Грузино-Осетинский конфликт

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
а как фразы о невиновности Саакашвили ? тоже мне ангелочка нашли ...
Ну що означає "фразы о невиновности Саакашвили"? Те що він як керівник країни повинен наводити в ній лад? Якщо він був неправ направивши війська у Цхінвалі, то на те, щоб це вирішувати є міжнародний суд. А РФ у данному випадку привласнила собі ці повноваження і вчинила ще гірше. І якщо Саакашвілі неправий, то Росія неправа вдвідчи, бо гарно чи погано, але Грузія наводила порядок на власній теріторії, а РФ полізло у іншу країну. Я особливо не бачи привіда з Вами сперечатитись, хочу лише сказати, що не обов'язково потрібно бути анті-росіянином, щоб засуджувати те що там роблять російські війська. Бо я не хочу щоб назавтра, під приводом, наприклад того що Затуліна депортували, почали бомборбувати Суми.
 

sum4ataya

Забанен
Юлька и КПУ кстати начали подыгрывать России, затеяли проверку по поставкам в Грузию украинского оружия, они что думают этим урегулировать ситуации, лучше бы действительно Тимоха не думала о своем пиаре и выборах, а работала как нужно на своем посту, вон даже в России Путин и то согласился на роль премьера.
 

Satori

Well-Known Member
The Times: Саакашвили отвечает за нападение на Южную Осетию
17:08 «Вести.Ru»
Западные СМИ сейчас анализируют конфликт в Южной Осетии. Британская «Таймс» опубликовала неожиданные комментарии. Издание признает факт, что инициатором агрессии была именно Грузия, а ответственность за происходящее несет грузинский президент. Его попытка вернуть Абхазию и Южную Осетию силой в статье названа «опасным и опрометчивым» шагом, который фактически поставил Россию и Грузию перед угрозой войны.

Журналисты также считают, что Саакашвили, начиная компанию, понадеялся на поддержку со стороны Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Кроме того, впервые открыто называется причина, которая заставляет страны Запада поддерживать Грузию. И дело здесь не столько в демократии, сколько в экономике. По территории Грузии проходит газопровод, неподконтрольный России.
 

Satori

Well-Known Member
Юлька и КПУ кстати начали подыгрывать России, затеяли проверку по поставкам в Грузию украинского оружия, они что думают этим урегулировать ситуации, лучше бы действительно Тимоха не думала о своем пиаре и выборах, а работала как нужно на своем посту, вон даже в России Путин и то согласился на роль премьера.
Так главный медовод страны не дает же ей ни хрена сделать. Че - не видно что ль?!
 

hed1n.ru

стебанутый
Вот по этому и нужно вступать в НАТО. Чтоб при любом писке со стороны Крыма и любых конфликтов внутри страны никакая Россия не совала свой нос не в свое дело.

Напоследок. Santolege_Remont, прямое обращение к тебе.
Мне всегда было интересно, почему люди, отстаивающие интересы чужого государства (в данном случае России) аж до пены изо рта, живут в Украине. Почему они имеют украинское гражданство? Не проще ли переехать в ту страну, за которую вы тут пасти рвете? Что мешает вам переехать в Россию, тащиться дальше от путинского режима и от внешней политики РФ?
Кать, извини отвечу на вопрос предназначенный не для меня.
Неужели человек, который находиться далеко от отечества \ родины \ и т.д. \ не может волноваться за её судьбу?
А причин для нахождения не на родине тысячи: родственники, работа, учёба, место проживания и т.д.
Вот скажи, с чего бы это украинцы из Канадской диаспоры волнуются за Украину? Вроде бы они не на Украине.
Ответ прост как дважды два.
 

Norden

Форумчанин
не поддерживаю ни Россию ни Грузию тоже.
Но глядя на это возню возникло несколько вопросов.
1. Откуда на территории Осетии (стране не входящей в РФ) взялась такая куча российских граждан, которых и полезли защищать? При том это не 10 чел туристов на автовокзале а именно людей на ПМЖ владеющих недвижимостью и т.д. У нас в Сумской области думаю наврядли набереться и тысяча граждан РФ живущих здесь, а там тысячи.
2. Сводки потерь просто веселят, кол-во уничтоженной техники. При том что по всему миру пихают одну фотку подбитого Т-72 (воюющего по обеим сторонам, удобно показывать и тем и тем, как поверженного врага) а разговоры о десятках единиц уничтоженных. И где они? У грузин много специфичной техники других стран, ни одного снимка ее разбитой.
3 Ну и по потерям в живой силе обеих сторон. Это при том что мы слышим о боях в городе неоднократно переходящем из рук в руки и и массовых артилерийских обстрелах в том числе "Градом" (работающим не по точечным целям, а по площадях) и авиаударах (не упоминаний о применении высокоточного оружия с лазерным наведением). И потери с каждой стороны и 100 не достигли???? Это куда же там массово стреляют интересно? Если артналетом накрыть колонну, то там убитых будет не 5-10 человек.
Так что на 90% мы видим не более чем войну СМИ чем реальную картину событий.
Особенно после заявлений Осетии о том что Украина вооружила Грузию аж 40 винтовками СВД и комплексами С-200 (вот куда их только применять кроме как по стратегам? Что и было доказано собственно.), но ни слова о тех же продажах оружия чехами и др. странами.
Мдя, разгребать это все мы теперь будем еще долго.....
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Не обижайся на Зверюку. Он или она - не важно - не совсем адекватно понимают ситуацию видимо. В демократической стране гражданин имеет ПОЛНОЕ право жить и не любить власть этой страны и то дерьмо в которое она граждан своей же страны все время окунает. Это раз. И это вовсе не значит что он защищает интересы чужой страны - мир - это не черное и белое. Учитесь видеть все. И не будьте "маленькими диктаторами" которые только и желают что бы все думали как они.
И забегая вперед сразу напишу а то может Зверюка не помнит мои прежние сообщения - я не люблю Путина и я за Евросоюз и НАТО, но не через зад как это делает наш-наши и т.д. Но я не хочу жить в дерьме. И это вовсе не значит что я защищаю интересы какого бы то ни было государства другого. И не значит это что я должен куда то уезжать. И вообще такой посыл - всего лишь доказательство отсутствия агрументов в споре.
...а в Японии хорошо...одна Гинза чего стоит...сестры Дза Пинац опять же....эх...дай Бог что б у тебя получилось. Потому что дерьма которого за последни годы власть наложила нам на головы наши столько что разгребать лет сто....
Дело в том майн либер, что, если бы критика была адекватной и звучала нормально, а не Хохлы, мудаки, бендеровцы ну и тд... То все было бы нормально и к нему было бы обычное отношение как к человеку который не разделяет мою или иную точку зрения, и был бы обычный диалог, как говориться в споре рождаеться истина.
Но как видно из постов тов, Сантоледжа, Хедина, БСВ и прочия прочия, они не критикуют власть, они оскарбляют украинцев и всю украинскую нацию. Премеров можно привести массу!
По этой причине вот такое отношение.

