9-ый клас

Ответ: 9-ый клас

ХАЙ ЛЮДИ. У меня от вопрос шо посоветуете делать после 9-го класcа?
В 10-й ити или в училище.И напишите почему вы так считаете.
иди в 10,11-если ты планируешь поступать в ВУЗ, есть возможность туда поступить и после училища, но в 11-м ты можешь пойти на курсы при универе, что тебе очень поможет!
 

alex777

New Member
Ответ: 9-ый клас

Привет. я 2 года назад закончила пед универ. у меня 2 высших образования. год проработала в школе и ушла в декрет. я очень довольна своей жизнью и своим выбором. в универе прошли прекрасные 5 лет. у меня огромный багаж знаний, много друзей, любимая работа, замечательная семья. так вот ты сам(а) должен(а) сделать свой выбор. от него будет зависеть твое будующее. не важно будет это бурса или школа или универ, столяр или плотник (все профессии нужны, все профессии важны) важно чтоб тебе было по душе. и чтоб потом ты мог(ла) отзываться о жизни как минимум так хорошо как я , а то и лучше.ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!!!!
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: 9-ый клас

После 9-го пошел в Машколледж. Ни разу не пожалел. Да и сейчас очень по многим предметам могу грузонуть бывших одноклассников, которые учатся дальше в школе. Образование мягко говоря не хуже, чем в школе... Плюс в колледже вы дольше учите именно профильные предметы, чем после школы в ВУЗе.
Кто-то там говорил, что потом не поступиш в тот же Политех, так это совсем не так. После окончания Машколледжа по рейтингу без экзаменов автоматом зачисляют студентов в наш Политех и в Харьковский. И получается, что больше чем пол группы идут без экзаменов в ВУЗ. Остальная половина может сдать экзамены и быть зачисленной в тот же Политех.
 

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
Ответ: Re: 9-ый клас

Думаю, что многие здесь отписавшиеся не понимают, что стране нахер не нужно такое количество человек которые закончили специальности экономики, маркетинга, менеджмента и т.д. и т.п. Страна нуждается в столярах, токарях!
Страна нуждается не в простите "дебилах" токарях и столярах, а в нормальных знающих своё дело столярах и т.д. После девятого можеш претендовать на зарплату максимум 1000$. После окончания 11 класов + потом идти на столяра или плотника - минимум тебе заплатят 1500$.
P.S. Сумам нужны крутые дизайнеры.
 

r3xAr

Интересный
Ответ: 9-ый клас

После 9 нужно ити в 10 однозначно,щитаю оптимальным вариантом,впринципе так и поступил(=
Полностью солидарен с Nuts.
 
R

Radianta

Guest
Ответ: 9-ый клас

После 9 нужно ити в 10 однозначно,щитаю оптимальным вариантом,впринципе так и поступил(=
Полностью солидарен с Nuts.
Чем оптимальней???Хочешь сказать, что если учишься в технаре, получаешь специальность младшего специалиста,а потом идёшь в высшее учебное заведение это тупо???
В технаре существует такое понятие как практика на заводах и других предприятиях, на которых ты уже понимаешь всю суть выбраной тобой профессии. Всем известно, что в высших учебных заведениях все знания изложены в теориях, а в технарях ты учишься на практике
 

POLTERGEIST

Active Member
Ответ: 9-ый клас

Чем оптимальней???Хочешь сказать, что если учишься в технаре, получаешь специальность младшего специалиста,а потом идёшь в высшее учебное заведение это тупо???
В технаре существует такое понятие как практика на заводах и других предприятиях, на которых ты уже понимаешь всю суть выбраной тобой профессии. Всем известно, что в высших учебных заведениях все знания изложены в теориях, а в технарях ты учишься на практике

+1 техникум это сила, где-где а там научат и обьяснят, в конце-концов проше в уневер поступить(на 3 курс),а если не поступиш в уневер то как вариант есть младший специалист за душой...
 

RAZOR

Drive your dream...
Ответ: 9-ый клас

После 9-го пошел в Машколледж. Ни разу не пожалел. Да и сейчас очень по многим предметам могу грузонуть бывших одноклассников, которые учатся дальше в школе. Образование мягко говоря не хуже, чем в школе... Плюс в колледже вы дольше учите именно профильные предметы, чем после школы в ВУЗе.
Кто-то там говорил, что потом не поступиш в тот же Политех, так это совсем не так. После окончания Машколледжа по рейтингу без экзаменов автоматом зачисляют студентов в наш Политех и в Харьковский. И получается, что больше чем пол группы идут без экзаменов в ВУЗ. Остальная половина может сдать экзамены и быть зачисленной в тот же Политех.
1. не все школы одинаково полезны ;)
2. после 4го курса СТПП на 3й курс политеха не берут изза большой академ разницы (возможно связано с болонской систеимой и в будущем исправят)
 

NebsteR

Маленький корабль счастья
Ответ: 9-ый клас

после 9-го пошел в 10-й. еще не пожалел=)
 
Зверху