Нужен совет по водительским правам

jeks4

made in USSR
Ситуация заключается в следующем: товарищ получил неделю назад водительские права,личного транспортного средства и доверености на другое т.с.у него нет. Вопрос таков: через какое время права станут не действительны.
Подскажите пожалуйсто кто знает и если оформлять довереность( и какие ее виды вобще существуют ) сколько по деньгам это обойдется.
бабушкины сказки, что права будут недействитльны, на моего крёстного уже как 30 лет нету ни одной доверенности, и не записано ни одной машины, его тормозили и даже ничего и не сказали
 
можете ездить там и без прав. там гаи нету) лично мне они там нужны только тогда, когда машину на прокат беру. все. по закону международные права (в дан.случ. украинские) работают около полугода (зависит от штата, восточное побережье около 6 мес. запад. около 3. это в среднем) это время дается на то, чтобы получить американские. сдача проблем не вызовет, насколько помню 20 баков стоило все.
через несколько дней там буду, могу узнать точно, если горит
Узнал? Уже горит)))))):blush::blush::blush:
 

RAZOR

Drive your dream...
чтобы не создавать новую тему, отпишусь здесь. Подскажите сколько стоит перерегистрация автомобиля на нового владельца (доверенностей нет), а также если можно в цифрах от чего и как зависит (объем двигателя, возраст ТС и тд...)
 

_dl_

Ронин
чтобы не создавать новую тему, отпишусь здесь. Подскажите сколько стоит перерегистрация автомобиля на нового владельца (доверенностей нет), а также если можно в цифрах от чего и как зависит (объем двигателя, возраст ТС и тд...)
Зависит напрямую от ТС - объема двиг. и возраста. Примерно никто тебе не скажет, не зная о какой машине идет речь.
 

Sunsay

Member
Зависит напрямую от ТС - объема двиг. и возраста. Примерно никто тебе не скажет, не зная о какой машине идет речь.
Полная перерегистрация зависит от марки автомобиля. ВАЗ перерегистрировать полностью на сегодня стоит 3000 грн.
Узнавал сегодня из проверенного источника. При чём не зависит от возраста машины. Хоть только куплена хоть ей 100 лет в обед.
 

Dj_Sophist

Member
О чем вы говорите?

Недавно регистрировал Б/У авто, 1.6.

200 грн - договор купли-продажи;
300 грн - оценка ТС;
300 грн - экспертиза;
1147 грн - все платежи в кассе (в одном месте за все).
160 грн - страховка;
174 грн - ТО.

Итого: 2281 грн - Это за все!

По времени 1-2 дня.
 

_dl_

Ронин
При чём не зависит от возраста машины. Хоть только куплена хоть ей 100 лет в обед.
Источник чепго-то недоговаривает :) При оформлении договора - платится налог, который рассчитывается в % от оценочной стоимости авто, как думаешь - оценочная стоимость авто от возраста никак не зависит? ;)
 

RAZOR

Drive your dream...
народ, а можно ли ити здавать на права с 16 лет?
на момент сдачи экзамена должно быть 18. это уже неоднократно писали, учиться можно и раньше (вроде УПК в школах) но право на управление ТС получишь только когда 18 испольнится
 
Зверху