Дешёвые автомобили

RaMoNVicious

3d artist
...вот мне интересна одна вещь... вот если доллар упадёт (ну чисто гипотетически... если просто теоретически допустить такое) до, допустим, 2 грн за $1... те кто сейчас продают свои ТС по цене за $5-6К будут их отдавать за 10-12К грн?..
...ведь мотивация закрепления цены в баксах идёт в основном от слов "да я её купил n-года назад на сколько то дороже, а сейчас вот продаю на целую сумму дешевле"...
...получается если авто брали за $5К тогда (год назад и раньше), то это стоило около 24-25К грн, почему ж спустя больше года цена стала 40К грн?.. машина что, новее стала?.. или у нас люди стали богаче?..

...может все таки спустимся на землю, товарищи продавцы?.. и поставим адекватные цены в национальной валюте?..

...обожаю нашу страну - у всех нормальных все дешевеет в период кризиса, налоги там уменьшаются, кредитные ставки понижают... а мы - гордо платим за все больше и чаще... у нас на все и всех хватит!.. <_<
 

Супчик

Съёмщик
RaMoNVicious
Надо просто сменить страну проживания на США.
Там намного адекватнее продавцы, покупатели и работодатели.
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
RaMoNVicious
Надо просто сменить страну проживания на США.
Там намного адекватнее продавцы, покупатели и работодатели.
просто у нас цены формируются следующим способом:
- у меня есть машина. открыл "ваш шанс", глянул на цены: сиерра как у меня стоит 3000$
- в принципе машину я не собираюсь продавать, но! если поставлю 4000 и может какойто лошара купит её, то это будет харашо. от она и весит в газете 6 месяцов за 4000$
- все потенциальные покупатели открывают газету и смотрят мою цену, смеются и покупают за 3000$
- бирёт эту газету реальный продавец такого же авто и смотрит: сиерры по 4000 продаються (думает во фарт, бабла скоко) и ставит цену 3800 (типа со скидкой шоб быстрее продать)
- и так следующий, и следующий

в итоге получаем средний диапазон цен раз 5 завышеный от реальной стоимости.
кстати применительно и к квартирам :)

зы. дис из майне тиория... строго не судить
 

FANTAZER

Member
Есть ещё один тупой способ формирования цены:
- есть у чела какое-то авто (за 4-5 тыс. $);
- есть ещё 4000$;
- а хочет он авто за 12000$;
- вот и считает, за сколько своё авто продавать 12000-4000=8000$;
- другие продавцы смотрят на эту цену и делают "правильные" выводы...

Таким образом один чел продавал дачный участок без домика за 9500$. Ему говорят:"Так рядом с домиком стоит 3000$". А он:"Я хочу новое авто взять за 9500$. Дешевле продавать нет смысла, а те кто рядом меня не волнуют." По большому счёту он прав (хозяин-барин), не нравится - не бери. Но те кто рядом после этого начинают поднимать цены, боясь "встрять".

Всё как в старом анекдоте...
На авторынке: -Сколько стоит авто?
- 50000$.
- Ого, а почему так дорого?
- Та...деньги нужны...

Всё это говорит о том, что у нас нет РЫНКА недвижимости, авто и т.д. У нас БАЗАР. Цены не формируются экономически, а ставятся из личных соображений и потребностей продавцов..
 

texnosklad

New Member
Таксисты пару дней назад уже протестовали. (ездили с бибикалками по городу)
 

Shay

Member
По теме:
Geely СК 39,500 цена на Сегодня при вьезде в Сумы видел плакат 36,000.
"Являюсь острым приверженцем автомобилей всех марок китайского производства. Вся моя родня ездила только на китайских автомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Amulet 2008 года выпуска, цвет хамелион и отъездил на нем около 500 000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 2х литров 76) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 240кмч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью цинк) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз и др), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква А в слове Amulet, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив(по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие нибудь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Амулета хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту(тоже китайскую).Все мои друзья уже пересели на Амулеты. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!" :D
 

Taksist

New Member
Нам наверное всем интересно кошда же подешевеют новые автомобили, или возможно дешевле уже не будет, мне интересно ваше мнение.
И ещё кто-что знает о том как лучше поставить машину в такси в какую службу, что для этого нужно и какую лучше машину брать. Поделитесь опытом либо знаниями в этой области. Я думаю эта тема интересна многим.
Мой совет, "ТAXI" - это уже давно не бизнес!
 
Зверху