносит радость. И естественно мелкие доработки/тюнинг - машина превращается в ваше личное детище, которым радуешься, гордишься перед знакомыми.

Т.е. у меня права оказались стимулом, о котором я ни на миг не жалею вот уже три года, для меня в удовольствия просто так покататься 20-50 км в день (если позволяют финансы по бензину), проехать километр до магазина (это не лень-матушка, просто приятно покрутить руль), что - нибудь подкрутить, приделать, просто почистить до блеска. Для меня машина уже не просто жоповозка, перетащить себя из точки А в точку Б побыстрее и с комфортом, для меня это как наркотик. Некоторые говорят что это со временем проходит, надеюсь что у меня это будет не скоро.
И когда мне говорят "не нужна эта машина, одни растраты и фарс", вижу в таких людях себя бывшего, уговаривающего во первых самого себя и оправдывающего свои финансы, страх перед дорогой и просто лень матушку, с такими людьми даже не спорю, ибо по себе знаю - бесполезно. Я в машине нашёл ещё одно хобби, удовольствие и просто друга :)
это правильно, поддерживаю, в планах тоже личный автомобиль
 

Storm_10

Member

ни слова про 40 или 80 км / час. Не придумывайте.
Как ученик, без прав, может ехать 80 км/час, а водитель с правами и стажем меньше 2-х лет только 70 км/час. Вы б думали, когда писали..
я не помню ограничения скорости на "У"-мобиле, в автошколе не говорили
такого, за городом ездил 100 во время учёбы ))
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
я не помню ограничения скорости на "У"-мобиле, в автошколе не говорили
такого, за городом ездил 100 во время учёбы ))
У вас инструктор — идиот. Дать человеку без прав, без навыка и опыта ехать 100 км/час ...
Ограничения именно на "У" - автомобиле — нет. Есть ограничение на скорость водителям, стаж которых меньше 2-х лет. До 70 км / час. За городом (если нет автострады), до 90 км /час тем, у кого есть стаж > 2 лет. Так что вы нарушали в любом случае...
Гаишники хоть бы раз остановили таких гонщиков на учебке и впаяли штраф инструктору, так быстро б те инструктора поумнели.

За неделю до экзамена начинать ездить на машине — это жесть. Мы начинали месяца за полтора.
Что это за лектор, который не может ответить на вопросы учеников по теории? Бред. По увольнять их нахер...
 

Storm_10

Member
У вас инструктор — идиот. Дать человеку без прав, без навыка и опыта ехать 100 км/час ...
Ограничения именно на "У" - автомобиле — нет. Есть ограничение на скорость водителям, стаж которых меньше 2-х лет. До 70 км / час. За городом (если нет автострады), до 90 км /час тем, у кого есть стаж > 2 лет. Так что вы нарушали в любом случае...
Гаишники хоть бы раз остановили таких гонщиков на учебке и впаяли штраф инструктору, так быстро б те инструктора поумнели.

За неделю до экзамена начинать ездить на машине — это жесть. Мы начинали месяца за полтора.
Что это за лектор, который не может ответить на вопросы учеников по теории? Бред. По увольнять их нахер...
почему же без навыка и опыта ? .... было это уже 13 занятие ...

это был единичный случай, участок небольшой был и то выезд на гору, надо было разогнать что б на 5 выехать,но согласен .....

....инструктор вождения не может правильно научить ездить(мне сказал, главное что б в ГАИ сдал и всё), с ручника трогаться не учит( самому пришлось уговаривать учить, но он не учил и пришлось самому пробывать:lol:), да и вообще они там увольняются сами почти каждый сезон....

о лекторе, слава богу его нам поменяли на человека который может обучить, но всё же первые пару недель получаются в "топку"

...это катастрофа, а не автошкола...

и ещё 3 передачу на ланосе при 30 км/час включать это нормально? (совет инструктора, у многих спрашивал говорят минимум с 40 км/час)
 
Останнє редагування:
Зверху