Український Крим і Чорноморський флот РФ

Черноморский Флот РФ

  • Нужно срочно вывести !

    Голосів: 89 54.6%
  • Пусть стоит и далее ...

    Голосів: 32 19.6%
  • Пусть стоит до 2017 года и выесжает с территории Украины

    Голосів: 42 25.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    163

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Черноморский Флот РФ отказывается считатся с Украиной

15 лет Украина платила за газ по братски. Пока ЮТ не стала премьером. Претензии по сегодняшней цене на газ к ЮТ и Еханурову. И сейчас это еще очень даже братская цена. Как газ подешевке покупать, так Россия давай дружить, а как речь заходит о Флоте РФ так зачем она нам нужна. Так получается?
Цену Флот РФ платит достаточную + еще пополняет бюджет Крыма и Русские деньги оседают в магазинах Крыма. И еще следует учитывать, что Россия достаточно легко отказалась от прав на Крым. Хотя могла бы быть по настойчивей. Одна из причин того, что так легко нам достался Крым, это подписания договора об аренде военных баз Флотом РФ. И потом когда подписывали договор, не думали что Украина окажется таким не надежным другом и полезет целовать американский сапог. Тогда это было трудно представить.
При чём тут ЮТ? Лучшего друга Лукашенко наклоняют не хуже. Так уж понимают в Москве "братские" отношения. И на газ цена увеличилась, а в отношении флота РФ воз и ныне там, только пустословие. Разница есть?
Цену РФ платит достаточную? Это не раздел юмор. От туристов денег больше в магазинах оседает. Один курортный центр на части земли занятой РФ будет на порядок больше в бюджет денег приносить.
Крым нам легко достался? :). На момент развала союза Ельцин Крым не удержал бы. От России тогда все бежали подальше. Была бы просто рядом с нашими границами ещё одна "горячая точка".
А на счёт "целовать американский сапог" - раз у Вас такое к этому отношение, и других варантов, кроме как целовать чьи-то сапоги Вы не видите, я Вам не судья. Я не заметил за все 16 лет независимости Украины, чтобы США вообще как-то нам что-то навязывала, если не считать слабых потуг в чём-то помочь, начиная от гуманитарной помощи и заканчивая предложениями к участию в совместных проектах. Язык они нам свой не навязывают, цены на газ не поднимают, сепаратистов не поддерживают, что бы там про НАТО не говорили, но нам его не навязывают, всего-навсего предлогают взаимовыгодное сотрудничество.
 

zergius

New Member
Re: Черноморский Флот РФ отказывается считатся с Украиной

Военный флот Украине нужен только лишь для охраны своих границ. Я могу ошибаться по терминологии, но это корабли типа корветов, ракетных катеров (бытроходные и маневренные, предназначенные для плавания в прибрежных водах, а не рейдов через океан). Т.е. большие корабли типа крейсеров не нужны - участия в боевых операциях все равно не ведут, а содержание дорогостоящее.

В любом случае охрану государственных границ на море должен вести украинский флот, а не флот НАТО или РФ.

К вопросу о НАТО. Да, я считаю что Украина должна быть в НАТО. Или как минимум наша армия должна соответствовать стандартам НАТО.
Обоснование: современное положение в украинских вооруженных силах не вселяет уверенность в том, что в случае военного конфликта армия сможет защитить страну. Даже более того, армия представляет опасность для населения (Новобогдановка, дом в Броварах, самолет над Черным морем, Скнылив). При этом ситуация в РФ приблизительно такая же, т.е. развал армии.
Соответствие стандартам НАТО - это не только техническая часть, но перестройка системы управления, в том числе повышение ценности личного состава. Поэтому Украине нужна маленькая, но боеспособная армия. Опять же - основная цель - защита границ. И с этой точки зрения НАТО выглядит предпочтительнее чем РФ.
Кроме того, при переводе военной промышленности на выпуск продукции по стандартам НАТО, у Украины расширится рынок сбыта, не только за счет стран-членов НАТО, но также и за счет других стран. Конечно конкуренция будет очень сильна, но это уже другой вопрос.

К вопросу по поводу Крыма. Что есть Крым? Лично для меня - просто собрание проблем, Отдыхать цивилизовано там, к сожалению, сейчас нельзя (сравните с Турцией и Болгарией), а ничего другого (кроме вина) он не производит. Но почему вы считаете что Крым нужен России? Я в этом очень сильно сомневаюсь, даже мост о котором Лужков уже лет десять рассказывает каждый свой приезд - так и не строят. Используя Крым удобно влиять на политику в Украине.
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
Re: Черноморский Флот РФ отказывается считатся с Украиной

Газ – В Белоруссии свои отношения с Россией. Почему когда речь идет об Украине некоторые начинают обсуждать другие страны? То что происходит между Белоруссией и Россией их дело. В Украине газ возрос в цене после премьерства ЮТ и Еханурова и это факт.
НАТО - Интересный все же мы народ. Вместо того, чтобы развивать армию самостоятельно, так мы ждем пока вступим в НАТО и тут наша армия станет замечательной, какие-то еще мифические рынки сбыта откроются.
А ну да, рынки сбыта Украинского мяса, в виде Украинских солдат.
Крым - Пребывания Флота РФ это одна из цен за сам Крым. Сколько сейчас РФ платит за аренду, вопрос не уместен. Так как это цена сформировалась политически. А потом:
Яценюк: Украина не будет пересматривать условия базирования Черноморского флота РФ на своей территории
Об этом заявил министр иностранных дел Арсений Яценюк в воскресенье в эфире канала 1+1.
"Все по арендной плате уже подписано. Это может нравиться или не нравиться, но мы должны это выполнять", - указал он, подчеркнув, что Украина также не требует досрочного вывода флота.
Вопрос исчерпан.
 