З.Ы. Я ясно излагаю товарищи? © М.С. Горбачев
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Россия понесла серьёзный военный и международный урон, вызвала у Украины демарш - возможность недопущения кораблей ЧФ РФ в Севастополь (а зная Ющенка и всю его братию - от украинцев можно ожидать ЧЕГО угодно) и явное изменение общественного мнения в пользу НАТО в постсоветском пространстве. Фактически РФ миссию позорно провалила. Кроме того, Указ Путина по фактическому признанию "непризнанных" республик фактически нивелируется, как неосуществимый.
Что потеряла Грузия? В сущности, ничего. Кстати помощь США, вероятно, только возрастёт, как и со стороны Украины. Зато миф, что РФ может решать силовыми методами свои дела в Грузии и в Украине провалился. Выяснилось, что России ЭТО НЕ ПОД СИЛУ. Тогда как Грузия формально своё право на Южную Осетию ДОКАЗАЛА.

Теперь РФ надо объяснять что делает 58 армия (или то, что от нее осталось - ибо ходят слухи, что гробов много заказано в России) на территории суверенного государства.
В Украину РФ не пойдет - давайте будем реально смотреть на вещи. Ибо РФ есть гарантом территориальной целостности Украины. А если нарушит эту договоренность, то все международное право накроется медным тазом. Вообще. Раз и навсегда. Тогда геморрой будет у всего мира.
Кремлю надо пояснить в чем именно был геноцид осетин, о котором они кричали. Ибо грузинские военные вели боевые действия против бандитов. А мирным жителям была дана возможность уйти из зоны обстрела.
Кремлю надо пояснить на каком основании они бомбили Гори и аэропорты чужого государства. Это не миротворческая миссия. Это агрессия. Гаага? Вряд ли, но было бы приятно.
А Теперь когда РФ стянула весь СКВО в ЮО, Саакашвили заявил о прекращении огня! Ясно было что силы неравны с самого начала. Молодец! Красиво! Оставить войска Кремлю в ЮО - опять таки - агрессия.
И Россия вместо друзей приобрела себе врагов. А местные элиты в этих странах призадумаются (если еще этого не сделали) - зачем им такой непредсказуемый сосед. В Украине теперь возрастут проНАТОвские настроения и я не удивлюсь, если под шумок забахают референдум. Поляки с руками и ногами затянут Украину и в ЕС и в НАТО, ибо общую границу они не захотят. Как и сама Европа.
Грузины были союзниками России на Кавказе испокон веков. Теперь - дудки. Целая нация врагов. Добавим сюда чеченцев.
Россия создала прецендент. Она чихать хотела на принцип территориальной целостности государств. Не удивляйтесь, «россияне», что если другие чихать хотели на территориальную целостность России.
Шведы заявили прямо: Путин = Гитлер и Милошевич.
Только что «любили» России на СБ ООН - стало искренне жаль.
Президент Польши подчеркнул, что по русско-грузинского конфликту между ним и правительством нет никаких расхождений.
Он также отметил, что США должны понять, что потеря Грузии означает потерю Азербайджана, Казахстана и Туркмении. А это бабки. Тут уж жизненные интересы США.

В общем, Россия только хуже себе сделала.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Грузино-Осетинский конфликт

...
Вот скажи, с чего бы это украинцы из Канадской диаспоры волнуются за Украину? Вроде бы они не на Украине.
Ответ прост как дважды два.
Ага, а ще "украинцы из Канадской диаспоры" не дозволяють собі писати на форумах антиканадійські віршики та викладати дебільного змісту ролики, не називають державні мови Канади "кугуцким языком" або "жлобским наречием" і вже точно не чекають, коли в Канаду прийдуть солдати США, щоби відтяпати пару провінцій... Одним словом, українські канадійці поважають державу, в якій вони проживають і не паскудять на неї за першої нагоди!
 
Останнє редагування:
Зверху