Довольни ли вы своим Китайским авто ?

Damia$

ну и что?
Я долго думал и решил написать вам "опыт на Китайцах"....
Есть Китайская Машина (Идеал) "Ideal" Была куплена за 9 000 $ по кредиту . Покупка этой машины моему близкому знакомому убила все нервы потому что: Через 4 000 км. Побежали все амортизаторы также пришли в негодность все пружины. Через 10 000 км. Началась коррозия крыши... Расход у этой машины 5 литров (по паспорту) , она расходует минимум 7 литров. Резина стала негодной через 10 тысяч. Прошу заметить что это произошло за 1 год. (коррозия). Когда открутили колесо заметили что тормозные колодки пришли в негодность.... К сожалению потеряли болт которым нужно закручивать колесо, но и здесь были поражены китайским способностям: Резьба была нарезана в противоположную сторону и нужно было идти к токарю чтобы он сделал болт. Болт закручивался против часовой стрелки, а во всех "Нормальных" автомобилях болт закручиваются по часовой стрелке. Уйма проблем с электрикой... В итоге мой дядя отказался платить за нее деньги и её забрали в банк.... Делайте вывод.
 

Damia$

ну и что?
Кратко напишу вам о "FOTON" (грузовик) по паспорту было написано, что расход у него 16 литров. Он "жрал" 25 литров. После пригона домой удивились дырой в задней двери то есть когда закроешь дверь было видно огромную щель "дыру" которую пришлось равнять ломом. Свеклоподъемники были в ужасном состоянии, спасала вставленная отвертка, воздушных фильтров не могли найти потому что они были не стандартные. Одно хорошо, что турбина дизельная была. Педаль сцепления человек с весов 90 кг. еле нажимал и всегда ощущал боль в левой ноге... Вечно запотевшое лобовое стекло.... страшная зимняя мерзлота, печка без регулятора тепла.... Бардачок который открывался при торможении.. резина похожая на пластмассу.... Руль который телепался так как сломался регулятор.
Итог: 89 000 км. 2 года. Ожидает того чтобы её купили.................
Эти две истории реальны и я их свидетель...
 

Vitaly

Member
Я вот читаю подобные темы, и мне становиться смешно от глупости некогторых высказываний... Такое чувство что чатяться школьники, обзывая, то чего у них нет "говном"...
Что значит говно?? вот говно по сравнению с чем?? с девятками??? -нет, с 10 м поколением-нет... с нашей супер таврией? -та нет же... неужели наши автомобили безопаснее??-нет...
как можно сравнивать мобильник с холодильником? - да невозможно, так же как и сравнивать китайца с Марседесом, БМВ, та даже Дачией....
А вот если быть обьективным и копать в одной ценовой категории, то можно писать, что и Вазы говно, Сенсы, Таврии, все говно...
Такой чувтво, что употребляют слово "говно" владельцы отечественного автопрома (кусая локти что не купили китайца), или школьники завидующие любому автомобилю...
Не нужно сравнивать то чего нельзя сравнить, и ставить надутые критерии оценки автомобиля, ценой до 10 тыс...
 

nokia2141

Москвичевод
Я вот читаю подобные темы, и мне становиться смешно от глупости некогторых высказываний... Такое чувство что чатяться школьники, обзывая, то чего у них нет "говном"...
Что значит говно?? вот говно по сравнению с чем?? с девятками??? -нет, с 10 м поколением-нет... с нашей супер таврией? -та нет же... неужели наши автомобили безопаснее??-нет...
как можно сравнивать мобильник с холодильником? - да невозможно, так же как и сравнивать китайца с Марседесом, БМВ, та даже Дачией....
А вот если быть обьективным и копать в одной ценовой категории, то можно писать, что и Вазы говно, Сенсы, Таврии, все говно...
Такой чувтво, что употребляют слово "говно" владельцы отечественного автопрома (кусая локти что не купили китайца), или школьники завидующие любому автомобилю...
Не нужно сравнивать то чего нельзя сравнить, и ставить надутые критерии оценки автомобиля, ценой до 10 тыс...
умно сказано
 

Супчик

Съёмщик
Интересно, что бы осталось от водителя легковушки, окажись он за рулем "китайца"?
 

_skyline_

Member
обратите внимание что ети краш тесты не офицыальные, пишут что в том амулете подпилены стойки были,или в багажник кирипичей накидали,посмотрите реальные аварии етих машин резултат совсем другой
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Довольни ли вы своим Китайским авто ?

обратите внимание что ети краш тесты не офицыальные, пишут что в том амулете подпилены стойки были,или в багажник кирипичей накидали,посмотрите реальные аварии етих машин резултат совсем другой
Я конечно не эксперт, но разве при лобовом ударе передняя часть не должна деформироватся, чтобы движок не вошел в салон?
На этом фото видно как раз противоположное:
You must be registered for see images attach


А это вообще как пластилин:
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 

DRUG

All Hope Is Gone...
Раз уж речь пошла о краш-тестах, смотрим на Джилю ФС:

Язык не поворачивается назвать результат плохим. Кузов складывается очень грамотно. Лобовое стекло целое. Есть также полная версия этого теста.
Китайцы вплотную занялись безопасностью, это похвально.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Довольни ли вы своим Китайским авто ?

А что за C NCAP? Можно ли посмотреть тест от Euro NCAP? ибо это похоже на рекламный ролик.
 

_dl_

Ронин
А в этом как раз и вся фишка :) Кетайцы придумали свои тесты для тестирования своих машин... До Euro NCAP они не дотягивают по целому ряду параметров... Но пипл хавает ютубовские ролики и надеется на лучшее.
 
Зверху