Kramar

Іван Богун
Re: Черноморский Флот РФ отказывается считатся с Украиной

вопрос исчерпан до окончания срока договора - до 2017. А потом мы его снова поднимем. Постараюсь к этому времени быть депутатом ВР
 

Kramar

Іван Богун
Re: Черноморский Флот РФ отказывается считатся с Украиной

Допустим, что мы закрыли вопрос на счет арендной платы ЧФ РФ за аренду наших объектов в Крыму. Но еще никто не закрывал вопрос о незаконно занимаемых объектов. Раз уж мы говорим о том, что нужно придерживаться договора, так пускай ЧФ освободит все наши маяки и другие незаконно занятые (я не применяю слово оккупированные, хотя оно очень подходит) объекты
 

zergius

New Member
Re: Черноморский Флот РФ отказывается считатся с Украиной

Лідер Компартії Петро Симоненко пропонує до 2017 року розпочати формування спільного українсько-російського Чорноморського військового флоту.

Про це Симоненко сказав у Севастополі, повідомляє прес-служба КПУ.

“Щодо подальшої долі Севастополя, як військово-морської бази, то я пропоную вже зараз розпочати і до 2017 року завершити формування на основі українських і російських військово-морських сил спільного Чорноморського військового флоту", - сказав він.

На думку Симоненка, таке міжнародне військово-морське об’єднання з можливим наступним залученням до участі в ньому флотів інших країн, "має стати першою цеглиною в новій – позанатовскій - системі європейської колективної безпеки".

"Це відповідає не тільки національним інтересам України, а й інтересам багатьох європейських держав”, - сказав Симоненко.

Він також вважає, що "агресивно налаштовані різноманітні націоналістичні сили" намагаються "заробити політичний капітал на брутальних спекуляціях навколо базування підрозділів ЧФ Росії в Україні".

“Треба дивитися правді в очі. Україна не має дієздатного флоту. Не має, бо саме ті, хто сьогодні найбільш галасує про втрату незалежності і, знищили український флот”, - сказав лідер КПУ.

Симоненко додав, що комуністи наполягають "на безумовному виконанні українською стороною умов Великого договору про дружбу і співробітництво між Україною і Росією".

“Якщо Україна цивілізована держава, то треба на державному рівні, в першу чергу на рівні президента Ющенка, припинити будь-які провокаційні дії щодо спроб ревізії в односторонньому порядку положень міждержавних україно-російських домовленостей, в першу чергу, положень Великого договору за яким ЧФ Росії має базуватися у Севастополі до 2017 року”, - заявив Симоненко.

Лідер комуністів попередив, що “свято місце – пусто не буває, і тому зрозуміло, що під гаслами захисту національних інтересів, захисту незалежності і тому подібних, Ющенко, робить все, щоб у севастопольських бухтах швартувалися натовські кораблі".


Мне интересно, у наших политиков перед выборами происходит что-то вроде весеннего обострения? Или это они всегда такие, просто в другое время удачно маскируются.

Но есть в его словах логика - раз флот общий то может оставаться в Севастополе и после 2017 года.
 

zergius

New Member
Re: Черноморский Флот РФ отказывается считатся с Украиной

Еще, может не совсем в тему, но вопрос о том, сбивала ли укр. ракета русский самолет над Черным морем опять всплыл, появляются интересные факты...



При чем здесь флот - всплывют некоторые факты, показывающие взаимоотношения ВС РФ и ВС Украины, особенно интересные т.к. полигон находился в Крыму.

И потом нам некоторые "политики" предлагают формировать совместный флот...
 

bsv

Странник
Re: Черноморский Флот РФ отказывается считатся с Украиной

Сообщение по ошибке не удалено супер-модератором. Приносим свои извинения за неудобство!
 
Останнє редагування:

zergius

New Member
Re: Черноморский Флот РФ отказывается считатся с Украиной

CHGrey, bsv - у меня есть сомнения в том что вы прочитали и поняли статьи по ссылкам - а это мнения человека, защищавшегго в суде Украину. Если вы конечно не выступали там же со стороны истца (т.е. Израиля), то следует хотя бы ознакомиться с тем, против чего выступаете.
Приводите свои данные, в том числе и фото со спутников Пентагона, документы комиссии.

Кроме того полигон у нас арендовали русские, самолет находился в российском воздушном пространстве - короче говоря, у меня есть сомнения в том, что это была именно украинская ракета.

Я думаю что это дело дойдет до международного суда, который и вынесет окончательный вердикт.

P.S. Модераторам - я думаю стоит выделить эту дискуссию в отд. тему, здесь сейчас пойдет флуд...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Черноморский Флот РФ отказывается считатся с Украиной

Не хочется делать ещё одну тему, в которой опять разговор сьедит к газу и ЧФ. Обсуждайте тут, хотя обсуждать там вроде особо и нечего. А статьи те, лучше бы сюда выложил, а не ссылки давал. Тофарищи их реально не читали :).
ЗЫ: как модератор могу ещё добавить, что флуд чистить тоже надоедает, поэтому не ведите себя как малые дети, раз начали тут писать. Надеюсь, те, кому это адресовалось поняли.
 
Зверху