Сколько стоит скромная свадьба?

vadimv

Well-Known Member
Оочень интресно получается... для невесты это праздник,а для жениха - трагедия?Мне почему-то казалось, что это праздник для обоих супругов, а оно вон как оказывается...
Назовите хоть одну причину, по которой мужчине нужен брак.
 

SlipFaker

Созидатель
vadimv, женишься - узнаешь ;)

CanDy, в этой теме не принято рекламировать, но мы делали на рынке, просто подошли к первой попавшейся тете, у нее оказались альбомы с букетами, да и вообще она отзывчивый, добрый человек - можно было обсудить, посмотреть - и она сварганила нам великолепный букет из белых тюльпанов. Мы были дуже довольны. Особенно невеста ;) Вот ее тел., если надо: 25-23-35, 8-050-950-38-54, Береговая Людмила Дмитриевна
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Назовите хоть одну причину, по которой мужчине нужен брак.
Эгоисту брак не нужен - он и так чудесно живёт...

Брак нужен обществу в плане защиты будущего ребёнка - чтобы отца, буде он проявит безответственность, можно было заставить его содержать.

Если говорить по обсуждаемой теме, то 50 человек - действительно минимум, если свадьбу гулять, а расходы зависят от цен найденой кафешки.
Музыку можно заранее записать на комп/ноут, составить плейлист... Лишь бы мощности колонок хватило на помещение.
Тамаду - нафик, только задалбывает. Хотя распорядитель должен быть, чтобы наливать не забывали и делали это более-менее синхронно ;)

Окупаемость свадьбы... Гм... Платят-то обычно родители, а подарки получают молодожены... Особой глупостью считаю влазить в долги ради свадьбы.

Как по мне - лучше просто расписаться (естественно, с кольцами, платьем и шампанским в узком кругу) и потом молодоженам укатить в свадебное путешествие на месяцок. Правда, не будет незабываемых воспоминаний - как кто напился, в какой луже лежал, кому дали по морде, кто кого тискал, что спёрли официанты... А старшое поколение лишится возможности пообсуждать недостойное поведение молодёжи...
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Брак нужен обществу в плане защиты будущего ребёнка - чтобы отца, буде он проявит безответственность, можно было заставить его содержать.
И после этого кто-то еще удивляется, что "для невесты это праздник,а для жениха - трагедия?"
 

SlipFaker

Созидатель
Женился. Так и не узнал. Дальше чё?
А ничё. Для тебя так уже точно теперь...
Брак - это таинство. Это высшая степень доверия друг другу. Не у всех хватает смелости сделать по-настоящему общей свою жизнь, от самой маленькой вещи, до самых больших планов. Слова - это слова. А закон есть закон - и от него так просто не отвернешься и не откажешься. Если все это не имеет смысла, почему люди женятся? Почему хотят носить кольца и одну фамилию? vadimv, я не хочу ссориться и разводить флейм, но мне все же немного жаль тебя, потому что ты принял одно из самых важных решений в жизни - а на деле так и не понял зачем ты это сделал. Запомни: мужчина женится, чтобы ОБЛАДАТЬ. Отныне и навсегда. Без компромиссов. А кольца - это всего лишь символ, но очень, очень могущественный символ...
 

vadimv

Well-Known Member
А закон есть закон - и от него так просто не отвернешься и не откажешься. Если все это не имеет смысла, почему люди женятся?
Птому что "Брак нужен обществу в плане защиты будущего ребёнка - чтобы отца, буде он проявит безответственность, можно было заставить его содержать." ;)
Запомни: мужчина женится, чтобы ОБЛАДАТЬ. Отныне и навсегда.
А-а-а - потешить, значится примитивные уровни психики иллюзией рабовладения. Так это ж только иллюзия. Почитай статистику об изменах, и если у тебя еще останутся иллюзии на тему обладания, вернемся к этому вопросу лет через пять. :mrgreen:
А кольца - это всего лишь символ, но очень, очень могущественный символ...
Да, символ владения рабом. Я знаю, спасибо. :cool:
 

SlipFaker

Созидатель
Почитай статистику об изменах, и если у тебя еще останутся иллюзии на тему обладания, вернемся к этому вопросу лет через пять.
Мне очень грустно что ты такого мнения обо мне и моей жене, если даешь мне так мало времени... Что ж, жди, пока, ктото из нас изменит другому и я напишу тебе письмо "Ты был прав, чувак, прими меня в свой клуб Циничных Шовинистов, давай вместе обгадим все идеалы и докажем бессмысленность современных социальных ритуалов!". Но к этому вопросу мы с тобой больше точно не вернемся. Желаю тебе удачи в твоей семейной жизни и прекращаю этот разговор, так как никакого отношения к теме он не имеет. По теме: наша свадьба обошлась нам примерно в 6 тыс. грн. Может, в 7 тыс., но не больше. Секретов нету, главный принцип - отбросить все второстепенное;)
 
Останнє редагування:
Зверху