Нужен совет по водительским правам

KRACH

Member
Ситуация заключается в следующем: товарищ получил неделю назад водительские права,личного транспортного средства и доверености на другое т.с.у него нет. Вопрос таков: через какое время права станут не действительны.
Подскажите пожалуйсто кто знает и если оформлять довереность( и какие ее виды вобще существуют ) сколько по деньгам это обойдется.
 

Tverez

Member
А кто Вам сказал что они станут недействительны?
 

erkek

erkek
На водительское удостоверение нет срока годности. Хотя по закону и считается если не управлял транспортным средством в течении одного года (раньше вроде такой срок был) то нужно наново сдавать теорию и практику вождения, но это формальности, и никто на это не обращает внимания. В крайнем случае если даже через год захочет человек зарегистрировать свой авто и вдруг возникнут в ГАИ вопросы по этому поводу(что мало вероятно), можно будет принести любую путевку с вписаной (или дописаной) туда своей фамилией, это будет проще чем оформлять доверенность
 

-NM-

Invisible
В крайнем случае если даже через год захочет человек зарегистрировать свой авто и вдруг возникнут в ГАИ вопросы по этому поводу(что мало вероятно), можно будет принести любую путевку с вписаной (или дописаной) туда своей фамилией, это будет проще чем оформлять доверенность
не сталкивался с такими формальностями при оформлении, хотя я ездил и у меня не было ни доверенности и не был никуда вписан.права срока годности не имеют
 

erkek

erkek
не сталкивался с такими формальностями при оформлении, хотя я ездил и у меня не было ни доверенности и не был никуда вписан.права срока годности не имеют
Согласен на 100%. На это сейчас не обращают внимание.
Но предложенный мною вариант пару раз на практике применялся.
 
Как долго можно ездить с украинскими правами в США? Кто знает подскажите, есть ли смысл заказывать международные?
 

RAZOR

Drive your dream...
насколько я знаю новые пластиковые права и являются международного образца, соответсвенно претезний за то чо вы ездите по украинским правам возникать не должно. Знакомого в германии остановливали, посмотрели, проехались на пасажирском сидении, чтобы убедится что знает зачем руль, и отпустили :)

еще могут возникнуть сложности с просроченной медсправкой (или доказать что ваша не просрочена ;) ) связанно с тем что бабушки/дедушки часто ездят за рулем до самой смерти, с неважным зрением/слухом
 

FANTAZER

Member
Один мой знакомый получал права в США, там они выдаются на 5 лет, потом нужно опять учиться (или только пересдавать), теперь те права в Украине недействительны тоже (прошло уже 5 лет). Так что могут возникнуть проблемы в США, если правам больше 5 лет, хотя не факт...
 
Зверху