Акустика, усилители и т.д.

Какая акустика (не обязательно 5.1) стоит у вас дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561

Патапуф

Mac OS X
Народ, есть здесь мастера по схемотехнике? Особенно по микропроцессорам?

Есть идея сделать аналого-цифровой усилитель с автокоррекцией фазы, амплитуды и частоты!

Нужны умы в области математических методов моделирования и гуру в области физики (динамика поступательного движения)


Если кого заинтересовал - пишите в ЛС!


P.S. По теме: Из доступных на рынке колонок считаю Microlab solo 7 - лучшим выбором.
Если нет 2000+ зеленых на звук, то выход один - наушники Grado ;)
 

Geser

Member
Встроеная звуковая карта на основе Realtek ALC892. Есть ли ощутимый смысл брать звуковую карту типа ASUS Xonar DX / ASUS Xonar D1 и собственно какая лучше?
Что лучше для прослушивания музыки/фильмов дома (громкость не высокая ибо соседи музыку не любят :) ) и если можно - обьясните почему. так как в аудиоаппаратуре ничего почти не понимаю((
Microlab Pro 1/2/3
Microlab Solo
 
Останнє редагування:

Geser

Member
Вопрос все еще очень актуален. Звук. аппаратура к сожалению не как винчестер/проц - где достаточно день потратить на обзоры и все становится ясно(
 

Luxury

Active Member
Встроеная звуковая карта на основе Realtek ALC892. Есть ли ощутимый смысл брать звуковую карту типа ASUS Xonar DX / ASUS Xonar D1 и собственно какая лучше?
Что лучше для прослушивания музыки/фильмов дома (громкость не высокая ибо соседи музыку не любят :) ) и если можно - обьясните почему. так как в аудиоаппаратуре ничего почти не понимаю((
Microlab Pro 1/2/3
Microlab Solo
Однозначно про, но для дома хватит соло.
 

Geser

Member
А если про брать то которую лучше? разница между 1, 2 и 3 - 50, и 250 грн. Но брать то их не на 1 год - а лет на 5-10 - то 250 грн. можно и выделить.

Почитал сегодня про Xonar Essence ST, понраивлось, но дороговато зараза(
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Кстати, насчет аккустики. Ко мне попал в руки Корвет советский, УМ-048, довольно внушительно перепиленный неизвестным умельцем+предвар к нему, УМ-028, но там картина ярче, от УМ-028 остался корпус, а неизвестный умелец выпилил оттуда все лишнее, запилил какие-то неведомые схемы, с кусками от панасоников, сони и т.п; приделал выходы на тюльпаны, вместо пятерочки, ну в общем, скрутил годный предвар. Вот мне интересно, еще кто-то пользуется совковой аккустикой?
 

apotek

Member
Magnat Monitor Supreme 800 или Gemix 006, шо лучше?
важен ли широкий диапазон частот,
22-38000 Гц против 45-20000 Гц, просто слушать стерео лосслесс на
ресивере пионер покатит или лучше усилок?
 

_Alex_

Member
Сам сейчас подбираю акустику.

apotek, Gemix 006 - очень дешевый Китай. Уж лучше magnat 800. А чего такое сравнение, вроде продукты из разных ценовых категорий?
Gemix со свенами какими-то надо сравнивать, но никак не с магнатом. Кажется так, но могу ошибаться.

Сам смотрю в сторону jamo 426 / jamo 506 / wharfedale vardus 300. Это самые бюджетные варианты.

В связи с этим вопрос - есть у кого то напольники в 16-18 квадратных комнатах? Боюсь что будет бубнеж и гул. Комната акустически никак не оформлена - ни ковров ни штор.
Может полочники какие-то взять и не заморачиваться с напольниками?
 

xfx

Member
Сам сейчас подбираю акустику.

apotek, Gemix 006 - очень дешевый Китай. Уж лучше magnat 800. А чего такое сравнение, вроде продукты из разных ценовых категорий?
Gemix со свенами какими-то надо сравнивать, но никак не с магнатом. Кажется так, но могу ошибаться.

Сам смотрю в сторону jamo 426 / jamo 506 / wharfedale vardus 300. Это самые бюджетные варианты.

В связи с этим вопрос - есть у кого то напольники в 16-18 квадратных комнатах? Боюсь что будет бубнеж и гул. Комната акустически никак не оформлена - ни ковров ни штор.
Может полочники какие-то взять и не заморачиваться с напольниками?
Я б смотрел в сторону полочников, напольники за такую цену шлак нереальный.
 

apotek

Member
есть интересные предложения б.у. в Киеве,
ссылка
 
Зверху