Беспределу "НЕТ"!

Bug

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Я чек беру. Это тема не о продуктах питания.
Мне их любовь как бы не нужна.
так и в случаи с флешкой тоже чек возьмите. или вам чек не дают?
Мне их любовь как бы не нужна. Меня интересует исключительно соблюдение моего права на качественный товар.
если вы хотите спросить за качество товара то спрашивайте у производителя товара :)
магазин же только реализатор этого товара. и если товар имеет товарный вид то к магазину у вас не должно быть никаких претензий :)
нет, претензии могут быть конечно, но то только по поводу сервиса, но этим вы не страдаете.
 

Bug

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Специально для школьников:

Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції

1. Продавець (виробник, виконавець) зобов'язаний передати
споживачеві продукцію належної якості
, а також надати інформацію
про цю продукцію.

где там написано что Продавець должен тесты устраивать? :facepalm:
он те товар дал? дал? товар товарный вид имеет? имеет! чек дал? дал.
всё свободен.
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

так и в случаи с флешкой тоже чек возьмите. или вам чек не дают?
Флешку можно проверить на месте.

если вы хотите спросить за качество товара то спрашивайте у производителя товара
магазин же только реализатор этого товара. и если товар имеет товарный вид то к магазину у вас не должно быть никаких претензий
нет, претензии могут быть конечно, но то только по поводу сервиса, но этим вы не страдаете.
Претензии могут выдвигаться как к производителю (в лице сервисного центра), так и к магазину.
Но к теме это не относится, т.к. если бы Вы были пограмотнее и повнимательнее, Вы бы заметили в посте №37 ссылку на Статью 6 "Закона о защите прав потребителя".
 

Bug

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Флешку можно проверить на месте.
:facepalm:
1)у продавца нет технического образования и лицензии проверять флешки!он имеет право только подавать и иногда демонстрировать товар.флешка не является товаром для демонстрирования.
2)у вас есть лицензия на проверку флешки? вы специалист? откуда вы знаете как её проверить? И почему продавец у которого нет ни образования ни лицензии должен доверять вам товар чтобы вы его "тестировали" и выслушивать ваши заключения?

тема детский сад без вариантов.
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

где там написано что Продавець должен тесты устраивать?
Он должен передать работоспособный девайс. Без проверки как это установить ?

он те товар дал? дал? товар товарный вид имеет? имеет! чек дал? дал.
Это Вам так пускай продают. А мне по Закону.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

И как вы предлагаете проверять запаянную в блистер флешку, до оплаты товара?
Если заглянуть в Гражданский кодекс, то можно увидеть:
Стаття 685 сказав(ла):
2. Товар повинен бути переданий у тарі та (або) упакований звичайним для нього способом в упаковку, а за їх відсутності способом, який забезпечує схоронність товару цього роду за звичайних умов зберігання і транспортування, якщо договором купівлі-продажу не встановлено вимог щодо тари та (або) упаковки.
Т.е. распаковывая товар в блистере, по завершению действий по купле/продаже, продавец нарушит закон, передав вам товар, которые не "упакований звичайним для нього способом в упаковку". Фактически при покупке, вы можете проверить такой товар только на отсутствие внешних повреждений.
Если же дома товар окажется бракованным, то процесс замены/возврата очень качественно урегулирован украинским законодательством.
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

1)у продавца нет технического образования и лицензии проверять флешки!он имеет право только подавать и иногда демонстрировать товар.флешка не является товаром для демонстрирования.
А это уже его проблема и хозяина.

2)у вас есть лицензия на проверку флешки? вы специалист? откуда вы знаете как её проверить? И почему продавец у которого нет ни образования ни лицензии должен доверять вам товар чтобы вы его "тестироали" и выслушивать ваши заключения?
Образованность продавца меня не волнует. Принять работоспособное изделие я сам в состоянии.
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

И как вы предлагаете проверять запаянную в блистер флешку, до оплаты товара?
А речь шла про проверку после оплаты. Будьте внимательнее.
Если есть другие методы проверки работоспособности, пожалуйста. После оплаты она уже моя, а я хочу только рабочее изделие за настоящие деньги.
 

emcee

ping localhost -t
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Не знаю, ребята, но у меня с обменом товара нигде проблем нет. И чихал я на правила, сроки и прочую хрень. Если я отдал бабло за товар, а он не работает - даже если я успел его отвезти домой или вовсе заметил брак через 5 дней - я иду в магазин и требую вернуть бабло. Если следующее, что я слышу от продавца отличается от "да, сейчас", я вставляю пи...лей, говорю, что их ожидает долгое разбирательство с моим знакомым в ОЗПП, моим юристом и "мало ли что ещё". После этого (хотя, я скандалю очень редко) мне быренько-быренько возвращают бабло и забирают нафик свой говёный товар. Вот и всё.

Я не хочу сказать, что, мол, если Вы не умеете орать, то Вы дурак... нет. Вы в этом случае наоборот - воспитанный человек и Вы лучше, чем я. Но таким быть труднее. Когда из Вас делают идиота по вышеприведённой мною схеме, советую Вам не оставлять это так. Скандальте. Если все будут скандалить - продавцы не будут борзеть и держать покупателей за лохов. Вы их кормите - помните об этом.
Конечно, это не значит, что нужно перегибать палку и борзеть в свою очередь - нужно вести себя уважительно ко всем, но уметь за себя постоять.
 

Bug

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

А речь шла про проверку после оплаты. Будьте внимательнее.
Если есть другие методы проверки работоспособности, пожалуйста. После оплаты она уже моя, а я хочу только рабочее изделие за настоящие деньги.
это уже называется базар. магазин не согласился на базар, а вы обиделись. идите на базар и там с ними устно договаривайтесь. а магазин поступил по закону, от деньги от товар, если товар неисправный относи в сервисник.
 
Зверху