Дешёвые автомобили

Хотелось бы поспорить с некоторыми участниками темы.
Во-первых, чем отличается РЫНОК от БАЗАРА я совсем не понял. Есть необходимость что-то продать, но нет возможности - не продавай. А если очень нужно, то и снижай цену. Это нормально. Или вы считаете, что нЕкто должен диктовать вам цену?
Второе, всегда есть возможность получить желаемое. Правда, не всегда законными методами. Варианты называть не буду, сами догадались, люди ведь взрослые.
Третье, продажа/покупка в случае острой необходимости произойдет ВСЕГДА.
Четвертое, среди участников обсуждения есть хоть один топ-менеджер авто салона? А хозяин бизнеса? Я вот работаю "на дядю" и весьма этим доволен. Свой бизнес это огромный "головняк" - большая головная боль, если по-русски. Кто-то будет спорить? Я этот этап уже прошел и больше не хочется... Вот теперь и поставте себя на место такого хозяина авто-бизнеса - официала или серого. Или даже барыгу с автобазара. В ущерб себе никто работать/продавать не хочет. Только в случае крайней необходимости, чего никому не желаю...
Удачи!
 

FANTAZER

Member
По-моему я довольно внятно чуть выше описал моё видение понятий РЫНОК и БАЗАР. Ещё раз повторюсь.
Рыночная цена, это когда чел продаёт, например, 9-ку 90-го года за 4500$. На вопрос "Почему столько?", ведь подобные стоят 2500-3000, отвечает, что он только что её полностью покрасил за 1500$, поставил новый салон за 400$, новые скаты 400$ и т.д. Для заинтересованности покупателя в общем чуть скинул и вышел на сумму 4500. Т.е. может цену как-то экономически обосновать.
Базарная цена, это когда чел продаёт обычную 9-ку стоимостью 2500-3000 за 5000. На вопрос "Почему столько?", говорит, что хочет разменять квартиру с доплатой, нужно 5000. Других источников нет, продавать машину за 2500-3000 смысла нет, т.к. всё-равно на размен не хватит...
 
Останнє редагування:

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
По-моему я довольно внятно чуть выше описал моё видение понятий РЫНОК и БАЗАР. Ещё раз повторюсь.
Рыночная цена, это когда чел продаёт, например, 9-ку 90-го года за 4500$. На вопрос "Почему столько?", ведь подобные стоят 2500-3000, отвечает, что он только что её полностью покрасил за 1500$, поставил новый салон за 400$, новые скаты 400$ и т.д. Для заинтересованности покупателя в общем чуть скинул и вышел на сумму 4500. Т.е. может цену как-то экономически обосновать.
Базарная цена, это когда чел продаёт обычную 9-ку стоимостью 2500-3000 за 5000. На вопрос "Почему столько?", говорит, что хочет разменять квартиру с доплатой, нужно 5000. Других источников нет, продавать машину за 2500-3000 смысла нет, т.к. всё-равно на размен не хватит...
А в моем: базар - это татарский аналог русского слова рынок, заимстванного в украинский :lol: А то, что ты хочешь сказать - это рыночная и желаемая продавцом цена.
 

stels

New Member
пацаны руночная цена ето цена той 9тки в таком состоянии тех годов-3000 доларов.а базарная ето за сколькоо ее продают в даный момент данный продавец.хоть 1000 хоть 5000
 
Зверху