Беспределу "НЕТ"!

Bug

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

LevAris,
вот вот, приучили теперь попробуй отучить.
 

Bug

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

:lol::lol::lol:
Я стараюсь даты проверять и чек брать из магазина. Не паясничайте. Я утверждал. что проверяю на месте то, что можно проверить. Продукты по возможности тоже можно проверить визуально и по запаху.
так у флешки тоже есть дата производства, и её срок годности намного больше чем у молока :)
а молоко ж быстро киснет его надо проверять не отходя от кассы :)
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

лохами все бывают.
Только кто-то по жизни, а кто-то от случая к случаю.

от только вы и в продуктовом молоко просите вам дать отведать? а то вдруг не то подсунут, вдруг его не правильно сохраняли и оно уже скисло, деньги выкинете.
Пластинку заело ? Я чек беру. Это тема не о продуктах питания.

да я бы посмотрел как они вас любят обслуживать, видать картина ещё та..)
Мне их любовь как бы не нужна. Меня интересует исключительно соблюдение моего права на качественный товар.

Так что могли и сами проверить, и если не рабочяя, им ее сразу и отдать, пусть ремонтируют сам.
На предложение обменять на месте в случае чего был получен отказ.
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

так у флешки тоже есть дата производства, и её срок годности намного больше чем у молока :)
а молоко ж быстро киснет его надо проверять не отходя от кассы :)
Так проверяйте. Кто мешает ? :mrgreen:
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Вообще-то в стоимость флешки может быть заложена зарплата продавца. В "дешевом" магазине может не быть смысла в проверке мелочевки, если есть большая очередь. Если есть желание тщательно тестировать эту флешку в магазине, то есть смысл выбрать более дорогой магазин, или отдельно оплатить "простой" продавца. Глупо требовать получасовых танцев продавца при покупке копеечного, и можно сказать расходного товара.
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Вообще-то в стоимость флешки может быть заложена зарплата продавца. В "дешевом" магазине может не быть смысла в проверке мелочевки, если есть большая очередь. Если есть желание тщательно тестировать эту флешку в магазине, то есть смысл выбрать более дорогой магазин, или отдельно оплатить "простой" продавца. Глупо требовать получасовых танцев продавца при покупке копеечного, и можно сказать расходного товара.
200 грн это копеечный товар или нет ?
 

just_name

Active Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Никто, нигде, никогда не обязан вам проверять работоспособность НЕ купленного товара! Если кто-то, где-то, когда-то проверяет - это ничего не доказывает. Закона такого нет!

Можете пойти в защиту прав, но я более чем уверен, что ответ будет примерно такой же.

200 грн это копеечный товар или нет ?
Поскольку речь идет о компьютерной периферии, то да, 200 гривен - это копеечный товар.
Если бы речь шла о покупке тетрадки в клетку, то 200 гривен было бы много.
 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Балаган, созданный автором темы.
Никто, нигде, никогда не обязан вам проверять работоспособность НЕ купленного товара! Если кто-то, где-то, когда-то проверяет - это ничего не доказывает. Закона такого нет!
Можете пойти в защиту прав, но я более чем уверен, что ответ будет примерно такой же.
Специально для школьников:

Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції

1. Продавець (виробник, виконавець) зобов'язаний передати
споживачеві продукцію належної якості
, а також надати інформацію
про цю продукцію.

 

Ligos

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Поскольку речь идет о компьютерной периферии, то да, 200 гривен - это копеечный товар.
Если бы речь шла о покупке тетрадки в клетку, то 200 гривен было бы много.
Откуда инфа, что копеечное а что нет ? Выложите источник. И есть ли разница ? В Законе о защите прав потребителей я не нашёл такого.
 

Liza26

New Member
Re: Чёрный список магазинов г. Сум

Да как это не проверять
вЫ СПЕЦИАЛЬНО будете впихивать бракованый товар а я не имею права его проверить ?
 
Зверху