Автошколы

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
У вас инструктор — идиот. Дать человеку без прав, без навыка и опыта ехать 100 км/час ...
Ограничения именно на "У" - автомобиле — нет. Есть ограничение на скорость водителям, стаж которых меньше 2-х лет. До 70 км / час. За городом (если нет автострады), до 90 км /час тем, у кого есть стаж > 2 лет. Так что вы нарушали в любом случае...
Гаишники хоть бы раз остановили таких гонщиков на учебке и впаяли штраф инструктору, так быстро б те инструктора поумнели.

За неделю до экзамена начинать ездить на машине — это жесть. Мы начинали месяца за полтора.
Что это за лектор, который не может ответить на вопросы учеников по теории? Бред. По увольнять их нахер...
Тот самый обгон...что в городе что за...делаеться по-разному...А нужно же человека научить? Или как?Пусть даже не по ПДД...но для жизни...
А штраф заплатит ученик.Он бы мог и не соглашаться...это момент решаиться внутри школы(личные отношения...экзамен...и т.д.)..не с ГАИ...:)
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Тот самый обгон...что в городе что за...делаеться по-разному...А нужно же человека научить? Или как?Пусть даже не по ПДД...но для жизни...
А штраф заплатит ученик.Он бы мог и не соглашаться...это момент решаиться внутри школы(личные отношения...экзамен...и т.д.)..не с ГАИ...:)
Я когда учился, я обгонял другие машины и не 1 раз. Но не скорости 100 км / час. Что-то около 50 - 60.
Чего ради будет штраф платить ученик? Всю ответственность несет только инструктор и школа никак не заставит ученика что-то платить.
Как школа повлияет на экзамен? 20 вопрос на тесте, на компе. Тут никто не помешает. А практику в ГАИ по "совету" школы я тоже не думаю что будут валить.
А личные отношения — дело каждого.
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
Только сами права можно купить за 600 у.е... не ходя в автошколу +здать екзамены...
Только нахер такие водители нада (это да если к примеру все знаешь , правила , вождения это елементарно) то тогда да можно купить... А так давать не понятно кому .... Имхо... растрелял бы таких...
 

G-Man

...
Модератор
и ещё 3 передачу на ланосе при 30 км/час включать это нормально? (совет инструктора, у многих спрашивал говорят минимум с 40 км/час)
ооо... у вас при 30км/час. я вас поздравляю... у меня дедушка учил в автошколе - так на новом, только купленном ланосе заставлял переключать при 20-25км/час на 3ю. и выше третьей даже за городом я не вкл. ехали реально 25-35км/час за городом. это было какое то мучение - как для меня, так и для не обкатанной машины :?
 

Alexsandr

Well-Known Member
с ручника трогаться не учит( самому пришлось уговаривать учить, но он не учил и пришлось самому пробывать),
А зачем с ручника трогаться?

и ещё 3 передачу на ланосе при 30 км/час включать это нормально?
я на 4-й под 40км включаю, правда только по ровной дороге и спокойному движению.
 

Storm_10

Member
Я когда учился, я обгонял другие машины и не 1 раз. Но не скорости 100 км / час. Что-то около 50 - 60.
Чего ради будет штраф платить ученик? Всю ответственность несет только инструктор и школа никак не заставит ученика что-то платить.
Как школа повлияет на экзамен? 20 вопрос на тесте, на компе. Тут никто не помешает. А практику в ГАИ по "совету" школы я тоже не думаю что будут валить.
А личные отношения — дело каждого.
я про обгон вроде не писал 0_о
... про ГАИ: к моему сожалению организация не серьёзная(правильно документы выписать не могут), а экзамен тоже печаль - некоторые говорят что во время вопроса счётчик ошибок сам менялся с 0 на 1, через вопрос с 1 на 2 и человеку достаточно сделать 1 ошибку и не сдал, а некоторым в конце при 2 ошибках выбило не сдал, мне повезло такого не было у меня
ооо... у вас при 30км/час. я вас поздравляю... у меня дедушка учил в автошколе - так на новом, только купленном ланосе заставлял переключать при 20-25км/час на 3ю. и выше третьей даже за городом я не вкл. ехали реально 25-35км/час за городом. это было какое то мучение - как для меня, так и для не обкатанной машины :?
мои соболезнования )

Только сами права можно купить за 600 у.е... не ходя в автошколу +здать екзамены...
Только нахер такие водители нада (это да если к примеру все знаешь , правила , вождения это елементарно) то тогда да можно купить... А так давать не понятно кому .... Имхо... растрелял бы таких...
или например водителю открыть новую категорию нужно, мне не нравиться такая политика сдирания денег )

А зачем с ручника трогаться?

