Довольни ли вы своим Китайским авто ?

~U$tIM~

Особый статус
На Сумских дорогах стало всё больше и больше появляться марок и моделей автомобилей о которых раньше никто и никогда не слышал. Большинство людей критично относяться к мосовости машин китайских производителей, но вот закономерность, данных авто ведь всё больше и больше. Похожая тенденцыя была при появлении корейского автопрома на тер. Украины пять или больше лет назад.

Вот хотелось бы услышать мнение людей владеюших автомобилем из поднебесной.При этом по возможности указывайте авто, что нариться или не нравиться, все плюсы и минусы.

Также интересно мнение стороников и противников, но при этом хотелось бы взвешаные аргументированые коментарии.
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Корейский автопром появился значительно раньше, и начинался он не стакого говна как китайщина. Лет через семь китайцы научатся делать машины, а пока это их жалкое подобие. Может кто обратил внимание - Олимпийские игры обслуживали ну никак не китайские машины (в основном немецкий автопром), вывод - сами китайцы не воспринимают эти пепелацы как достойное транспортное средство и предпочитают проводить эксперименты на славянах, жадных до всего дешёвого.
 

supafly

Member
инетересный факт: у них в стране построены 2 завода, ауди и фольксваген, которые собирают одноименные авто из материалов и комплектующих, сделанных в китае, по немецкой технологии и с контролем качества немецкого уровня. персонал: рабочие и менеджмент - китайцы. авто идет иключительно на китайский рынок, никакого экспорта. эти авто + авто остальных китайских производителей тянут 80% внутреннего рынка. остальные 20% - мерсы, тойоты, хюндаи и прочее.
кстати, что интересно, в самом китае, всеми известный шери амулет имеет абсолютно другое название модели. а фолькс джетта местного производства имеет название не джетта, а "sagittar".
еще хотел бы добавить, что тот китай, который попадает к нам, очень далек от того китая, который колесит по дорогам самого китая, ибо собирается он где попало - и в россии, и у нас на родине. а у нас, славян, как известно, хорошо получается только то, что мы делаем не руками (с).
 

supafly

Member
еще немного пофлужу с вашего позволения. одного знакомого, с довольно приличным доходом, угораздило купить шери амулет и по глупости попасть в аварию. страховка то все покрыла, но левое крыло и капот он ждет уже 2й месяц :)
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
еще немного пофлужу с вашего позволения. одного знакомого, с довольно приличным доходом, угораздило купить шери амулет и по глупости попасть в аварию. страховка то все покрыла, но левое крыло и капот он ждет уже 2й месяц :)
Аналогично знаю двух счастливых обладателей китайского говна - Cherry Tigga и Geely (модель не помню). Первый и второй ремонтируются после аварий более шести месяцев - с запчастями напряг. В первом мне довелось день покататься - гадость редкая по управляемости (зад заносит на поворотах и гидроусилитель задумчивый). Двигатель стоял японский митсубиши двухлитровый - вот одно приятное. Отделка - полный отстой - а-ля Газель. Пластик дешевый и вонючий. Метал на кузове - жестянка, которая на первом году жизни начала ржаветь.
 

supafly

Member
мое мнение - покупка авто дешевле 15ти тысяч у.е. это игра в рулетку. повезет или нет? мой отец в 2001м году купил ваз 21093 "с нуля" российской сборки, так она откатала 7!!! лет без серьезных поломок, а его товарищ, купивший в это же время такое же авто, не вылазил из СТО. так это ваз, на который ведро запчастей 20 грн стоит...
 

~U$tIM~

Особый статус
Ну же владельцы - смелее! неужели нечего рассказать. Может развеете миф или подтвердите быль 8)
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Я б не брал. Поперечные брусы на амулете видели:просто кусок метала прикрученный болтами.Про эти машины вообще долго и много можно разговаривать,но не долго ездить на них
 

SpectatoR

2108.Kiev.ua
Меня прорвало на Ха-Ха когда я сел в Chery Amulet, и когда начал переключать передачу открылась для меня "виликая китайская тайна" 1 передача выводится так как у отечественного автопрома задняя (1 передача стоит на месте задней!) O_o
 

LevAris

Well-Known Member
после просмотра краш-тестов я, если когда и дойдут руки (кошелек) до авто, куплю что либо другое, ту же Дачу Логан хотя бы или что либо, выпускаемое известной компанией, но только не гроб на колесах.
 
Зверху