Беспределу "НЕТ"!

kind

Member
Если не ошибаюсь, штрафные санкции не могут превышать тело задолженности (если другое не оговорено в договоре).
А здесь в 6,5 раза!
Если судью не помазать, то шлем кто такое решение выдаст)) имхо.
 

Freddi

New Member
Если не ошибаюсь, штрафные санкции не могут превышать тело задолженности (если другое не оговорено в договоре).
А здесь в 6,5 раза!
Если судью не помазать, то шлем кто такое решение выдаст)) имхо.
Не заню, но наврядли кто-то кого-то мазал, нету смысла, платить за то, что полетит в аппеляции, если это что-то незаконно.
 

EEM

My post = My IMHO
kind, есть такое, мол, штрафные санкции не могут быть выше чем 50% от стоимости продукции и услуги. Но это для потребителя норма.
Хорошо конечно что наказали недобросовестного предпринимателя. Мы сейчас тоже одного такого же пробуем наказать через суд)) правда сумма в разы меньше.

А по этому делу - такую высокую пеню в суде можно при желании пробовать снизить, причем в разы. Я думаю перспектива есть. Не факт что предприниматель столько обязан будет платить, но все равно, отличный результат и прийдется отвечать за свою деятельность, ато у нас последнее время забывают о таком слове как "качество". Гады))
 

Freddi

New Member
В общем боритесь, боритесь и еще раз боритесь. Уже около десяти челок спасибо говорят за помощь. Пишите в эту тему буду помогать, но не думайте что все кто-то сделает за вас и принесет на блюдечке с голубой каемочкой.
 

PoLLo

Member
Я лично его не знаю, но знаю фамилию этого пидприемця 2, с понедельника в реестре посмотрю, но не могло оно просто физически успеть пройти апелляцию, поскольку сторонам только недавно пришло, кто сталкивался с общими судами знает как там присылают решения, да еще в связи с изменениями в процесах.
Підприемцю вдалося виграти апеляцію, суд призначив невеликий штраф.
 

UL22

Active Member
Стягнути з ОСОБА_2 пеню в розмірі 3% вартості замовлення в розмірі 63036 грн.00 коп. та 120 грн.00 коп. в рахунок відшкодування судових витрат по справі.

Стягнути з ОСОБА_2 Анатоліойвича на користь держави судовий збір в сумі 1700 грн.00 коп.
Хороший результат.

А кто представлял потребител в этом деле (интересны имя / координаты адвоката/юриста потребителя) ?
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Неизвестные лица ведут активную вырубку леса возле села Красное.
Эту местность еще называют Барвинково. Три недели назад в пойме Псла, началась интенсивная рубка небольшой лесополосы. «Спиленные деревья вывозили «КАМАЗами» несколько дней. На наши вопросы, кто и зачем рубит лес, рабочие отвечали стандартно - их наняли, они ничего не знают. Председатель сельсовета Красного села также ничего не знает».



Поборемся? Узнаем кто виноват в вырубке леса и дальнейшем обмельчании реки? Или если за это не платят то бороться не будем? ;)
 
Зверху