я на 4-й под 40км включаю, правда только по ровной дороге и спокойному движению.
так легче новичку, я не знаю но сразу же научиться трогаться под горку сцеплением, тормозом и газом это сложновато, давно давно в ГАИ даже на экзамене на эстакаде трогались под гору с ручника ... ну и так по правилам советуют делать ...
 
Останнє редагування:

Пух

كنت بلهاء
Модератор
почему же без навыка и опыта ? .... было это уже 13 занятие ...

это был единичный случай, участок небольшой был и то выезд на гору, надо было разогнать что б на 5 выехать,но согласен .....

....инструктор вождения не может правильно научить ездить(мне сказал, главное что б в ГАИ сдал и всё), с ручника трогаться не учит( самому пришлось уговаривать учить, но он не учил и пришлось самому пробывать:lol:), да и вообще они там увольняются сами почти каждый сезон....

о лекторе, слава богу его нам поменяли на человека который может обучить, но всё же первые пару недель получаются в "топку"

...это катастрофа, а не автошкола...

и ещё 3 передачу на ланосе при 30 км/час включать это нормально? (совет инструктора, у многих спрашивал говорят минимум с 40 км/час)
да, 13 занятие — это уже опыт. Ага))

это у вас такой инструктор был) Я с своим ездил 3 или 4 раза на автодром (и в ГАИ, но там были меньше времени, т.к. с химика на белопольскую не близко ехать). Нас учили заезд в гараж задом, на эстакаду, разворот в "дворике", и трогание с места по горку с ручника. Ничего просить не нужно было, он сам заставлял это делать =)

Вы когда переключаете передачу смотрите на скорость? Я на тахометр... ИМХО там лучше видно когда переключать нужно. Поэтому, не могу сказать нормально это или нет.
 
Останнє редагування:

lion.ts

[deleted]
я про обгон вроде не писал 0_о
... про ГАИ: к моему сожалению организация не серьёзная(правильно документы выписать не могут), а экзамен тоже печаль - некоторые говорят что во время вопроса счётчик ошибок сам менялся с 0 на 1, через вопрос с 1 на 2 и человеку достаточно сделать 1 ошибку и не сдал, а некоторым в конце при 2 ошибках выбило не сдал, мне повезло такого не было у меня
Ни у одного знакомого вроде не скакал... Сам на тренировке в ГАИ более 200 вопросов прошел на компе - ни разу не перескочило

и ещё 3 передачу на ланосе при 30 км/час включать это нормально? (совет инструктора, у многих спрашивал говорят минимум с 40 км/час)
Это не нормально для Ланоса. Я на Славуте, когда учился, где-то на 30-35 переключался на 3-ю.
А вобще - или по тахометру, или (желательно) по звуку научитесь определять и таких вопросов не возникнет:))
 

FEOFAN

http://feofan.com
на третью при 30ти - вполне нормально. это так инструктур бенз экономит.
 

Storm_10

Member
Ни у одного знакомого вроде не скакал... Сам на тренировке в ГАИ более 200 вопросов прошел на компе - ни разу не перескочило



Это не нормально для Ланоса. Я на Славуте, когда учился, где-то на 30-35 переключался на 3-ю.
А вобще - или по тахометру, или (желательно) по звуку научитесь определять и таких вопросов не возникнет:))
не ровняйте пробное и экзамен!!! это разные вещи

на третью при 30ти - вполне нормально. это так инструктур бенз экономит.
я здесь экономии не вижу, двигателю тяжело будет на малых оборотах тащиться
 
Зверху